Сладкие гренки на сковороде

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
AlinaZ
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 18:35

Сладкие гренки на сковороде

Сообщение AlinaZ »

Когда мне хочется чего-нибудь вкусненького, но нет времени (или желания) возиться с тестом, то я делаю сладкие гренки. Для их приготовления подойдёт нарезной батон или багет. Можно, конечно, сделать их из белого хлеба, но вкус будет немного другим.

Какие продукты понадобятся

Ингредиенты:
• нарезной батон или багет – 10 ломтиков;
• молоко – 0,5 ст.;
• яйца – 2 шт.;
• сахар – 1 ст. л.;
• соль – щепотка;
• ванилин или ванильный сахар – 1 пакетик;
• подсолнечное масло для жарки.

Приготовление

В чашку разбейте яйца, влейте молоко, насыпьте сахар, соль и ванилин.
2.JPG
Перемешайте смесь венчиком.
3.JPG
Нарежьте батон на ломтики толщиной в 1 см.
1.JPG
Налейте на сковороду немного масла, разогрейте.
Полностью обмакните ломтик в яичную смесь, подержите 1 минуту, чтобы хлеб пропитался смесью.
4.JPG
Затем выложите на сковороду.
5.JPG
На умеренном огне под крышкой сначала обжарьте одну сторону. Я закрываю крышкой, чтобы гренки стали пышнее.
Затем переверните вилкой на другую сторону, снова закройте крышкой и обжарьте до готовности.
6.JPG
Выложите на тарелку.
7.JPG
Подавайте горячими с молоком или кофе. Я подаю к ним цикорий с молоком.
Приятного аппетита!
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Сладкие гренки на сковороде

Сообщение Anele »

Я люблю гренки, но вот не додумалась ни разу, что к молоку и яйцам можно что-то еще добавлять кроме соли. Вы подали отличную идею. Буду теперь экспериментировать с разными специями и вкусовыми добавками.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Сладкие гренки на сковороде

Сообщение Artemida »

Мне тоже понравился рецепт. Быстро, бюджетно и наверняка вкусно. Но смутило, что гренки нужно жарить на масле на сковороде. Желчный, поджелудочная и печень вряд ли обрадуются такой еде. Но это я о себе, как всегда. ;) Здоровому человеку можно есть и такое.

Я сейчас делаю тосты в тостере, чтобы без масла. И задумалась, а как их можно сделать сладкими? В основном мажу их сливочным маслом и сверху посыпаю красной икрой. Если к супу или борщу, натираю долькой чеснока. А как сделать сладкими? Натереть сахаром?! :lol:
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей