Жидкий коллаген в ампулах

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
KELLY
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 09:46

Жидкий коллаген в ампулах

Сообщение KELLY »

На сайтах часто вижу в продаже "Жидкий коллаген" в ампулах. Как его использовать в чистом виде иди добавлять в крем или тоник?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Жидкий коллаген в ампулах

Сообщение Люси »

Ну, во-первых, дам вам очень простой и тривиальный совет. ИМХО, ни в одном серьезном интернет-магазине, ни на одном нормальном сайте не будут продавать косметические средства без мало-мальски внятного описания и инструкции, как ими пользоваться. Скорее наоборот - все свойства препарата (реальные и не очень) будут разрекламированы, инструкция будет достаточно подробной. Бывают объявления, когда из информации - только название препарата и цена. Конечно, можно и погуглить - но лично я не стала бы заказывать недешевую косметику на тех сайтах, где нет достаточно полной информации. Предпочитаю более серьезных и проверенных "поставщиков".
А теперь о коллагене. Большинство производителей рекомендует использовать ампульный коллаген в чистом виде, как сыворотку. Очистить кожу, открыть ампулу, нанести ее содержимое на лицо (можно и на зону декольте), дать полностью впитаться, затем нанести тот крем, которым обычно пользуетесь. Применять обычно советуют два-три раза в неделю. Рекомендуют его и для салонных процедур типа ионофореза. Предполагается, что такой коллаген увлажнит кожу, восстановит естественные запасы коллагена и стимулирует выработку нового, омолодит, избавит от морщин.
Но это - в большой степени рекламный ход (препарат-то недешевый). Максимум, что может дать коже коллаген - это увлажнение. Микроскопически тонкая пленка, замедляющая потерю влаги - вот и весь эффект. Ну, еще улучшить текстуру крема. Это относится к тем средствам, в состав которых коллаген входит изначально: если же смешать крем с содержимым ампулы, неизвестно, будет ли такой результат.
Коллаген как белок кожей не усваивается, не питает ее. Даже в гидролизированной форме он не может ни воздействовать на глубокие слои, ни заменить собой естественные коллагеновые волокна. Эффект - чисто поверхностный. Потому и "мгновенный", как частенько пишут в отзывах. Ведь процесс обновления кожи - небыстрый, за неделю его достигнуть невозможно. Разве что поверхностный, видимый эффект. Для кожи не слишком полезный: могут появиться забитые поры, иногда раздражение или аллергия. Так что особого смысла в трате денег на очередной косметический миф я не вижу.
Последний раз редактировалось Люси 17 авг 2015, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Жидкий коллаген в ампулах

Сообщение IrinaVPRu »

Покупаю такой в интернет магазинах.
В тех, с которыми я знакома, написано очень подробно процент ввода средства в крем, маску...в другие косметические средства.

Подробно описан эффект, которые Вы можете ожидать при правильном применении.

Я в крем добавляю. Мне нравится. Уже несколько раз покупала. Но, конечно, нет такого эффекта, что через неделю себя в зеркале не узнаешь.
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Жидкий коллаген в ампулах

Сообщение olga8891 »

Я использую его в чистом виде, наношу на кожу под глазами, что уменьшает отечность под глазами и убирает мешки.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Жидкий коллаген в ампулах

Сообщение gula11 »

А я все хотела попробовать жидкий коллаген, но не как не могла выделить деньги на него. А теперь понимаю хорошо что не купила.
Аватара пользователя
Tezshura
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 дек 2013, 11:32

Re: Жидкий коллаген в ампулах

Сообщение Tezshura »

Сам коллаген из капсулы, как уже было сказано, действительно не усваивается. Так, что от таких капсул не надо ждать мега эффекта. Эффект будет, но не вау. А вот капсулы которые активируют коллаген в клетках кожи и заставляют эго синтезироваться, это очень полезная штука. Это средство проникает глубоко в структуру кожи. Увлажняет ее, делает более упругой и у меня даже морщинки стали менее глубокими. Я использовала ампулы с сайта в них 7 штучек. Там есть все советы по использованию, если что.
Изображение
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Жидкий коллаген в ампулах

Сообщение kazancevaa »

Коллаген оказывает невероятное действие на кожу. При верном выборе средства, вы ощутите, что кожа стала более свежей, подтянутой и отдохнувшей. Пользуюсь коллагеном в ампулах уже более года, наношу на очищенную кожу лица, как сыворотку. Предпочитаю наносить на ночь, ведь ночью кожа нуждается в уходе! При длительном использовании вы заметите, как некоторые мимические морщинки будут разглаживаться или исчезать. Главное, заказать средство с проверенного сайта с сертифицированной продукцией или приобрести в проверенном косметическом магазине.
Аватара пользователя
Ромашка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 11:35

Re: Жидкий коллаген в ампулах

Сообщение Ромашка »

Как правило, в комплекте с ампулами прилагается аппликатор, при помощи которого жидкое средство массирующими движениями втирается в кожу. Перед нанесением лицо необходимо тщательно очистить. Чтобы кожа лучше усваивала коллаген, перед процедурой можно сделать пилинг или маску. Чистый коллаген очень эффективно борется с возрастными изменениями кожи, но злоупотреблять им не стоит. Применять жидкое средство можно не больше 2-3 в неделю в течение месяца. После курса процедур лучше сделать перерыв.
Аватара пользователя
МИХАЛЬЧЕК
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 20:07

Re: Жидкий коллаген в ампулах

Сообщение МИХАЛЬЧЕК »

Совершенно непонятно, как этим пользоваться, если честно.
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей