"Влажный" вид кожи тренд летнего сезона

Правильный выбор макияжа: вопросы, отзывы, советы. Какую косметику использовать при нанесении макияжа.Условия и правильное использование косметики.
Ответить
Аватара пользователя
Julia-san
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 14:57

"Влажный" вид кожи тренд летнего сезона

Сообщение Julia-san »

Готовясь к лету пришлось изучить модные тенденции и пересмотреть свой взгляд на собственный макияж.

Летом в тренде будет влажная, сияющая кожа. Должно создаваться впечатление пост тренировочной эйфории (ну, например, после кроса)!

Возник вопрос - а как же создать подобный эффект. Ответ отыскала в нескольких рекомендациях от визажистов.

1. Раз в неделю использовать скраб, слой старых клеток будет вовремя устраняться, а следовательно с ним и тусклость кожи.

2. Естественно ежедневный уход за своей любимой и единственной кожей. И про пилинги прошу не забывать.

3. А теперь секрет визажистов (и стоило голову ломать, он прост) - смешиваем свой обыденный тональный крем с перламутровым хайлайтером в жидкой форме (капли достаточно).

Вот как легко быть на пике волны модных новинок в макияже.
Аватара пользователя
Asuta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:54

Re: "Влажный" вид кожи тренд сезона

Сообщение Asuta »

Не обязательно смешивать тональный крем с хайлайтером, есть такие, которые уже содержат в себе отражающие частички и создают влажный эффект или эффект сияния.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: "Влажный" вид кожи тренд сезона

Сообщение Екатерина Кушнир »

Тональный крем с эффектом сияния у меня был и не сказать, что я была от него в восторге. Он подойдет для девушек с сухой кожей, а на девушках, у кого комбинированный и жирный тип кожи такая тональная основа будет блестеть. Мягко говоря, на лице будет жирный блеск. Поэтому, я влажный эффект на коже создаю своим способом, придумала и открыла его для себя совершенно случайно. На чистое лицо наношу масло макадамии, оно идет вместо крема. Дать маслу впитаться, излишки снять салфеткой. Наносим любой тональный крем, смотрим, чтобы не было полос и пятен. Дальше, наносим под скулу бронзер, на скулу- румяна и всё. Смотрим на лицо и если что-то нам не нравится и некоторые участки лица кажутся жирными, то немного припудрим. Но зону скул не трогаем и не пудрим, ведь там должно быть естественное сияние. Перед нанесением макияжа, лицо надо поскрабить и тогда тональный крем ложится ну просто безупречно.
Второй вариант подсмотрела у моделей Victoria Secret. Наносим базу под макияж или крем. Сверху наносим тональный крем. На яблочки щек наносим румяна розовые, можно кремовые румяна. Чуть выше румян на скулу наносим хайлайтер. Кожу не припудриваем. Смотрится очень круто. Я такой макияж делала, оборачивались мужчины и заглядывались. :D Получается эффект светящейся кожи изнутри.
Аватара пользователя
svetechka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2018, 20:59

Re: "Влажный" вид кожи тренд летнего сезона

Сообщение svetechka »

Еще я слышала, что такого эффекта легко добиться, используя специальные масла. Но мне такой вариант не подошел. Да, кожа имеет влажный эффект, но ощущения не очень. Ощущать жирность кожи это на любителя.
Ёлка

Re: "Влажный" вид кожи тренд летнего сезона

Сообщение Ёлка »

Не знаю - что это за КРАСОТА такая, когда со стороны кажешься потной. :shock:
Советы визажистов меня как-то не убеждают. Первый - потому что он , в принципе, хорош для всех, а не специально для ТАКОГО вида "макияжа". Второй - так же. Насчёт третьего так вообще всё странно - "блестеть" без повода, например, ежедневно на работе - моветон, по-моему.
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: "Влажный" вид кожи тренд летнего сезона

Сообщение kazancevaa »

Рекомендации по уходу вы нашли верные. А что касается аспектов в макияже, не всегда стоит разбавлять тон хайлайтером, есть очень много тональных средств, которые создают эффект сияющей, подсвеченной влажной кожи. Таких очень много в линейках корейской косметики. Обильно наносите хайлайтер на выступающие зоны. В линейке корейской косметики нашла средство chok-chok, наношу перед макияжем, эффект влажной кожи обеспечен. Много подобных основ под макияж существует, ищите. Еще важный совет: не запудривайте кожу, можно слегла нанести средство на т-зону, но обильное припудривание сделает кожу матовой, и должного эффекта не получите. Лучше, в случае появления жирного блеска, использовать матирующие салфетки. В общем все!
Ёлка

Re: "Влажный" вид кожи тренд летнего сезона

Сообщение Ёлка »

Julia-san писал(а):..Летом в тренде будет влажная, сияющая кожа. Должно создаваться впечатление пост тренировочной эйфории (ну, например, после кроса)!
.. легко быть на пике волны модных новинок в макияже.
Должно создаваться впечатление возбуждённой потной лошади... :?
Что-то мне как-то не особо нравится эта "модная новинка" в макияже...
И, кстати, никакая это не "новинка", а несколько подзабытое старое. :lol:
Аватара пользователя
TvoiKotikKus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 фев 2020, 23:40

Re: "Влажный" вид кожи тренд летнего сезона

Сообщение TvoiKotikKus »

Просто увлажняйте кожу натуральными кремами , можно использовать Brightlook в пример нужного состава , така только у них 100% натуральность продукта
Ответить

Вернуться в «Выбор макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей