Вихры на голове

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Вихры на голове

Сообщение Avrora_Star »

Всю жизнь носила челку, пару лет назад отрастила ее и носила длинные волосы на косой пробор. Полгода назад решила вернуться к челке, но она никак не хочет нормально лежать. Первое время я списывала это на то, что волосы "отвыкли", но недавно один мастер сказал мне, что у меня на челке вихор, то есть часть волос имеет неправильное направление роста, поэтому челка моя никогда не ляжет нормально, так и будет распадаться на 2 половины, кстати, в месте бывшего пробора. Удивительно, потому что раньше у меня была абсолютно ровная прямая челка. Парикмахер ничего внятного мне так и не сказал, что с этим делать. Может кто-то в курсе, возможно ли вообще такое, чтобы волосы вдруг начали расти не в том направлении. Так же буду рада советам, как это можно скорректировать.
Ёлка

Re: Вихры на голове

Сообщение Ёлка »

Avrora_Star писал(а):Всю жизнь носила челку, пару лет назад отрастила ее и носила длинные волосы на косой пробор. Полгода назад решила вернуться к челке, но она никак не хочет нормально лежать. ..
недавно один мастер сказал мне- часть волос имеет неправильное направление роста, поэтому челка моя никогда не ляжет нормально, так и будет распадаться на 2 половины, кстати, в месте бывшего пробора. .. возможно ли вообще такое, чтобы волосы вдруг начали расти не в том направлении. Так же буду рада советам, как это можно скорректировать.
Чушь какая-то... :?
Если "всю жизнь носила челку", значит росла она нормально. "Завихрения" у того "мастера", кто это сказал. :evil: Если бы было " неправильное направление роста", то чёлка бы не распадалась на пополам, а закручивалась бы. У моего сына на макушке нечто подобное: волосок к волоску в форме воронки( смерча, водоворота) - назовите как хотите, - так что я понимаю, о чём говорю. ;)
Я раньше тоже носила чёлку, потом собирала волосы в "хвост", делая иногда пробор, а когда решила вернуться к чёлке, она конкретно развалилась на 2 части. Потому что за прошедшие годы волосы здорово поредели и ослабли, а место пробора на одном и том же месте так "устаканилось", что и чёлка теперь его имеет.
ЧТО с этим делать, я пока не решила. Может быть, надо сделать косой пробор или свести чёлку к минимуму...Надо прикинуть, что больше к лицу будет. :)
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Вихры на голове

Сообщение Artemida »

Это не вихры, а непослушные волосы всего лишь. Для меня спасением стала косая челка на один бок. То есть с одной стороны она короче, а дальше идет на удлинение. Так не видно проблем с укладкой. Также могу посоветовать утюжок, но не слишком увлекайтесь. Все же использование термоприборов не лучшим образом сказывается на состоянии волос.
Аватара пользователя
МаринаН
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 14:27

Re: Вихры на голове

Сообщение МаринаН »

Вихры - это беспорядочно торчащие пряди, а никак не сформировавшийся пробор, просто парикмахер решила "блеснуть" знаниями. У меня челка лежит нормально, когда влажные волосы укладываешь. Упустишь момент, просохнет челка и будут волосы торчать и распадаться на проборы. Попробуйте увлажнить челку, потеребить волосы у корней и уложите в нужном направлении.
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Вихры на голове

Сообщение Avrora_Star »

Artemida писал(а):Также могу посоветовать утюжок, но не слишком увлекайтесь. Все же использование термоприборов не лучшим образом сказывается на состоянии волос.
Ну вот я в итоге и спасаюсь утюжком, на первые несколько часов после укладки помогает. Еще прочитала, что в этом случае лучше иметь густую челку и подлиннее, она так лучше держит форму.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Вихры на голове

Сообщение Artemida »

Только защитными средствами для волос пользуйтесь. А то утюжок может навредить.
И обязательно во время мытья головы после шампуня бальзам - волосы более послушные будут.
Аватара пользователя
Елизавета_А
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 апр 2019, 18:18

Re: Вихры на голове

Сообщение Елизавета_А »

Уверена, что ненавистный пробор на Вашей челке сформировался вовсе не от спонтанного вихря. Причиной такого залома могло быть банальное ослабление волос. Поврежденные, секущиеся и тонкие волосы более чем склонны к разваливанию в разные стороны. Единственное средство, которое помогает мне справиться с непослушной челкой — горячая укладка мокрых волос феном. Срок действия 1 день, при условии безветренной погоды. Утром следующего дня челка нуждается в новой укладке. Если правильно высушить волосы (начиная от корней, полностью захватывая прядь расческой), то челка не распадается. Устранить чересчур упрямый пробор можно также при помощи утюжка. Вытягивание волос плоским утюжком зачастую очень результативно.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей