Масла по уходу за руками.

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
Таня ивановна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 15:38

Масла по уходу за руками.

Сообщение Таня ивановна »

Масла по уходу за руками. Слышала, что очень хорошо для ухода за руками помимо повседневного крема использовать масла всевозможные. Пользовалась кокосовым маслом, оливковым, даже подсолнечным маслом некоторые пользуются. Но как правильно это делать? Нужно ли обертывание тканью после нанесения масла или что-то еще?
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Масла по уходу за руками.

Сообщение pblcb »

На ночь нанесли масло и одели хлопчатобумажные перчатки (найти можно в супермаркетах в косметических отделах , или заказать в интернет магазине). На пятки тоже можно нанести, и одеть носки ;)
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Масла по уходу за руками.

Сообщение Artemida »

Таня ивановна писал(а):Масла по уходу за руками. Слышала, что очень хорошо для ухода за руками помимо повседневного крема использовать масла всевозможные. Пользовалась кокосовым маслом, оливковым, даже подсолнечным маслом некоторые пользуются. Но как правильно это делать? Нужно ли обертывание тканью после нанесения масла или что-то еще?
Не нужны никакие обертывания. Достаточно смазать кожу рук выбранным средством и дать маслу полностью впитаться. Но для должного эффекта делать процедуру нужно регулярно - 1-2 раза в день длительное время. Кожа рук будет как у младенца. Я пользовалась подсолнечным и оливковым маслом. До кокосового еще не дошла. И без него эффект впечатлил. :lol:
Аватара пользователя
Хеленка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 15:16

Re: Масла по уходу за руками.

Сообщение Хеленка »

Перепробовала несколько видов масел по уходу за руками. И для себя решила, что лучшим вариантом является кукурузное мало, кожа более ухоженная и гладкая становится. Как вариант нерафинированное подсолнечное масло, но оно более жирное, поэтому больше с ним хлопот.
Аватара пользователя
Ladda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2019, 10:43

Re: Масла по уходу за руками.

Сообщение Ladda »

Для ухода за руками порой использую оливковое масло. Кожа становится мягкой и гладкой, ощущения приятные. Однако на ночь непременно наношу питательный крем, например "Бархатные ручки". Но и без масла обойтись невозможно, особенно после работы на дачном участке.
Аватара пользователя
Анна C
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2019, 17:41

Re: Масла по уходу за руками.

Сообщение Анна C »

Прекрасно для ухода подойдёт масло из виноградных косточек.
Оно увлажняет и питает кожу.
Перед сном:
-наношу масло
-одеваю на руки перчатки из полиэтилена, оставшиеся от краски для волос и сверху варежки.
-через 30 минут всё снимаю.
Кожа рук мягкая и увлажнённая.
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Масла по уходу за руками.

Сообщение Avrora_Star »

Таня ивановна писал(а):Пользовалась кокосовым маслом
И как вам эффект? Я изначально покупала кокосовое масло для волос, начиталась, что это чуть ли не лучшее средство для увлажнения. Эффект меня не впечатлил, решила вымазать баночку на руки, т.к. тоже кожа сохнет. Но, к моему удивлению, она стала еще более сухой. Масло у меня оооочень долго впитывалось, а когда это, наконец, происходило, то кожа становилась суше, чем была до. Вот и не знаю, то ли дело в масле, то ли это мои особенности, то ли я неправильно его наносила как-то.
Ёлка

Re: Масла по уходу за руками.

Сообщение Ёлка »

Я использую ЛЬНЯНОЕ масло. Не только для рук, но и для лица. Просто, как крем, наношу на кожу, без обёртывания рук или тряпок на лице. :) Оно, конечно, не очень приятно пахнет, зато содержит массу полезных веществ.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Масла по уходу за руками.

Сообщение DianaSomova »

Avrora_Star писал(а): И как вам эффект? Я изначально покупала кокосовое масло для волос, начиталась, что это чуть ли не лучшее средство для увлажнения. Эффект меня не впечатлил, решила вымазать баночку на руки, т.к. тоже кожа сохнет. Но, к моему удивлению, она стала еще более сухой. Масло у меня оооочень долго впитывалось, а когда это, наконец, происходило, то кожа становилась суше, чем была до. Вот и не знаю, то ли дело в масле, то ли это мои особенности, то ли я неправильно его наносила как-то.
А у меня от оливкового масла руки сохнуть стали. Не сразу, правда, сначала эффект вроде бы неплохой был, но через пару недель я заметила что масло не только не увлажняет, но даже усиливает сухость. Поэтому я с маслами больше не экспериментирую, смазываю руки мазью Видестим, она и увлажняет классно, лучше любого крема, и впитывается быстро.
SuperMilashka

Re: Масла по уходу за руками.

Сообщение SuperMilashka »

Для ухода за руками лучше крема на натуральном составе, чем масла. Примером идеального состава, может послужить корейский производитель
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей