Способы лечения грибка ногтей

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Дарья+
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 19:17

Способы лечения грибка ногтей

Сообщение Дарья+ »

Добрый день!Вот уже пол года мучает меня грибок ногтей на ногах. Ходила к врачу, прописали очень дорогой лак. Недолго думая залезла в интернет почитать о народных методах борьбы с грибком. Нашла статью о лечебных свойствах чистотела. Начала мазать и заметила, что стал отрастать здоровый ноготь. Обрадовалась, но ненадолго. Через месяц опять появилась желтизна, деформация. Подскажите, кто пробовал лечение чистотелом, как вы пользовались? Может параллельно еще что-то надо делать? Таблетки, гели?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Грибок ногтей

Сообщение Люси »

Не экспериментируйте с народными средствами, лучше найдите нормального врача. Есть достаточно много противогрибковых препаратов по доступной цене, и более эффективных, чем недешевый противогрибковый лак. При грибковом поражении ногтей эффективны мази, содержащие кетоконазол (Низорал), раствор Экзодерил. Применять эти средства нужно 1-2 раза в день. Перед тем, как нанести препарат, нужно обязательно сделать горячую мыльно-содовую ванночку (мыло - желательно обычное хозяйственное). Распаренный больной ноготь подрежьте как можно короче, подпилите пилочкой, чтобы максимально удалить пораженную часть. Пилочку и ножницы используйте отдельные, специально для больных ногтей (иначе есть риск перенести инфекцию на здоровые ногти). Затем нанести противогрибковое средство. Лечение длительное - не менее двух месяцев, пока не отрастет здоровый ноготь.
Если грибок упорно не проходит, врач может назначить противогрибковые средства внутрь (тот же Низорал, к примеру). Самостоятельно принимать их категорически не рекомендуется! Все эти препараты далеко не безвредны, и имеют свою специфику.
А что касается народных средств, то против спор грибка они практически бесполезны. Помочь на какое-то время они могут, и даже отрастет здоровый ноготь. Но в любой момент "недобитые" споры могут активизироваться, и у вас наступит рецидив (что, собственно говоря, и произошло).
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Грибок ногтей

Сообщение asya_24 »

У меня была подобная проблема - в бассейне грибок зацепила. Вначале думала, что синяк на ногте, долго стеснялась к врачу пойти. Сама купила набор для лечения грибка - Микоспор (пластыри, мазь и скребок). Ноготь счистила почти, но пластина отрастала все равно поврежденная. Накануне лета потопала таки к доктору. Выписали мне таблетки с итраконазолом + поддерживающие средства для кишечника и печени. За месяц все прошло. Полный курс - 3 месяца. Правда, лечение мне обошлось в 200 у.е., но вот уже лет 5 прошло и грибок не появлялся.
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:06
Откуда: Юг

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение Katerinka »

Во время лечения грибка ног очень важно соблюдать гигиену, очень щепетильно подойти к тому, чтобы избавиться от тех вещей, на которых может сохраниться зараза. Потому что, увидев результат лечения, мы думаем, вылечились навсегда. Грибок – коварная штука, и в любой момент он может снова прицепиться. Даже надев прошлогодние туфли, можно опять заразиться грибком, соприкасаясь с поверхностью обуви, на которой остались споры грибка.
Аватара пользователя
Oksana300
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 11:56

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение Oksana300 »

Знакомая ситуация. Борюсь с грибком на правой ноге (большой палец) вот уже пол года. Честно говоря, запустила. Наверное потому так долго. Но когда решилась лечить - пошла к врачу. Назначили мне Экзодерил (капли такие). Утром капаю на ноготь, а вечером уже пропариваю ноги с отваром коры дуба и вновь наношу капли. Кору посоветовал тоже доктор, она еще и от потливости ног помогает. На данный момент пораженную часть ногтя уже состригла, но доктор сказал лечение не прерывать , чтобы не вернулась болячка. Надеюсь, что избавлюсь от этой неприятности навсегда.
Аватара пользователя
Viktori75
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 14:19

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение Viktori75 »

Идти к врачу однозначно нужно. Может не к тому, у которого вы уже были. Не стесняйтесь попросить назначить вам не дорогие препараты. Или после рецепта найдите в интернете аналоги. Сейчас часто так бывает, одно и то же, но по существенно разной цене. Кроме того, важно повышать иммунитет организма. На время лечения отказаться от сладкого, мучного. Пропить настойку эхинацеи.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение Djess »

Параллельно с применением чистотела необходимо сменить все обувь. Странно почему вам этого не сказал врач!? Грибок ногтя болезнь заразная, передается через обувь. Поэтому после того как вы получили положительный эффект, одели снова зарожденную обувь, у вас снова проявилось заболевание.
Аватара пользователя
Наташа25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2016, 23:37

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение Наташа25 »

Мне Экзодерил вообще не помог, вернее по началу вроде действовал, видны были отрастающие ногти, а потом они так же желтели и уплотнялись, долго лечила, потом перестала, но этот вопрос меня мучил, а вот потом подруга порекомендовала крем Ногтимицин 911, он помогает отслоиться пораженным ногтям, и когда они полностью сойдут, тогда и начнут отрастать здоровые. Вот все и делала по инструкции, тоже долго все длилось, но за то и результата добилась, вылечила таки грибок, ногти отрасли нормальные, светло-розовые, без уплотнений, сейчас хорошо отрастают и все нормально.
Аватара пользователя
Анжелика Котлина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 15:08

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение Анжелика Котлина »

Я вот к врачу идти стесняюсь, хотя у меня, похоже, все симптомы... Сама пробовала покупать все эти штуки, вроде экзодерила, но особого эффекта не увидела. Придется, видимо, обращаться все-так. Это к кому надо, к дерматологу? Там же наверное анализы какие-то надо будет сдать, или на глаз определяет? Насколько я понимаю, грибок не только внешне проявляется, но и внутри, в организме, живет.
Аватара пользователя
Nonna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:03

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение Nonna »

Анжелика Котлина писал(а):грибок не только внешне проявляется, но и внутри, в организме, живет.
Грибок ногтей разрушает их сильно, но это поверхностная инфекция, не проникающая во внутрь. Ногти и есть плацдарм для его существования питания, разрастания.
Обращайтесь спокойно к дерматологу, врач посмотрит и выпишет необходимое.
Аватара пользователя
Анжелика Котлина
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2016, 15:08

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение Анжелика Котлина »

Стала читать и совсем что-то запуталась, микоз и грибок это разве разные вещи? Оказывается, первое лечит врач-миколог, а второе - врач-подолог... Я вообще считала, что грибок ногтей имеет много общего с молочницей (это же тоже грибок), представляю, какие сейчас в меня тряпки полетят) я считала, что причина у всех грибковых заболеваний-грибковая инфекция в организме, которую таблетками лечат.
Аватара пользователя
JuliusOne
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 08:16

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение JuliusOne »

Лак или народные методы-не панацея, сейчас есть большое количество отличных кремов от грибка на ногах, совместно с таблетками, конечно, эффект будет лучше.

Изображение
Аватара пользователя
нюша
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:04

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение нюша »

Я уже больше двух месяцев не могу избавится от грибка, мне кажется я уже все средства перепробовала! Скорее всего придется к врачу обращаться.
Аватара пользователя
dama85
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:46

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение dama85 »

Грибок ногтей это такая зараза, что трудно вылечить. Если хоть немного не долечить останется хоть кусочек, все опять вернется на круги своя, ну и конечно не стоит слишком психовать и ногти вырывать, это не поможет тоже.. Главное не запускайте, если неприятный запах почуяли сразу мазь покупайте, ну и за гигиеной следите конечно.
Аватара пользователя
marina33777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:58

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение marina33777 »

У меня грибок ногтей начался после бассейна. Никогда не думала что такое может быть за мои 37 лет впервые. Сразу начала заниматься его лечением, прочитала о распаривании в соде и мыле и купила крем ногтимицин 911, после распаривания накладывала его под пластырь и ходила в течении трех дней. снова распаривала и понемногу снимала ноготь. После третьей процедуры я больную часть ногтя сама удалила, он был мягкий такой, что я легко с резала ножничками. вот растет новый и здоровый.
Аватара пользователя
Катяяяяяяя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 18:17

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение Катяяяяяяя »

К сожалению сталкивалась с этой проблемой пару раз, и для меня это было очень неприятно. Потому что ногти стают такими некрасивыми и не ухоженными. Сразу же бегу уже за проверенным средством- лекарством мизол, который продается во многих аптеках, и стоит совершенно не дорого. Но при этом, всегда довольно быстро помогает вылечить белок, и зуд снимает буквально через день.
Аватара пользователя
Вадим1974
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 10:29

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение Вадим1974 »

Завидую белой завистью тем, кому первое прописанное лечение с разу помогло. Когда столкнулся с этой проблемой, не придал значения. Думал мелочи, попарю ромашкой и все само пройдет. Если бы!!! Много что пробовал, но радость при облегчении была временной. В итоге, попал к дерматологу, у которого серьезный подход к лечению. Действительно нужен комплекс - препараты для иммунитета, процедуры плюс наружно НормаФит, это масло на травах. А самое главное, система. А не так, хочу делаю, устал не буду делать. Думайте сами.
Аватара пользователя
Helga35
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 14:15

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение Helga35 »

Вылечить грибок нелегко. Это знают все, кто сталкивался с проблемой. Моему супругу в свое время дерматолог порекомендовал применять противогрибковые мази в сочетании с уродермом. Эта мазь-кератолик. Она повышает эффективность и воздействие других препаратов.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение Zarochka »

;) Я пью таблетки, мне колят уколы с витамином Е 2 раза в неделю,
масочки для ног, для рук из соды.
Мазь купила в аптеке, денег немеряно на обследование. Лечусь 1 неделю.
Отец мой вылечил грибок за 2 месяца.

Уксус помогает при зуде.
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение Bugs Bunny »

Вадим1974, масло на травах не поможет, к сожалению, его можно только как дополнение к лечению использовать. С такой историей нужно к дерматологу конечно сразу, а еще лучше к микологу, он уж точно пропишет правильное лечение) Еще нужно обрабатывать нательное и постельное белье, предметы гигиены, в общем все, что может соприкасаться с зараженными ногтями. Не помешает еще и формагель использовать раз в недельку, чтобы убрать потливость, которую грибки просто обожают, еще и запах заодно уйдет
Аватара пользователя
Клара-Лара
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:59

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение Клара-Лара »

Способ вылечить грибок всего один - сходить к врачу и сдать соскоб, чтобы врач увидел, что за грибок сидит и прописал подходящее средство от него. Обычно это какая-то мазь или лак, уродерм хорошо бы еще за полчасика до лекарства нанести на ногти и кожу вокруг них, в запущенных случаях еще и системно назначают препараты - антимикотики, чтобы побороть грибок и изнутри
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение Zarochka »

;) Грибок лечу уже 2 месяца, отписывалась вверху в теме.
Пока результат неплохой, но не проходит, похудела от таблеток,
назначают таблетки спораксол и фонофарез, из которых я сделала 4 процедуры.

Зуд прошел и даже румянец на щеках появился.
Похудела на 3-6 кг в целом.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение Лена-Лиза »

Клара-Лара писал(а):Способ вылечить грибок всего один - сходить к врачу и сдать соскоб, чтобы врач увидел, что за грибок сидит и прописал подходящее средство от него. Обычно это какая-то мазь или лак, уродерм хорошо бы еще за полчасика до лекарства нанести на ногти и кожу вокруг них, в запущенных случаях еще и системно назначают препараты - антимикотики, чтобы побороть грибок и изнутри
Увы, при грибке ногтей никакие наружные средства типа лоцерила и прочих лаков не сработают, только врач и назначение препаратов внутрь на несколько недель. Другое дело. что при этом нужен контроль состояния почек, лекарство не вполне безопасное.
Аватара пользователя
Вера2019
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 15:32

Re: Способы лечения грибка ногтей

Сообщение Вера2019 »

При грибке главное не оттягивать лечение, а сразу приступать к нему, когда у меня начался грибок, то побежала к доктору, и он порекомендовал мне парить ноги в морской соли и мазать ногти два раза в день лекарством мизол, и уже спустя месяц, грибка как и не было. Побочных никаких не было после него, ведь качество и состав препарата хорошее. А если сравнивать цену, то есть аналоги, которые стоят намного дороже, только толку от них нет
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей