Стрижка горячими ножницами.

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Стрижка горячими ножницами.

Сообщение Екатерина Кушнир »

Парикмахер сегодня после подравнивания кончиков посоветовала мне в следующий раз сделать стрижку горячими ножницами. Говорит, что волосы будут выглядеть более здоровыми и ухоженными. Девочки, кто пробовал, какой после этой процедуры эффект? И что это за стрижка горячими ножницами?
Вложения
Стрижка горячими ножницами
Стрижка горячими ножницами
haircuthotscissors.jpg (16.72 КБ) 5088 просмотров
Аватара пользователя
Lara
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:22

Re: Стрижка горячими ножницами.

Сообщение Lara »

Процедура в основном предназначена для лечения по сеченых кончиков. Это электронный аппарат в виде ножниц с подогревающимися лезвиями, для каждого типа волос своя температура. Действие заключается в том что при состригании они запаивают конец волоса препятствуя дальнейшему сечению волос, но при этом сохраняя влагу и микроэлементы. Но хочу сказать, что такая стрижка не каждой структуре подходит, возможно, что вы останетесь довольны результатом, а возможно ваши волосы через некоторое время после процедуры по секутся еще больше.
Аватара пользователя
Olympia
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:18

Re: Стрижка горячими ножницами.

Сообщение Olympia »

В смысле, посечься еще больше? От воздействия температуры на кончики волос или отчего есть варианты ухудшения, почему волосы начнут сечься больше? Если честно, я такого не слышала!!!
Вложения
Стрижка горячими ножницами
Стрижка горячими ножницами
haircuthot-scissors.jpg (20.27 КБ) 5087 просмотров
Аватара пользователя
eviness
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 23:33

Re: Стрижка горячими ножницами.

Сообщение eviness »

Меня и саму этот вопрос всегда очень интересовал - а что, собственно, за эффект дают эти самые горячие ножницы, в чем их отличие от обычного агрегата. Прочитала полно противоречивых отзывов в интернете, но так и не нашла какого-то развернутого мнения. В итоге решила сама опробовать на себе эту процедуру, так как волосы у меня длинные, и кончики действительно имеют неприятное свойство сечься в больших количествах. Ну что могу сказать, вот уже два месяца прошло с тех пор, посечености есть, но их очень мало! Общее состояние волос не изменилось, но со своей основной задачей горячие ножницы справляются "на ура".
Аватара пользователя
victoria1531
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 июл 2013, 13:05

Re: Стрижка горячими ножницами.

Сообщение victoria1531 »

Меня стригли год назад горячими ножницами. Уговорили в дорогом салоне. Просто сровняли по одной длине волосы. Как и после любой стрижки, испорченных волос стало меньше. У меня волосы тяжелые (масляные маски я люблю очень) и к ломкости не склонны вообще, но через месяц я увидела в ванной маленькие кусочки своих волос. У меня начали ломаться кончики, будто кто спалил. Не знаю что это было - реакция моих волос или ошибка мастеров, но я на эту процедуру больше не ногой.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Стрижка горячими ножницами.

Сообщение asya_24 »

У меня тяжелые очень густые волосы, которые я к тому же через день выравниваю утюжком. Честно говоря, кончики волос выглядят не ахти. Подруга разрекламировала данную услугу, попробовала и я. Осталась довольна. Общее состояние волос значительно улучшилось. Хотя мастер попался немного косорукий - ухо припалил.
Аватара пользователя
Анна Пилипенко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 17:59

Re: Стрижка горячими ножницами.

Сообщение Анна Пилипенко »

Я никогда не удручалась со своими волосами, но после такой стрижки через пару дней, на волосах по раздваивались кончики, я решила лучше стричься обычными ножницами. Сейчас волосы отросли, стригусь нормально, и все у меня в абсолютном порядке.
Аватара пользователя
Amarillys
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 23:14

Re: Стрижка горячими ножницами.

Сообщение Amarillys »

Мне тоже советовали прибегнуть к горячим ножницам, я долго сомневалась и наконец решилась, только вот разницы никакой не вижу между обычными и горячими. Ну, разве что цена совсем другая... Так что стригусь я теперь по старинке - самостоятельно.
Аватара пользователя
Глафира
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 14:24

Re: Стрижка горячими ножницами.

Сообщение Глафира »

Я стригусь у своего мастера уже 2 года - горячими ножницами. Состояние волос мне нравится посечённых кончиков почти совсем нет. Опытный мастер всегда выставляет нужную температуру на горячих ножницах если переборщить то могут волосы начать сечься.
Аватара пользователя
eviness
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 23:33

Re: Стрижка горячими ножницами.

Сообщение eviness »

Мне тоже советовали прибегнуть к горячим ножницам, я долго сомневалась и наконец решилась, только вот разницы никакой не вижу между обычными и горячими.

Я бы вам посоветовала хотя бы разочек сходить к другому мастеру, раз не видите результата. Может быть ножницы некачественные, температура не та, а может просто парикмахер неопытный, новичок. Потому что сами волосы на вид хоть могут и не изменится, но сеченые концы при правильном уходе не появляются довольно таки продолжительно время после стрижки. А после обычного подравнивания это происходит уже через несколько недель. Я раньше тоже сама себе состригала сеченые концы, но все же это не так эффективно и результативно. Также очень важно подобрать правильный уход для кончиков, классно действуют увлажняющие средства и масла в определенных количествах.
Аватара пользователя
Limuyr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 17:30

Стрижка горячими ножницами

Сообщение Limuyr »

Пытаюсь отрастить длинные волосы, но они сильно секутся на кончиках. Я их выпрямляю утюжком, вытягиваю феном, но это тоже не выход. Отрастив пару сантиметров, приходится с ними прощаться и отстригать. В салоне предлагают сделать стрижку горячими ножницами, якобы волосы сохраняют структуру, крепкими становятся. Стоит ли соглашаться?
Аватара пользователя
Marishka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 12:23

Re: Стрижка горячими ножницами

Сообщение Marishka »

Красота требует жертв, но я противница стрижки горячими ножницами. Если у вас волосы секутся на кончиках, то после стрижки горячими ножницами волосы начнут сечься выше кончиков волос. А дерматологи говорят, что горячие ножницы нарушают структуру волос.
Аватара пользователя
Unaya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 21:16

Re: Стрижка горячими ножницами

Сообщение Unaya »

Однажды решилась на стрижку горячими ножницами, волосы конечно же не укрепились, но стали лучше расчесываться, уменьшилось сечение кончиков. Первую неделю даже лежали красиво без особой укладки, но потом все вернулось назад. Лучше просто заняться лечением волос с использованием хороших средств.
Аватара пользователя
Norik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2014, 11:19

Re: Стрижка горячими ножницами.

Сообщение Norik »

При такой стрижке кончики волос как бы запаиваются и они уже практически не секутся. Поэтому кажется, что волосы быстрее растут. Такую процедуру делают не чаще 1 раза в 3 месяца. Кроме того, подобным инструментом сложной модельной стрижки сделать не получиться.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Горячие ножницы для стрижки

Сообщение Leno »

Посеченные волосы, вечная проблема тех, кто любит укладку феном. Решив бороться с данной проблемой, я отправилась в интернет. Начитавшись отзывов о стрижке горячими ножницами, о пользе запечатывания кончиков волос я обратилась в салон с просьбой улучшить стрижку именно этими ножницами. Но мой стилист меня отговорила, сказав, что при стрижке горячими ножницами волос перестает дышать, теряет блеск, а волосы так и остаются посеченными по всей длине. В результате сделала стрижку обычными ножницами и посоветовала хороший кондиционер. Так где же правда? Во благо горячие ножницы для волос или просто модная фишка?
Вложения
ножницы.jpg
ножницы.jpg (7.94 КБ) 4657 просмотров
Аватара пользователя
kykana
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 15:19

Re: Горячие ножницы для стрижки

Сообщение kykana »

Leno писал(а):Так где же правда? Во благо горячие ножницы для волос или просто модная фишка?
Все зависит от структуры вашего волоса, вот почему столько разных мнений среди тех, кто попробовал эту методику. Если у вас нормальный мастер она сделает и обычными ножницами неплохой эффект, когда кончики волос реально будут меньше ломаться. А есть такие мастера, которые и горячими ножницами такого настригут. Вам нужно было поинтересоваться, а имеет ли этот парикмахер документ, где написано, что она закончила курсы по этой методике, хотя я бы не рискнула даже у хорошего специалиста делать такие эксперименты над своими волосами.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Горячие ножницы для стрижки

Сообщение Artemida »

Кто его знает, где правда, а где нет. У меня сильно секутся кончики, я попробовала стрижку горячими ножницами. Мне очень понравилось, волосы действительно выглядят очень ухоженными. Правда, не знаю, надолго ли. Делала недавно. Свой блеск, локоны не потеряли, а дышать - не знаю, мне кажется, что это такая надуманная проблема. Прям таки волосы только через кончики дышат. ;)
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Горячие ножницы для стрижки

Сообщение Marusya »

Leno писал(а):Так где же правда? Во благо горячие ножницы для волос или просто модная фишка?
Подруга-парикмахер говорит, что эффект от стрижки горячими ножницами обычно не заметен после одной стрижки, нужно пройти от 3 до 6 процедур, чтобы увидеть разницу. Кроме того важно правильно выставить температуру ножниц (здесь как с утюгом и тканью: для каждого типа волос - своя температура). Думаю, стрижка горячими ножницами подойдет не всем. Все зависит от структуры волос и умения мастера.
Аватара пользователя
Iren_dream
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2019, 00:45

Горячие ножницы от секущихся кончиков

Сообщение Iren_dream »

Я недавно узнала от парикмахера, что подстригание кончиков горячими ножницами никакого результата не даёт. Так ли это? Верить или нет?
Аватара пользователя
Инна Матвиенко
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2019, 16:57

Re: Стрижка горячими ножницами.

Сообщение Инна Матвиенко »

Мне от посеченных кончиков как раз стрижка горячими ножницами помогла и еще я после каждого мытья начала использовать купаж масел от лошадиной силы, там сразу 10 лучших масел в составе, сейчас волосы здоровыми выглядят, кончики очень ухоженные.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей