Уход за грудью при кормлении

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Chamomilla
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 22:14

Уход за грудью при кормлении

Сообщение Chamomilla »

Я читала, что за грудью нужно ухаживать еще в период кормления, чтоб потом она не обвисла. Какими средствами увлажнять кожу во время лактации? Поделитесь рецептами, которые не повредят грудничку.
Аватара пользователя
галина777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 14:49

Re: Уход за грудью при кормлении

Сообщение галина777 »

Chamomilla писал(а):Я читала, что за грудью нужно ухаживать еще в период кормления, чтоб потом она не обвисла. Какими средствами увлажнять кожу во время лактации?
Крема вам не помогут – такова природа. Старайтесь не поправляться, носите удобные, не сдавливающие грудь бюстгальтеры.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Уход за грудью при кормлении

Сообщение Artemida »

галина777 писал(а):Крема вам не помогут – такова природа. Старайтесь не поправляться, носите удобные, не сдавливающие грудь бюстгальтеры.
Смотря какой крем. Например, в период лактации грудь не только обвисает, но и появляются трещинки на сосках. Так вот, чтобы избавиться от трещинок на сосках, я только и спасалась кремом и мазью Бепантен. В остальном согласна, что кремы против растяжек и обвисшей груди лишь рекламный трюк. Максимум, что удастся - это увлажнить кожу. Чтобы сделать грудь красивой и упругой, помогут её периодические ополаскивания хорошим напором холодной воды, а также определённые физические упражнения. Для начала можете просто поработать с гантелями небольшим весом в 1-2 кг.
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Уход за грудью при кормлении

Сообщение Marusya »

Важную роль в состоянии груди после кормления играет эластичность кожи, поэтому вам необходимо ее повысить. От нее же зависит и появление растяжек. Из продуктов эластичности кожи способствуют овощи, фрукты и соки. Полезным для кожи груди является также контрастный душ, главное, не делать больших перепадов между теплой и прохладной водой. Кроме того существуют упражнения для укрепления мышц груди, например отжимания.
Аватара пользователя
нюша
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 15:04

Re: Уход за грудью при кормлении

Сообщение нюша »

Я ничего не делала,както само вернулось в форму,появится больше времени на себя будете делать упражнения,в интерн их достаточно :roll:
Аватара пользователя
Аделаида856
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 01:57

Re: Уход за грудью при кормлении

Сообщение Аделаида856 »

Chamomilla писал(а):Я читала, что за грудью нужно ухаживать еще в период кормления, чтоб потом она не обвисла. Какими средствами увлажнять кожу во время лактации? Поделитесь рецептами, которые не повредят грудничку.
Двоих детей выкормила, но первый раз слышу о кремах, что бы увлажнить кожу груди???? Грудь нужно мыть под душем 1 или2 раза в день, и если есть трещины бепантен или производные. И всё. А грудь после сама в обычный размер войдёт.
Аватара пользователя
Ольга Кошевская
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 21:45

Re: Уход за грудью при кормлении

Сообщение Ольга Кошевская »

Уход за грудь надо начинать до кормления. Во время беременности вечером перед сном, после купания, нужно растереть в течении 2-3 минут соски груди махровым полотенцем, тогда они станут немного грубее и при кормлении не будут трескаться.
Аватара пользователя
Alena1991
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 09:43

Re: Уход за грудью при кормлении

Сообщение Alena1991 »

Я читала еще, что очень хвалят пурелан от Медела, но сама пока не пробовала его, заказала себе крем Palmers с маслом какао, отзывы о нем тоже хорошие )
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Уход за грудью при кормлении

Сообщение Застенчивая »

Не согласна что грудь нужно растирать махровым полотенцем во время беременности. Специалисты по грудному вскармливанию, это даже не рекомендуют делать, чтобы не вызвать дополнительные неприятности. Такое воздействие на кожу сосков не только может вызвать раздражение, но и приведет к образованию трещин еще до начала кормления. Но самое главное это то, что стимуляция сосков приводит к выбросу гормона окситоцина, который вызывает сокращение матки. После родов такая стимуляция (когда ребенок сосет грудь) позволяет матке быстрее прийти в норму, а вот во время беременности это может спровоцировать тонус матки, и даже, в некоторых случаях, спровоцировать начало родовой деятельности. На самом деле, грудь не нуждается в какой либо предварительной подготовке к процессу вскармливания. Все зависит от прикладывания, при правильном прикладывании, ребенок никогда не травмирует соски. А если все сразу не получилось, и трещины таки появились, их нужно подлечить, чтобы не было болевых ощущений и через трещины не попала инфекция. Справляется со всем этим мазь видестим, причем быстро и эффективно. Но чем бы вы не пользовались, пока вы не станете правильно прикладывать ребенка к груди, трещины будут постоянно. Ну а чтобы сохранить грудь упругой, нужно подобрать правильное белье, делать упражнения, и наносить маски раз-два в неделю.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей