Какое средство использовать для интимной гигиены?

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
romik1506
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 14:13

Какое средство использовать для интимной гигиены?

Сообщение romik1506 »

Действительно ли надо мыть,половые органы только жидким гигиеническим мылом? Или можно и простым? Не будет ли сушить, или надо увлажнять кремами? :roll:
Аватара пользователя
Элеонора09
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 19:56

Re: мыло

Сообщение Элеонора09 »

Каждый организм весьма индивидуален. О вашей микрофлоре все расскажет мазок, сданный у гинеколога. Врач и посоветует вам чем и как нужно пользоваться . Я использую разные средства. По ситуации . Пару раз в месяц профилактически - хозяйственным мылом (это прекрасное средство для профилактики воспалительных процессов), заказываю у мастерицы мыло ее собственного изготовления. Этот продукт из английской мыльной основы, для интимной гигиены оно великолепно подходит. Полностью нейтрально, прозрачное, без всяких красителей и отдушек. Но ведь хорошие средства для женской гигиены вообще не содержат мыла... Из специальных давно пользуюсь проверенным Lactacyd Femina. Вопрос хороший. Давайте поделимся своими секретами. Всем здоровья и красоты!
Ёлка

Re: Какое средство использовать для интимной гигиены?

Сообщение Ёлка »

Мама моей подружки, всю жизнь проработавшая медсестрой (хотя и не в гинекологии), советовала нам с ней подмываться или простой водой, или с детским мылом, или (что я восприняла "в штыки") даже хозяйственным, (имея в виду старое советское 72%-е страшного коричневого цвета... :)
Совет этот прозвучал в самом начале нищих 90-х г.г., потому мы что-то и использовали. :) И за все ТЕ - а на основе их положительного опыта - и ПОСЛЕДУЮЩИЕ годы я не применяла ничего из "специальных средств для интимной гигиены". И что вы думаете? :P За много лет у меня ни разу не было ни каких-либо инфекций, ни каких-либо раздражений! :)
Так что все эти современные "спец.средства для интимного ухода" - что для мытья, что для смазывания после - лично я считаю не более, чем раскруткой покупателей. :D
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Какое средство использовать для интимной гигиены?

Сообщение Zarochka »

:D Я беру интимное мыло с ромашкой и ванилью для тела.
Запах просто улетный и милый.

;) На худой конец подойдет и хозяйственное мыло. Чисто, дешево
и удобно.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Какое средство использовать для интимной гигиены?

Сообщение sempreshatto »

Насчет хозяйственного мыла — это уже перебор, а не совет. Я лично для интимной гигиены использую жидкое мыло от Кливен.
Ёлка

Re: Какое средство использовать для интимной гигиены?

Сообщение Ёлка »

sempreshatto писал(а):Насчет хозяйственного мыла — это уже перебор, а не совет...
А я никому ничего и не советую, я делюсь воспоминаниями.
Если же углубиться в тему, то могу напомнить (или просветить), что это мыло - полностью натурально, гипоаллергенно и имеет высокие антисептические свойства. Что очень важно не только для "наведения чистоты", но и для профилактики развития бактериальных инфекций. Использование хозяйственного мыла позволяет не допускать повышения кислотности влагалища, чего никак не делают др.средства.
НО... !!!... использовать такое мыло можно 1-2 раза в неделю, не чаще.
Аватара пользователя
Катруся
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 18:49

Re: Какое средство использовать для интимной гигиены?

Сообщение Катруся »

Вообще-то специалисты по женским практикам не советуют заменять средства для интимной гигиены детским или хозяйственным мылом. Мыло, применяемое для очищения кожи рук, тела и лица безусловно отличается по своему составу от специальных интимных средств. Слизистая влагалища легко уязвима, поэтому чтобы не нарушать естественную среду женского организма, лучше подбирать средства с кислым pH. Хорошо зарекомендовали себя гигиенические средства в состав которых входит молочная кислота, триклозан, календула или ромашка. На мой взгляд, чтобы не сталкиваться со всевозможными заболеваниями мочеполовой системы, лучше не рисковать, и пользоваться специальным интимным мылом. А какое из этих средств использовать - дело вкуса каждой женщины.
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Какое средство использовать для интимной гигиены?

Сообщение Застенчивая »

Я использую для интимной гигиены детский жидкий гель, так и называется - гель для подмывания младенцев от мое солнышко.
Аватара пользователя
Жулия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:08

Re: Какое средство использовать для интимной гигиены?

Сообщение Жулия »

Мне нравится Dry Dry Intime Foam, самая нежная пенка для подмывания, которую знаю) С молочной кислотой, безопасная
Аватара пользователя
dostorskin
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 20:07

Re: Какое средство использовать для интимной гигиены?

Сообщение dostorskin »

Как доктор, хочу отметить,что для поддержания нормальной микрофлоры наружных половых органов, необходимы средства, содержащие в своем составе молочную кислоту. Но такие средства подходят для взрослых, и не подходят для детей. Хозяйственное мыло, или Safeguard и аналоги - очень агрессивные средства убивающие полезную нормофлору. Времена "той еще" гинекологии уже прошли. Хозяйственное мыло уже не рекомендуют.
Аватара пользователя
Жулия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:08

Re: Какое средство использовать для интимной гигиены?

Сообщение Жулия »

Кстати еще попробовала у Драй драй интимный спрей - тоже очень классно, аромат приятный и помогает надольше свежесть и ощущение чистоты оставлять
Аватара пользователя
Сладкая
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 11:22

Re: Какое средство использовать для интимной гигиены?

Сообщение Сладкая »

Пользовались органической косметикой? Я не так давно попробовала гель для интимной гигиены, я в восторге от него просто. Я к таким интимным штучкам отношусь с опаской, боюсь вдруг не подойдёт что то, не хочется никакого дискомфорта в таких областях. В общем этот подошел идеально, а запах у него просто бомбический.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей