Рецепты низкокалорийного ужина

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Рецепты низкокалорийного ужина

Сообщение kazancevaa »

Посоветуйте необычные рецепты низкокалорийного, диетического ужина. Гречка, курица, яйца и огурцы уже совсем приелись. Знаю, что можно питаться разнообразно и вкусно, посоветуйте свои идеи легких салатиков или блюд, простых в приготовлении
Аватара пользователя
Ольгуня
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:58

Re: Рецепты низкокалорийного ужина

Сообщение Ольгуня »

Совсем скудный спектр, грустно даже. В вашем распоряжении - индейка, кролик, морепродукты, рыба, различные сорта темного риса.
Только жарить не надо - запекайте в фольге, на пару, в мультиварке, наконец.
Вот рецепт легкого салатика:
- консервированная стручковая фасоль - 1 банка;
- помидоры - 4 шт;
- сладкий красный перчик - 1;
- сладкий зеленый перчик - 1;
Чеснок – 2 зуб;
- сок 1 маленького лимона;
- оливковое (растительное масло) - 4 ст. л;
- горчица - 1 ст.л.
- Соль, молотый перец.
Приготовление:
У перца удалить сердцевинку, нарезать тонкими полосками. Слить сок с фасоли. Выложить в салатник. Туда же перец. Перемешать. Помидоры режем полукольцами. Сок лимона смешать с маслом, солью, молотым перцем и протертым чесноком. Добавить по вкусу горчицу. Полить все заправкой, перемешивать нежно.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Рецепты низкокалорийного ужина

Сообщение Artemida »

Из-за проблем с желчным пришлось перейти на постоянную диету. Поэтому в моем случае гречка и курица стали любимыми. Но ужин вполне можно разнообразить полезной и низкокалорийной пищей. Очень советую греческий салат.

Смешиваете порезанные свежие огурцы, помидоры и перец. Я люблю брать перец разных цветов - красный, желтый и зеленый. Добавляете туда крупные маслины без косточки, кубиками нарезанный сыр фета и зелень. Если любите, можно добавить одну луковицу, предварительно вымоченную в теплой воде. Это для того, чтобы ушла горечь. Салат заправить оливковым маслом. Очень вкусно и полезно.
Аватара пользователя
anna sedova
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:11

Re: Рецепты низкокалорийного ужина

Сообщение anna sedova »

Для меня необычным открытием стал диетический салат из авокадо. Если обычные продукты уже приелись, то попробуйте сделать такого рода легкий салатик. Возможно использовать данный фрукт в разных вариациях. Лично я предпочитаю с сочетать авокадо с соленым огурцом, креветками и заправлять оливковым маслом!
Аватара пользователя
Hana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 14:17

Re: Рецепты низкокалорийного ужина

Сообщение Hana »

Я люблю супы пюре, они отлично усваиваются и подходят как на обед, так и на ужин. Вот один из любимых : беру 0,5 кг грибов; 0,5 кг картошки ; грамм 200 лука ; сливки беру 10%, чеснок, соль, перец, специи по вкусу. Варю картошку, солю, можно сварить и другие овощи, чтобы бульон был наваристый и вытащить их, кроме картошки. Грибы, лук обжариваю, если к сковороде прилипает, можно добавить немного воды и/или сливок. К грибами добавляю натертый чеснок и специи. К картошке вместе с бульоном пересыпаю грибы, выливаю 200 мл. сливок, довожу до кипения и блендером делаю пюреобразную массу. Бульона беру 1-1,5 литра.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Рецепты низкокалорийного ужина

Сообщение Аделаида »

kazancevaa писал(а):Посоветуйте необычные рецепты низкокалорийного, диетического ужина. Гречка, курица, яйца и огурцы уже совсем приелись. Знаю, что можно питаться разнообразно и вкусно, посоветуйте свои идеи легких салатиков или блюд, простых в приготовлении
Я если нахожусь на диете, то обязательно включаю в свое питание много зелени - это не только петрушка с укропом, а различные виды руколлы, базилика, шпината и все что найдете на полке. Самый любимый и простой мой рецепт - это сделать микс из любой зелени и добавить в эту "смесь" много нарезанной брынзы или сыра фета. Потом все сбрызгивается оливковым маслом. Блюдо готово. Солить\перчить не требуется, ибо сыр и так соленый, что хорошо влияет на процесс похудения и на сам метаболизм.
Аватара пользователя
Ksen777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 11:52

Re: Рецепты низкокалорийного ужина

Сообщение Ksen777 »

Мне очень нравится копуста тушеная с яйцом или я просто обожаю делать брокколи+цветная копуста, взбиваем молоко с яйцом и заливаем сваренные до полуготовности продукты, сверху кладем размороженные креветки и чуть присыпим сыром, очень вкусно
Красота страшная сила
Аватара пользователя
Svetlana_90
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 11:37

Re: Рецепты низкокалорийного ужина

Сообщение Svetlana_90 »

Здравствуйте!На ужин лучше кушать продукты зеленого или белого цвета,они быстрее усваиваются.Я на ужин предпочитаю рыбу или рыбные котлеты.Предлагаю простой рецепт запеченного хека с брокколи.Выложить брокколи в форму посолить, может полить сметаной, сверху выложить хек посыпать любимыми специями, накрыть фольгой и запечь 25 минут в духовке.Приятного аппетита!!!
Ёлка

Re: Рецепты низкокалорийного ужина

Сообщение Ёлка »

Предпочитаю и Вам советую наедаться меньшим количеством продуктов нормальной калорийности,
чем мучиться диетическим или обезжиренным.
pollina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2019, 21:02

Re: Рецепты низкокалорийного ужина

Сообщение pollina »

тушеная цветная капуста и куриная грудка вполне подойдут
Аватара пользователя
Lavanga
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 21:01

Re: Рецепты низкокалорийного ужина

Сообщение Lavanga »

А я еще часто не тушу или жарю разные овощи, а запекаю. Вкусно и полезно.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей