Люкс, органика или масс-маркет?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Люкс, органика или масс-маркет?

Сообщение Киара »

Очень хочется узнать, какой косметикой вы предпочитаете пользоваться? Люксовой, органической, или обычной из обычных магазинов и почему? Стою сейчас на распутье в выборе косметических ухаживающих средств. Тратить много денег, чтобы перепробовать все не хочется, поэтому интересно ваше мнение.
Аватара пользователя
GreenTobacco
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 19:03

Re: Люкс, органика или масс-маркет?

Сообщение GreenTobacco »

Я совмещаю люкс и органику. Для очищения пользуюсь только органиком, для увлажнения, питания и антивозрастные - люкс. Масс-маркетовыми средствами не пользуюсь уже давно, раз купила дорогой крем и убедилась, что это пустая трата денег, на самом деле эта косметика не стоит и трети своей цены. Люксовая хоть и дорогая, но баночки крема или флакона сыворотки мне хватает очень надолго, его ведь нужно всего каплю-две. К тому же эффект держится весь день, тогда как того же масс-маркетового крема хватило всего на полтора месяца, и после нанесения с полчаса морщинок не было, а потом все возвращалось на места, будто им и не пользовалась. Считаю, что пусть косметика стоит дороже, зато я знаю, что эти средства полезны, моя кожа хорошо их переносит, они не вызовут высыпаний, воспалений, не закупорят поры и смогут эффективно скрыть возрастные признаки. Так что если есть возможность потратить немного большую сумму на качественную косметику, то почему нет, она свою стоимость оправдает.
Аватара пользователя
Lalula
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:15

Re: Люкс, органика или масс-маркет?

Сообщение Lalula »

Однозначно, органика! Думаю, что в этом вопросе меня поддержит большая часть женской аудитории. Почему такая косметика лучше? Давайте рассмотрим доказательства от противного.
Изображение

1. Косметика класса "люкс" (брендовая).
А Вы знали, что около 25% от стоимости люксовой косметики - это плата за бренд. То есть Вы оплачиваете рекламу продукта, который благодаря этой же рекламе и покупаете. Это раз. Составы у люксовых средств довольно хорошие, но вредные химические компоненты в них все равно присутствуют. Это два.

2. Косметика масс-маркет.
Масс-маркет - это недорогая косметика известных марок. То есть марка вроде бы и раскрученная, но входит в низкобюджетную ценовую категорию. Стоимость этой косметики зависит от качества составляющих элементов и их массовой доли в продукте. В состав масс-маркетовской косметики входят дешевые и довольно вредные ингредиенты, а полезных там очень мало.

3. Косметика органического происхождения.
В состав органической косметики входят натуральные вещества. Никаких нефтепродуктов, едких консервантов, силиконов, отдушек, красителей и т.д. Компоненты только природного происхождения. Лидер очевиден.
Аватара пользователя
tanya25kot
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:54

Re: Люкс, органика или масс-маркет?

Сообщение tanya25kot »

Также совмещаю органику и люкс. Так как не все предмета ухода можно купить или приготовить самой. Например, шампунь, бальзамы для волос, маски для волос, кондиционеры для волос, крема для лица, рук, скрабы, мыло, даже губную помаду, как обычную, так и гигиеническую могу делать сама. А вот пудру для лица, тушь, тени это только покупное. Такие предметы косметики стараюсь покупать только дорогие и качественные.
Аватара пользователя
CherepokMaryana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 00:22

Re: Люкс, органика или масс-маркет?

Сообщение CherepokMaryana »

Уфф, знаете, я думаю что любой здравомыслящий человек выбрал бы либо органику либо люкс-косметику :) Но проблема в том, что денег на это не всем хватает. Поэтому приходится искать что-то из массового производства, но хорошего качества. Лично я считаю что косметика должна быть качественной. Но подбирать её нужно исходя из имеющихся средств. Так, имея не очень большой бюджет, можно найти аналог косметике люкс класса в более дешевом варианте.
Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:00

Re: Люкс, органика или масс-маркет?

Сообщение Анна1989 »

Я пользуюсь косметикой масс-маркета. Люксовую косметику покупать не вижу смыла, Вы платите за бренд и упаковку. Крема для ухода за лицом, нужно покупать хорошие и качественные. А органической косметикой, пока, не пользовалась, но надеюсь, что попробую.
Evissa K
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 00:47

Re: Люкс, органика или масс-маркет?

Сообщение Evissa K »

Для меня однозначно-люкс. Я предпочитаю не экономить на своем лице. Сейчас остановила свой выбор на марке Orogold
Аватара пользователя
etelka
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:02

Re: Люкс, органика или масс-маркет?

Сообщение etelka »

Я на стороне рассуждений Lalula, правильно написала..... но на мой взгляд тот же Ив роше, Грин мама и др. оппозицианируют себя как натуральная косметика, а состав косметич. средств заставляет в этом сомневаться....
Аватара пользователя
Эльвира
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:47

Re: Люкс, органика или масс-маркет?

Сообщение Эльвира »

Киара писал(а):Очень хочется узнать, какой косметикой вы предпочитаете пользоваться? Люксовой, органической, или обычной из обычных магазинов и почему? Стою сейчас на распутье в выборе косметических ухаживающих средств. Тратить много денег, чтобы перепробовать все не хочется, поэтому интересно ваше мнение.
Только люкс! И только филабе (filabe). Это швейцарская марка, очень качественная и инновационная. Несколько непривычная форма в виде салфеток, которые и очищают и "внедряют" питательные вещества. По сути - это комплексный уход, но за 40 секунд. Я уже привыкла к этой косметике. Недавно нашла свои фотографии до использования филабе. Разница, конечно, очевидна, хотя и тогда пользовалась только люксовыми марками. Кожа выглядит очень молодо, очень здорОво.
Аватара пользователя
Алев
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2015, 19:33
Откуда: Россия, г.Волгоград

Re: Люкс, органика или масс-маркет?

Сообщение Алев »

А такое органическая косметика? :? Очень хочу узнать что это такое?
Относись к другим так, как хочешь, чтобы другие относились к тебе...
Всегда рада поделиться своим опытом и советами,
http://www.marykay.ru/alla.evdokimova
Аватара пользователя
veterYA
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 12:59

Re: Люкс, органика или масс-маркет?

Сообщение veterYA »

Органическая косметика - это относительно натуральная косметика, с большим процентным содержанием натуральных ингредиентов, ингредиенты эти должны быть выращены в экологически чистых районах, без применения химии и все такое. Такая косметика обычно не тестируется на животных, не содержит всяких продуктов нефтехимии и других опасных. но выгодных производителю веществ.
Конечно органичность ее относительная, особенно у средств с длительным сроком хранения, нужно понимать, что чудес не бывает, но это лучше, чем пользоваться средствами, которые даже не пытаются заявить о своей безопасности.

Я например пользуюсь греческой косметикой, но только той у которой есть надежные сертификаты, например Биоселект, Орэли. Изучаю перед покупкой сертификаты эти. Заказываю прямиком из Греции, в интерне магазинах с расположением именно в Греции. Почему-то доверяю им больше :D
Аватара пользователя
Yulya-Tsar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 08:36

Re: Люкс, органика или масс-маркет?

Сообщение Yulya-Tsar »

А что по вашему значит органика?? Косметика не может полностью состоять из натуральных растительных веществ, тогда бы она хранилась не более 1-2 недель
luxury_visage_spb

Re: Люкс, органика или масс-маркет?

Сообщение luxury_visage_spb »

Конечно, люкс! Органика-замечательно,если у вас нет склонности к аллергии. В люксовой косметике известных брендов как правило отсутствуют парабены,сульфаты, искуственные масела, ароматизаторы и прочие компоненты, которые могут негативно сказаться на состоянии кожи. Например косметика TARTE (США) Один из главных ингредиентов продукции TARTE – амазонская глина, известная своими питательными и разглаживающими свойствами. Помимо глины косметика бренда включает в состав масло маракуйи, манго и кокоса, сквалан, пантенол, витамины и разнообразные растительные экстракты.
Аватара пользователя
Клара-Лара
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:59

Re: Люкс, органика или масс-маркет?

Сообщение Клара-Лара »

Смотря для чего косметика. Кремом для рук я часто пользуюсь, например, у меня эти баночки улетают со скоростью света, поэтому тратиться на какой-то супер-дорогой не хочется, покупаю масс-маркет. Если не хватает эффекта от такого крема, то добавляю ретинола пальмитат и мои руки себя прекрасно чувствуют. А вот с косметикой для лица все гораздо сложнее)
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Люкс, органика или масс-маркет?

Сообщение Bugs Bunny »

Я пока на люкс не падаю особо, иногда могу купить что-то и пользоваться в удовольствие) Органику вообще не понимаю. В основном масс-маркет беру, есть очень и очень неплохие средства. Иногда даже аптечными средствами пользуюсь, например маску из радевита обожаю, кожа после нее увлажненная, напитанная, трогать приятно) Главное, чтобы косметика подходила, а уж какая она - не столь важно
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей