Седина в темных бровях

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Седина в темных бровях

Сообщение pblcb »

Прошу совета. Стали появляться единичные седые волоски в бровях. Брови у меня тёмные, почти чёрные, и жесткие, при этом не сказать что густые. Если выдёргивать эти единичные белые волоски, образуются проплешины, которые нужно закрашивать. Красить все брови из-за единичных волосков тоже как-то неохота начинать. Из-за чего они стали появляться, тоже непонятно, на голове вроде не седеют. С чем это может быть связано?
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Седина в темных бровях

Сообщение Avrora_Star »

Причин может быть много, чтобы назвать точную причину, лучше обследоваться, иначе можно просто потратить кучу времени и сил впустую. Самое банальное - возрастные изменения, так же может быть какой-то дисбаланс в организме, нехватка витаминов, стрессы, изменения гормонального фона, вызванные разными причинами. Я думаю, можно пропить курс витаминов, следить за питанием, это лишним точно не будет в любом случае. Ну а вообще - почему бы и не красить? Сейчас бровям особое внимание уделяется, можно оформлять и красить, быть в тренде и не волноваться из-за седины или проплешин на месте удаленных волосков.
Аватара пользователя
Luckylady2020
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2019, 17:51

Re: Седина в темных бровях

Сообщение Luckylady2020 »

У меня тоже стали появляться седые бровинки. Так странно видеть это, на голове вроде как-то привычней. Но насчет совета обследоваться - а хоть кто-то в истории смог остановить поседение после обследования и начала приема каких-то препаратов? Каких хотелось бы знать. А отдельные седые волоски можно закрашивать карандашом - не пробовали? У меня волоски седые пока только между бровями, а там я выщипываю. Но постепенно уже продвигаются дальше. Может и вообще можно несколько волосков покрасить в свой цвет, а не всю бровь, если уж о краске говорить.
Аватара пользователя
Лера Фрау
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 11:04

Re: Седина в темных бровях

Сообщение Лера Фрау »

pblcb писал(а):Прошу совета. Стали появляться единичные седые волоски в бровях. Брови у меня тёмные, почти чёрные, и жесткие, при этом не сказать что густые. Если выдёргивать эти единичные белые волоски, образуются проплешины, которые нужно закрашивать. Красить все брови из-за единичных волосков тоже как-то неохота начинать. Из-за чего они стали появляться, тоже непонятно, на голове вроде не седеют. С чем это может быть связано?
А сколько Вам лет? Меня та же участь постигла в 24 года, после родов. Ходила по врачам, сказали, что это гормональный сбой, который не лечится. Теперь приходится прибегать к таким услугам, как татуаж бровей.
Аватара пользователя
Есения
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 22:45

Re: Седина в темных бровях

Сообщение Есения »

Если генетически Вы не предрасположены к ранней седине, то причина появления белых волосков в бровях может быть вызвана со стрессами или длительной депрессией. Сбои в выработке красящих пигментов также могут происходить из-за нарушений в эндокринной системе. Как бы Вы не противились, единичные седые волоски лучше выщипывать. В качестве восстановительной процедуры, после удаления делайте массаж в районе надбровных дуг. Применяйте восстановительные сыворотки, эфирные масла и бальзамы. Пейте витамины. Если серьезно подойти к решению проблемы на начальной стадии, уже через пару месяцев седые волоски перестанут появляться.
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Седина в темных бровях

Сообщение Sofy7 »

это может быть связано с чем угодно, возможно пегментация, либо наследственность, в любом случае их придется красить, либо ходить с сединой, ну или с куцыми бровями, если продолжать выщипывать. А почему вы против окрашивания?
Аватара пользователя
Odalicka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 18:59

Re: Седина в темных бровях

Сообщение Odalicka »

Связано с возрастом, генетикой, от этого никуда не денешься. У меня на голове седины почти нет, а вот бровь наполовину седая. Сначала подкрашивала каждый день тушью для бровей, помадкой, но после умывания выглядела, как терминатор. Пробовала в салоне и биотатуаж и простую окраску, хватает на неделю, волоски быстро отрастают, и эти корешки быстро стают видны, контрастные к темным кончикам, выглядит ещё хуже. В итоге сделала обычный татуаж. Хожу второй год, очень довольна, и с макияжем, и без лицо симметрично и седая бровь в не заметна.
KseniaK
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:46

Re: Седина в темных бровях

Сообщение KseniaK »

Ничего ты уже с этим не поделаешь,генетика....
А если так сильно режет глаз,пробуй красить брови специальной краской(помогает пока не вырастут новые).
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 0 гостей