Можно ли маскировать акне тональными средствами и консилерам

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
ainger
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2018, 18:15

Можно ли маскировать акне тональными средствами и консилерам

Сообщение ainger »

Имеется проблема с акне, могу ли я маскировать его специальной косметикой, не ухудшит ли это ситуацию с лицом?
Аватара пользователя
Натали10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 10:01

Re: Можно ли маскировать акне тональными средствами и консил

Сообщение Натали10 »

Акне можно маскировать косметическими средствами, например консиллером бежевого тона. Сверху растушевать пудрой. Желательно перед этой процедурой нанести на покраснение антибактериальный крем. Для уменьшения покраснения можно нанести точечно масло чайного дерева за несколько часов до нанесения декоративной косметики. Также снимает воспаление и красноту любая зубная паста, капли "Визин".
Ёлка

Re: Можно ли маскировать акне тональными средствами и консил

Сообщение Ёлка »

ainger писал(а):Имеется проблема с акне, могу ли я маскировать его специальной косметикой, не ухудшит ли это ситуацию с лицом?
Можно маскировать. Другое дело - какой получите результат.
Может ухудшить. Акне - хроническое воспалительное заболевание - надо мазать лекарственными или ухаживающими средствами, а не декоративной "химией".
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Можно ли маскировать акне тональными средствами и консил

Сообщение Sofy7 »

Ситуации бывают разные, иногда нужно скрыть недостатки, чтобы не выглядеть странно, но учитывайте что замазывая лицо тональником, вы закупориваете поры кожи, способствуя размножению там бактерий. Опять же крем крему рознь, у виши тоналки классные, даже наоборот заживляющий эффект оказывают.
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Можно ли маскировать акне тональными средствами и консил

Сообщение lusiya »

На сколько понимаю, ключевое слово здесь замазать, а суть самих средств, важна в итоге. Тогда рекомендую почитать здесь;
Маскировка акне макияжем >> viewtopic.php?t=2038
Можно ли пудрой замазывать акне? >> viewtopic.php?t=2320
Как скрыть высыпание, прыщики на щеках под макияж? >> viewtopic.php?f=7&t=1808
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Ёлка

Re: Можно ли маскировать акне тональными средствами и консил

Сообщение Ёлка »

lusiya писал(а):На сколько понимаю, ключевое слово здесь замазать...
А по-моему, ключевая мысль "не станет ли ещё хуже". ;) И в этом случае ответ должен опираться не на то - "КАК" и "ЧЕМ", а на то - "МОЖНО ЛИ" ;) :)
Натали10 предлагает дельный, но довольно сложный вариант,
Sofy7 предупреждает, и это верно,
а Вы просто ...послали :lol:
Аватара пользователя
Диана13
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 20:51

Re: Можно ли маскировать акне тональными средствами и консил

Сообщение Диана13 »

Если правильно смывать макияж и ухаживать за своей кожей - то ухудшения, может не быть. Обратитесь к хорошему косметологу, пусть подберет качественные средства по уходу, под тип вашей кожи. Может, посоветует вам - чистку лица, либо обработку, проблемных мест - азотом.
Аватара пользователя
Клара-Лара
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:59

Re: Можно ли маскировать акне тональными средствами и консил

Сообщение Клара-Лара »

Диана13 писал(а):Если правильно смывать макияж и ухаживать за своей кожей - то ухудшения, может не быть. Обратитесь к хорошему косметологу, пусть подберет качественные средства по уходу, под тип вашей кожи. Может, посоветует вам - чистку лица, либо обработку, проблемных мест - азотом.
Дело не в том, как смывать макияж, а что творится на коже, пока макияж на лице. Спойлер - ничего хорошего)) Если косметолог при акне назначает чистку, то от такого бежать надо. Ни один грамотный косметолог человеку с проблемной кожей не будет ее назначать
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Можно ли маскировать акне тональными средствами и консил

Сообщение Bugs Bunny »

Вообще при акне кожу лучше косметикой не замазывать. И так воспалений полно, косметика только усугубит проблему. Вылечить все сначала надо, а потом уже краситься. Мне в свое время ретасол помог избавиться от прыщей, кожа наконец стала чистой, поуходили прыщи и пятна после них, жирность стала меньше. Заодно я пролечила свои болячки, из-за которых, собственно, и появлялись прыщи)
Аватара пользователя
Ksen777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 11:52

Re: Можно ли маскировать акне тональными средствами и консил

Сообщение Ksen777 »

Вообще конечно может усугубить, конечно, так как все эти средства забивают поры. Мне очень помог крушон, это что то среднее между кремом и пудрой. У него хороший матирующий эффект и он не забивает поры, хотя конечно стоит не дешево.
Красота страшная сила
Аватара пользователя
Жулия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 17:08

Re: Можно ли маскировать акне тональными средствами и консил

Сообщение Жулия »

Если есть акне, то можно и маскировать, а лучше - лечить, к дерматологу записаться для начала. В Москве знаю хорошего дерматолога, она принимает, от акне лечит очень хорошо
Аватара пользователя
Инна Матвиенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:57

Re: Можно ли маскировать акне тональными средствами и консил

Сообщение Инна Матвиенко »

Я маскирую СС-кремом Серацин, он именно для проблемной кожи идет, он и покраснения уменьшает.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей