Босоножки Off-White - носить или не носить?

Влияние моды на наш внешний вид и стиль одежды. Сезонные переодевания.
Ответить
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Босоножки Off-White - носить или не носить?

Сообщение Artemida »

Новые модные веяния пронизаны романтизмом и нотками женственности. При этом законодатели моды не перестают удивлять. Например, меня впечатлила обувь в стиле спорт-шик бренда Off-White. Это комбинация классических кроссовок на шнуровке с босоножками на шпильке и открытым мыском и с декором в виде выразительной стрелки. Особого изящества таким моделям добавляет тоненький ремешок с застежкой на щиколотке.

На подиуме обувь смотрится действительно оригинально. Как считаете, уместны ли такие босоножки-кроссовки в повседневной жизни? Насколько они удобны? И с чем их можно носить? Дизайнеры Off-White комбинируют их с прозрачными свободными брюками на манжетах, шортами и платьями. А с чем их можно надеть обычной девушке? Или это обувь для особых случаев?
_arc0125.jpg
_arc0210.jpg
_arc0465.jpg
Ёлка

Off-White - носить или не носить?

Сообщение Ёлка »

Artemida писал(а):..законодатели моды не перестают удивлять. Например, меня впечатлила обувь в стиле спорт-шик бренда Off-White. Это комбинация классических кроссовок на шнуровке с босоножками на шпильке и открытым мыском и с декором в виде выразительной стрелки..
Иногда мне кажется, что вкус, чувство меры и прекрасного, фантазия, практичость, удобство, т.п. в мире подходят к концу. Именно поэтому начинается смешение стилей, форм, предназначений, т.п.
Если сельдь посыпать сахаром или облить вареньем, можно, конечно, выдать сие блюдо за "эксклюзив", но можно ли это есть, особенно - в "массовой кухне"?
То же по поводу представленной обуви. НЕ босоножки (поскольку есть задник), НЕ туфли ( поскольку закрывают ногу выше щиколотки), НЕ кроссовки (спортом не займёшься в такой), ещё и дурацкая стрелка зачем-то...
Винегрет :lol:
Удобно, практично, красиво? Для МЕНЯ - НЕТ. Модно? Наверное... Но всякой ли моде стоит потакать?
Хочется выпендриться за большие деньги? Хозяин-барин. ;)
Аватара пользователя
Hana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 14:17

Off-White - носить или не носить?

Сообщение Hana »

На мой взгляд, немного массивный верх, а так смотрятся отлично, эксклюзивно. Я думаю, их будут выпускать в разных вариациях. Летнее платье в стиле кэжл или шорты кремовых оттенков будут смотреться гармонично.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Босоножки Off-White - носить или не носить?

Сообщение pblcb »

Не могу согласиться, что это веяние "пронизано романтизмом", как по мне, несуразица какая-то. Подиум на то и подиум, там и в пакетах полиэтиленовых выходят. Стрелка вообще непонятно для чего .. Чтобы было понятно куда движется объект? :lol:
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Off-White - носить или не носить?

Сообщение Anele »

Современная мода слишком эпотажна и совершенно не практична. Честное слово, не пойму, зачем нужны такие босоножки. Летом в жару в них будут потеть закрытые части ступни, а от неожиданного дождя они не спасут. В них только по подиуму, ну или на вечеринку какую-нибудь. Но ведь еще не красиво и не элегантно. Я бы себе ни за что такие не купила. Но на вкус и цвет, как говорится... Кому-то нравится.
Аватара пользователя
elenalupashevska
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:24

Re: Босоножки Off-White - носить или не носить?

Сообщение elenalupashevska »

Такие босоножки прекрасно будут смотрется на выход с брючным костюмом. Брюки должны быть три четверти. Попробуйте оранжевый модный в этом году цвет или лиловый нежный. В повседневном варианте casual - можно с джинсами с дырками, потертыми или бойфрендами. Для деловой встреси с такой обувью подойдет юбка- плиссе. Будет женственно и строго, если верх дополнить пиджаком.
Ёлка

Re: Босоножки Off-White - носить или не носить?

Сообщение Ёлка »

elenalupashevska писал(а):Такие босоножки прекрасно будут смотрется на выход с брючным костюмом... Для деловой встреси с такой обувью подойдет юбка- плиссе..
Как поменялся мир. :? Раньше "на выход" предпочитали платья и юбки, повседневно = их же + брпюки, для деловой встречи = костюм.
А уж явиться на деловую встречу в босоножках - как бы они хороши или "прогрессивны" (модны) - ни были, всегда считалось и считается дурным тоном. ;)
Ответить

Вернуться в «Мода и стиль»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей