Мартовский загар

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Мартовский загар

Сообщение Zarochka »

:D Я живу в портовом городе на Азовском море, отдыхаю только летом на море и загораю в тени.
Но есть много женщин пенсионерок, которые в марте, апреле загорают и держат свое тело в
тонусе и кожу под мартовскими лучами и ветром.

У их очень отменная кожа, сияет теплом проснувшегося моря, апрельскими веснушками и морским бризом.
Ёлка

Re: Мартовский морской загар

Сообщение Ёлка »

Zarochka писал(а):.. много женщин пенсионерок, которые в марте, апреле загорают и держат свое тело в
тонусе и кожу под мартовскими лучами и ветром....У их очень отменная кожа..
Солнце "не в сезон" - более щадящее, а витамин Д на нём всё равно в организме вырабатывается. И настроение, - что немаловажно для внешности, - у людей на солнце совсем иное, чем в пасмурные серые дни. Воздух - не горячий и не сухой, как жарким летом, и не ледяной уже, как зимой.
Так почему бы тем, кого всё это устраивает, не отдыхать именно в ЭТИ дни? ;) :D
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Мартовский морской загар

Сообщение Avrora_Star »

С одной стороны, наверное, действительно мартовский загар более мягкий и щадящий. С другой стороны, как вообще загар может быть полезен для состояния кожи, как и ветер? Ведь это все пересушивает кожу, особенно, если она постоянно подвергается подобным воздействиям, а для молодости кожи и тонуса самое главное - увлажнение.
Ёлка

Re: Мартовский морской загар

Сообщение Ёлка »

Avrora_Star писал(а):..как вообще загар может быть полезен для состояния кожи...
Если меру знать, то он вреда не принесёт.
Вообще, степень и быстрота появления загара очень индивидуальны и нередко связаны с генетическими особенностями человека. Кто-то для получения лёгкого загара часами под солнцем просиживает, а кто-то уже через несколько минут краснеет. ;) Смазывание кожи жирными растительными маслами (ореховым, персиковым и др.) предохранит Вашу кожу от высушивания и обветривания. :)
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Мартовский загар

Сообщение Zarochka »

;) Осталось взять с собой на пляж мартовского кота и термос с зеленым чаем.
Я всегда хотела брать отпуск в марте, но мне не разрешали.
А загар просто отличный - мягкий, ровный и красивый оттенок.
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Мартовский загар

Сообщение Sofy7 »

У меня подруга гуляет с детьми по утрам и уже к середине апреля шоколадного цвета) говорит, что ранний загар ровнее и дольше держится.
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Мартовский загар

Сообщение Bugs Bunny »

Я с трудом представляю, что нужно делать, чтобы гуляя по утрам в апреле умудриться загореть до шоколадного цвета) Я вообще стараюсь загорать не часто, кожа у меня светлая, обгорает только так. Летом под солнцем стараюсь не жариться, а вот поздней весной или ранней осенью позагорать уже можно) и то я пользуюсь Dry Dry Sun Care, чтобы именно загореть, а не стать красной
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей