Купероз, жирная кожа и возраст

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Купероз, жирная кожа и возраст

Сообщение Artemida »

Тема уже неоднократно обсуждалась, но я пересмотрела все старые записи на форуме и ответа на свой вопрос так и не нашла. Тем более, что косметология не стоит на месте и возможно кто-то знает о современных способах борьбы с такой проблемой.

У меня всегда была жирная кожа с блеском. Вероятно, из-за неправильного и агрессивного ухода после 35 лет добавился купероз, но без явно выраженной сосудистой сетки. Просто есть мелкие лопнувшие сосудики в некоторых участках кожи лица и красноватый оттенок. Что меня больше всего и беспокоит, так как выглядит не очень. Если в ветреную погоду выходишь без тонального крема на улицу, лицо такого оттенка, как будто употребила алкоголь.

Если у кого-то есть подобная проблема, расскажите, как вы с ней справляетесь и помогите подобрать должный уход. Из старых тем испробовано практически все. Аскорутин пила, косметические чистки раз в месяц у косметолога только щадящие без ультразвука, кожу лица лишний раз стараюсь не трогать, абразивные пилинги заменила на мягкие скрабы. С питанием тоже все хорошо - давно уже не ем жирную и копченую пищу, не пью кофе и не кладу сахар в чай. Не курю.

Дело в том, что то, что нужно при уходе за жирной кожей, нельзя при куперозе. Поэтому жирный блеск усилился. И как быть? Может, есть чудодейственная серия косметики, которая может решить сразу две задачи? Плюс возраст, конечно. Только, пожалуйста, не предлагайте лазер и азиатскую косметику. Мы с моим косметологом противники этих сомнительного производства восточных средств.

Девочки, очень жду советов, так как хочется выглядеть красивой и в возрасте.
Аватара пользователя
Верочка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 дек 2018, 10:07

Re: Купероз, жирная кожа и возраст

Сообщение Верочка »

К сожалению, контролировать себовыделение кожи с куперозом очень сложно. Косметические кислоты, фруктовые энзимы и многие растительные экстракты и абразивные скрабы в таких случаях противопоказаны. Однако жирность кожи можно регулировать "изнутри", при помощи витаминов. К тому же современная аппаратная косметология сегодня достигла таких высот, что купероз для многих перестал быть проблемой №1. Возможно, имеет смыл обратиться к дерматологу? Думаю, косметолог и дерматолог совместно смогут найти решение Вашей проблемы.
Аватара пользователя
elenalupashevska
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:24

Re: Купероз, жирная кожа и возраст

Сообщение elenalupashevska »

В вашем возрасте необходим уход с кислотами. Абразивные пилинги при куперозе противопоказаны. Ручная травматичная чистка лица тоже. Используйте домашний пилинг с AHA кислотами, например израильской фирмы Кристина. 1- 2 р. в неделю. Плюс ночной крем с кислотами одной с пилингом серии. Вы спите - кислоты работают- осветляют, освежают лицо. Уберут жирный блеск. Плюс раз в неделю сыворотка с витамином с. Например, бюджетной польской марки Lirene. И раз в неделю крем с ретинолом. Утром без солнцезащитного крема из дома не выходить. Рекомендую аптечный Vichy.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Купероз, жирная кожа и возраст

Сообщение pblcb »

Artemida писал(а):есть мелкие лопнувшие сосудики в некоторых участках кожи лица и красноватый оттенок.
Красная физиономия, расширенные поры и мелкие красные точки в месте лопнувшего сосуда - как я вас понимаю. Одно время сильно заморочилась по поводу ухода, но, как показал опыт, решающее значение имеют не внешние уходовые средства, а образ жизни. В идеале вообще не есть сахар, мучное и прочее вредное, а также отказаться от крепких горячих напитков (чай-кофе-алкоголь), и перейти на травяные чаи, + спорт и высыпаться. После месяца такого эксперимента моё лицо было свежее и равномерного цвета. Как-то наблюдала в ютубе эксперимент одной девушки, которая столкнулась с проблемой аллергии вплоть до розацеа. Она уехала в индию, стала веганом, пила только воду с лимоном и стала свежее майской розы. Наша кожа - это то, что мы потребляем.

Только вот отказаться от чего-то порой слишком сложно. В моем случае это крепкий чай и кофе, не могу я пить одну воду.. Поэтому без тонака и матирующих салфеток никуда.
Что касается ухода - пользуюсь сильноувляжняющим корейским кремом с гиалуроновой кислотой, и использую для умывания измельченные овсяные хлопья.
В таком типе кожи, несомненно, есть минусы, но и плюсы существенные - морщин как таковых нет. Вообще, важно прийти к гармонии с самой собой, принять и полюбить свою кожу, а не бороться с ней.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Купероз, жирная кожа и возраст

Сообщение Artemida »

Девочки, спасибо большое за рекомендации.

К дерматологам не пойду. Был печальный опыт. У нас нет хороших специалистов этого профиля.

По поводу Vichy. Наоборот, хочу от него уйти, он для моей кожи чересчур агрессивен. И, как выяснилось, тоник содержит спирт, что для моей нынешней кожи чревато. У меня серия Normaderm. Косметику марки Кристина мне рекомендует и мой косметолог, но она существенно дороже привычного Vichy. Хотя надо попробовать. Лучше сэкономлю на еде. А за солнцезащитный крем спасибо. Вообще забыла про этот важный продукт.

Кофе и алкоголь не пью уже больше трех месяцев. Зеленый чай позволяю себе только в первой половине дня и без сахара. Питание тоже режимное. Хочу попробовать поститься, но мне нельзя насовсем отказываться от мяса из-за анемии. В общем, все сложно.

Наверное, и правда нужно исключить стрессы и попытаться найти гармонию. Но выглядеть хорошо тоже хочется. Да, несомненный плюс отсутствие морщин. Но близится лето - самый сложный период для кожи моего типа. Этот вечный блеск.
Аватара пользователя
Жулия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:08

Re: Купероз, жирная кожа и возраст

Сообщение Жулия »

Artemida писал(а): К дерматологам не пойду. Был печальный опыт. У нас нет хороших специалистов этого профиля.
Это вы зря так, во всяком случае в Москве я знаю хорошую дерматологическую клинику, там очень сложные случаи вылечивают, а не только жирную кожу)
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Купероз, жирная кожа и возраст

Сообщение Artemida »

Жулия писал(а):Это вы зря так, во всяком случае в Москве я знаю хорошую дерматологическую клинику, там очень сложные случаи вылечивают, а не только жирную кожу)
Мне до Москвы 700 с лишним километров. ;) Но в любом случае спасибо!
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Купероз, жирная кожа и возраст

Сообщение Zarochka »

;) Уберите совсем сахар из Вашего питания и белый хлеб.
Постоянный зеленый чай, булочки не кушать.

;) Жирную кожу я убираю льдом, салфетками и постоянными салфетками в кафе,
в туалете и дома умываюсь через час.
Но плюс жирности, что Вы выглядите на 5-8 лет моложе.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Купероз, жирная кожа и возраст

Сообщение Artemida »

Zarochka писал(а):;) Уберите совсем сахар из Вашего питания и белый хлеб.
Постоянный зеленый чай, булочки не кушать.

;) Жирную кожу я убираю льдом, салфетками и постоянными салфетками в кафе,
в туалете и дома умываюсь через час.
Но плюс жирности, что Вы выглядите на 5-8 лет моложе.
Я же писала, что сахара практически нет в моем рационе.

А по поводу льда... В том-то и дело, что жирную кожу протирать кубиками льда можно, а с куперозом такой уход уже не годится. Никаких радикальных методов - ни кубики льда, ни паровые ванночки. Нашла на одном сайте СС крем от покраснений, попробую, а потом здесь оставлю отзыв о нем.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Купероз, жирная кожа и возраст

Сообщение Zarochka »

;) Сахар есть в печеньях, в булочках, в разных сладостях.
;) Купероз лазером не пробуйте лечить, пользы нет никакой.

Может шлифовка Вам поможет, я себе делала шлифовку.
Кстати из народных помогает сметанка, прокисшее молоко, мед, трутневое молочко.
Я протираю лицо настойкой из пчелиного подмора.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Купероз, жирная кожа и возраст

Сообщение Artemida »

Zarochka писал(а):;) Сахар есть в печеньях, в булочках, в разных сладостях.
;) Купероз лазером не пробуйте лечить, пользы нет никакой.

Может шлифовка Вам поможет, я себе делала шлифовку.
Кстати из народных помогает сметанка, прокисшее молоко, мед, трутневое молочко.
Я протираю лицо настойкой из пчелиного подмора.
Я не ем булочки, печенье и тому подобное. ;) Фрукты и овощи наше всё! :)

За сметанку спасибо! Попробую! :)
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей