Стандартные кисти для макияжа

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Стандартные кисти для макияжа

Сообщение Artemida »

Девочки, а вас всех устраивают стандартные кисти для макияжа, которые идут к палеткам теней ? Я, например, за долгий срок пользования косметикой еще ни разу не была довольна кистями. Сейчас купила палетку Maybelline The Nudes Palette - тени шикарные, а кисть.. Нет слов.

Вот в этой теме viewtopic.php?f=7&t=3744 рекомендуют профессиональные кисти. Кто-то ими пользовался? Довольны? Или большие деньги на ветер?
jkujf2knd0ps.jpg
Ёлка

Re: Стандартные кисти для макияжа

Сообщение Ёлка »

Мне нравятся силиконовые кисти. Профессиональные они или нет - не знаю. В продаже у нас найти такие трудно, но можно заказать через интернет.
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Стандартные кисти для макияжа

Сообщение Avrora_Star »

Раньше, когда не заморачивалась над макияжем, устраивало все :) . А вот сейчас, когда начала постепенно вникать во все премудрости, поняла, что стандартными кистями практические никогда не удается добиться нужного эффекта. Вот начала потихоньку покупать, в первую очередь купила кисть для тонального крема, потом до теней доберусь.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Стандартные кисти для макияжа

Сообщение Anele »

Avrora_Star писал(а):Раньше, когда не заморачивалась над макияжем, устраивало все :) . А вот сейчас, когда начала постепенно вникать во все премудрости, поняла, что стандартными кистями практические никогда не удается добиться нужного эффекта. Вот начала потихоньку покупать, в первую очередь купила кисть для тонального крема, потом до теней доберусь.
Вы знаете, мне кажется, все зависит от производителя. Я лично пользуюсь кистями из какого-то старого набора теней, уже даже не помню какого, к сожалению. Это какая-то индийская палетка была. А те, что покупаю сейчас в комплекте к теням, меня тоже не устраивают и из строя они выходят быстро.
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Стандартные кисти для макияжа

Сообщение Avrora_Star »

Anele писал(а):Вы знаете, мне кажется, все зависит от производителя.
Что-то, конечно, зависит. Но по моим наблюдениям, мало в каких палетках есть именно кисти, зачастую там аппликатор, в лучшем случае аппликатор и кисть, как на картинке у автора темы. Он тоже нужен, но качественный макияж с помощью только одного аппликатора сделать проблематично. Он дает слишком плотный слой теней и им невозможно делать растушевку. То есть в комплекте к теням, как правило, один стандартный и самый простой инструмент, с помощью которого вряд ли получится раскрыть все возможности палетки.
Ёлка

Re: Стандартные кисти для макияжа

Сообщение Ёлка »

А как вам, например, "SILVER TRAVEL KIT" - набор косметических кистей от "Limoni": кисть для пудры и румян, кисть для теней средняя, кисть для теней малая, кисть для губ, кисть для подводки и корректировки бровей, кисть аппликатор для теней, кисть расческа-щетка.
Я читала неплохие отзывы о нём...
Screenshot_11.png
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Стандартные кисти для макияжа

Сообщение Artemida »

Не пробовала - надо бы купить. Спасибо!)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей