Косметика и косметология

Что у вас нового? Давайте знакомиться!
Аватара пользователя
Ритуся18
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:47

Посоветуйте пожалуйста хорошего мастера по маникюру педикюру

Сообщение Ритуся18 »

Девушки Всем привет. Вопрос такой Посоветуйте пожалуйста хорошего мастера по маникюру педикюру в СПб
Аватара пользователя
Ритуся18
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 16:47

Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего мастера по маникюру педи

Сообщение Ритуся18 »

Какая-то невезуха просто. Уже 2 года не могу найти хорошего мастера в Питере по маникюрю/педикюру. То инструменты не обрабатывают, то аккуратно не делают. Очень буду благодарна за информацию.
Аватара пользователя
МаринаСнежная
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 17:45

Re: Посоветуйте пожалуйста хорошего мастера по маникюру педи

Сообщение МаринаСнежная »

Если честно у меня была такая же проблема. Я очень придирчива к аккуратности, чистоте инструментов. Ну вот уже последние полгода хожу к мастеру Галине, которая трудится в салоне Фея по адресу Пулковская 15. К ней ходит очень много народу, записывайтесь заранее тел.в салоне 683-44-29
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Где учат на косметолога?

Сообщение Мирослава »

Девочки, а где на косметологов учат? Вопрос не праздный, хочу поискать какие-нибудь путевые курсы, так чтобы базу давали. Медобразование имеется, хочется попробовать его применить в деле.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Где учат на косметолога?

Сообщение pblcb »

Мирослава писал(а):Медобразование имеется,
Ну, если у вас лечебная специальность, переучиться в ординатуре на другую, так и называется, "Косметология"..
Аватара пользователя
Аскорбинка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:30

Re: Где учат на косметолога?

Сообщение Аскорбинка »

Сейчас масса вариантов, но я бы не советовала спешить. Если вы с нуля начинаете, надо серьезно к поиску подойти. Попробуйте для старта взять какой-то базовый курс в НикОль, смотря какое направление интересует, можно эпиляцию или уходы, лично я с эпиляции начинала, но у меня место на примете было.
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Где учат на косметолога?

Сообщение Мирослава »

Это на большой Филевской? Я уже тоже глаз на него положила, меня привлекла краткосрочность курсов, не люблю надолго затягивать процесс)) Там смотрю, все компактно разложено по темам, так-то удобно.
Аватара пользователя
Аскорбинка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:30

Re: Где учат на косметолога?

Сообщение Аскорбинка »

Да, мне эти курсы чем нравятся, за короткое время дают материал по максимуму, и практика там просто шикарная, все делаешь сам, группы маленькие, тренер в твоем распоряжении, подсказывает, корректирует.
Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 10:23

Re: Где учат на косметолога?

Сообщение Льдинка »

А я в этом центре только недавно углубленный курс по бикини закончила, довольна до нимагу) Эпиляцию раньше освоила, уже работаю по ней, а вот до бикини все не могла добраться, наконец-то. Программа как обычно, насыщенная, но ничего лишнего, все по сути вопроса. Диплом дали, можно работать) Еще плюс в копилку профессионального опыта.
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Где учат на косметолога?

Сообщение Мирослава »

Успеваете усвоить за такое короткое время? Я немного волнуюсь, тяжело совсем с чистого листа начинать.
Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 10:23

Re: Где учат на косметолога?

Сообщение Льдинка »

Даже волноваться не стоит, я когда на эпиляцию в НикОль пришла, тоже нервничала, но так затянуло, что на волнение время не осталось. Теория интересная, по пастам все разобрали, потом на моделях практиковались, у каждого своя, то есть отработали все-все, тренер рядом, на случай посоветовать или поправить.
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Где учат на косметолога?

Сообщение Мирослава »

Класс, где столько моделей взяли?)) Я на сайте посмотрела, учебки круто оборудованы, видно, что оснащение хорошее.
Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 10:23

Re: Где учат на косметолога?

Сообщение Льдинка »

Так группы-то небольшие, у нас три человека были, это максимум. Подруга на инъекционке обучалась, так двое были, практически индивидуально работала с тренером. А насчет оборудования согласна, там все на уровне, я все на уходы посматриваю, с такой крутой косметикой работают, но это пока так, в отдаленных планах.
Аватара пользователя
Аскорбинка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:30

Re: Где учат на косметолога?

Сообщение Аскорбинка »

Там по израильской косметике несколько направлений, у нас в салоне девочки с ней работают, тоже там обучались. В общем, рекомендую сайт поизучать, там много интересного, есть даже бесплатные семинары, на мой взгляд, этот центр самый оптимальный вариант для обучения, быстро, качественно и не слишком затратно.
Аватара пользователя
Плюша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 13:27

Косметика и косметология

Сообщение Плюша »

У меня вопрос по работе, точнее по учебе. Девочки, мальчики, есть тут косметологи? Нужна хорошая профкосметика, хочу расширять репертуар… желательно в среднем ценовом сегменте, главное – проверенная в деле и эффективная. И сразу – где освоить процедуру. Понимаю, что время не самое удачное, но у меня как раз есть возможность поучиться, м.б. есть онлайн курсы, где толково дают?
Аватара пользователя
Аскорбинка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:30

Re: Подскажите толковые курсы для косметологов

Сообщение Аскорбинка »

Даже не представляю онлайн-обучение) хотя… наверное смотря по какой теме. Если подумать, сейчас удаленки вообще станет больше, и по обучению в том числе.
Аватара пользователя
Плюша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 13:27

Re: Подскажите толковые курсы для косметологов

Сообщение Плюша »

Да почему нет? Это работа у нас такая, что, только лично) а учиться по скайпу – легко, лекционка или мастер-классы к примеру присутствия не требуют.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Подскажите толковые курсы для косметологов

Сообщение Аделаида »

Обратите внимание на косметику Кора. Это профкосметика из бюджетного сегмента. Производится у нас в стране и пользуется спросом среди косметологов из-за своей эффективности. Обучающих роликов с применением ухода этой марки достаточно много в интернете, поэтому за обучение Вам не придется переплачивать.
Аватара пользователя
Гурьяна
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 10:16

Re: Подскажите толковые курсы для косметологов

Сообщение Гурьяна »

Плюша писал(а):Да почему нет? Это работа у нас такая, что, только лично) а учиться по скайпу – легко, лекционка или мастер-классы к примеру присутствия не требуют.
Поддерживаю) вот в НикОль и раньше вебинары проводили, а сейчас у них много занятий в таком формате. Кстати, и основной курс по косметике наверняка перевели. Я-то уже закончила, проходила дополнительный по диагностике. Даже удобнее, мне-то к ним далековато. А иногородним вообще самое то.
Аватара пользователя
Аскорбинка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:30

Re: Подскажите толковые курсы для косметологов

Сообщение Аскорбинка »

Николь знаю понаслышке, сама у них не училась. Московский же центр?
Аватара пользователя
Гурьяна
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 10:16

Re: Подскажите толковые курсы для косметологов

Сообщение Гурьяна »

Да, Москва, я у них на Christina училась и сейчас бывает заглядываю на дополнительные. Косметика кстати вам, Плюша, как раз пойдет. Весьма востребованная, профессиональная, все как вы просили) гляньте, что у них в расписании.
Аватара пользователя
Аскорбинка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:30

Re: Подскажите толковые курсы для косметологов

Сообщение Аскорбинка »

О, да у них бесплатные занятия! Что же вы не сказали) да еще и ехать никуда не надо. Конечно, хочу! Вот надо было раньше спросить) там уже много занятий прошло в начале месяца. Ну на что-то успею, там кстати темки интересные – вот например видела по инстаграмму или там интенсив в конце месяца.
Аватара пользователя
Гурьяна
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 10:16

Re: Подскажите толковые курсы для косметологов

Сообщение Гурьяна »

По косметике у них всегда семинары бесплатные. Так что можете не спешить. А можно неверное и интенсив пройти. Хотя мне больше нравится постепенно, изучила одну серию – начала работать, потом следующую. Ну люди разные)
Аватара пользователя
Аскорбинка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:30

Re: Подскажите толковые курсы для косметологов

Сообщение Аскорбинка »

У-у-у)) бесплатно и на хорошей косметике) да еще и из дому… Плюша, вы записывались? я вот думаю, может мне тоже надо? Кристина хорошая марка, хвалят.
Аватара пользователя
Плюша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 13:27

Re: Подскажите толковые курсы для косметологов

Сообщение Плюша »

Записалась, на конец месяца. Решила пройти все-таки интенсив, пока время есть. И вы тоже записывайтесь) мне кажется, по инфо на сайте, это в любом случае будет полезно. Гурьяна, спасибо) кажется, именно то, что нужно, курс серьезный, там еще тестирование в конце.
Ответить

Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей