Лазерная коррекция изменения цвета глаз

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Ёлка

Лазерная коррекция изменения цвета глаз

Сообщение Ёлка »

Совершенно случайно наткнулась на информацию о том, что "карие глаза - на самом деле голубые, просто они - под коричневым пигментом. Существует лазерная процедура, которая позволяет превратить карие глаза в голубые навсегда".
Вы что-то об этом знаете? :?
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Лазерная коррекция изменения цвета глаз

Сообщение pblcb »

Мы живём в такое странное время! Люди могут сделать со своей внешностью практически всё что угодно, отрезать, пришить, растянуть кожу на лице и прибить её гвоздиками к ушам! В карих глазах меланина больше, как, впрочем, и в более смуглой коже, что является защитой от яркого солнца и ожогов. Подставлять глаза лазеру чтобы сделать их более светлыми - такая дурь.. Хорошо, что у меня зелёные глаза. Уникальный цвет, который ничем не изменить :D
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Лазерная коррекция изменения цвета глаз

Сообщение Artemida »

Я знаю только то, что ранее такую процедуру выполняли при лечении гетерохромии. Это когда радужка глаз разного цвета и одну из них корректировали под нужный цвет. О том, что коррекцию начали делать из прихоти впервые слышу. Да и вообще зачем рисковать. Есть два способа коррекции. Первый - это хирургическое вмешательство с возможным осложнением в виде заражения инфекцией. Второй - с помощью лазера. И вот этот способ еще до конца не изучен. Продолжаются исследования и споры ученых. Еще осенью 2017 года врачи акцентировали внимание на том, что это тестовая процедура. А наши девушки спешат попробовать на себе что-то новенькое и модное, не задумываясь о вреде для организма.
Ёлка

Re: Лазерная коррекция изменения цвета глаз

Сообщение Ёлка »

Artemida писал(а):Я знаю только то, что ранее такую процедуру выполняли при лечении гетерохромии. Это когда радужка глаз разного цвета и одну из них корректировали под нужный цвет...
Я считаю, что определённые процедуры оправданны исключительно при медицинских показаниях. А вот эту гетерохромию таковой не считаю. Разный цвет глаз, по-моему, не болезнь. Во всяком случае, мне в жизни встречалось пару человек с такими, и они никогда даже намерений что-то исправлять не высказывали. Глаза у них не болели, очки они не носили. Конечно, я - не медик, могу ошибаться в чём-то, но я считаю такие глаза просто очень интересной индивидуальной особенностью...
А корректировать цвет глаз с помощью операции тогода, когда можно просто использовать цветные линзы, вообще, по-моему, идиотизм. ;) :)
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Лазерная коррекция изменения цвета глаз

Сообщение Djess »

Да, процедура имеет место быть и практикуется уже на протяжении лет десяти в Москве. При наличии нормального врача процедура безопасная.
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Лазерная коррекция изменения цвета глаз

Сообщение Sofy7 »

такие операции делают, еще можно сдеать татуаж глаз, нанести любой цвет на белки глаз, вот стоит ли это делать, вопрос...
Аватара пользователя
Марьянка_28
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:51

Re: Лазерная коррекция изменения цвета глаз

Сообщение Марьянка_28 »

Изменить цвет радужки глаза сегодня можно лишь путем микрохирургического вмешательства. Технология имплантации искусственной радужки — инвазивная и малоприятная операция. Смену цвета глаз лазерным путем пока что никто официально не проводит. Безопасность данной процедуры до конца не доказана. Существует лишь идея выполнять подобные лазерные операции, но к получению официального патента она еще не представлена. Однако несмотря на всю нелегальность процедуры, некоторые офтальмологические клиники действительно осуществляют подобные операции.
Аватара пользователя
marianna22
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:39

Re: Лазерная коррекция изменения цвета глаз

Сообщение marianna22 »

Честно говоря первый раз слышу, мне повезло, у меня серо зеленые глаза)) Но если бы они даже и были коричневые, я бы не ни за что не решил на такую операцию.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей