Как правильно наносить сухой пигмент?

Все тонкости и секреты макияжа глаз.
Ответить
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Как правильно наносить сухой пигмент?

Сообщение Avrora_Star »

Начиталась я про сухие пигменты для век, решила переходить с твердых теней на них, купила несколько разных пигментов, но нанесение не могу освоить. В обзорных статьях все так просто, но на деле выходит ерунда какая-то. Если растушевываю - весь пигмент улетает и даже цвета толком не видно, какие-то пятна остаются. Если наношу кисточкой на базу прихлопывающими движениями - через час все скатывается. Поделитесь реальным опытом, кто на что наносит сухие пигменты, и чем (кистью, пальцем)?
Ёлка

Re: Как правильно наносить сухой пигмент?

Сообщение Ёлка »

Пигменты - штука не простая, под них надо подложку делать: карандаш для глаз, кремовые тени или гелевую подводку.
Наносить пальцами, по-моему, легче, т.к. в этом случае можно и без подложки обойтись. ;) Перламутровые поддаются легче, чем матовые или неоновые.
Аватара пользователя
kkate
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2019, 23:02

Re: Как правильно наносить сухой пигмент?

Сообщение kkate »

Я использую чаще всего пигмент поверх стойких кремовых теней. Если пальчиком наносить продукт, цвет переносится плотно и можно избежать осыпание под глазами. Но я могу наносить и кистью, просто нужно очень аккуратно, точечно переносить тени, слегка надавливая на веко. Еще я люблю наносить пигмент мокрой кистью (смачивать можно водой или спреем для фиксации макияжа), и тоже аккуратными похлопывающими движениями. Границы теней можно немножко растушевать.
Аватара пользователя
Alicia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:55

Re: Как правильно наносить сухой пигмент?

Сообщение Alicia »

Автор, я столкнулась с такой же проблемой. Все, что вы описали, прямо как у меня происходило приручение пигментов. Потом уже где-то услышала, что лучше покупать фирменные. Они и стоить будут дорого, конечно, но зато по качеству будут выше и в работе удобнее. Ведь не зря говорят, что скупой платит дважды. Я пока до брендовых пигментов не добралась. Пытаюсь приручить свои, которые на али покупала. Просто на неподготовленные веки наносить - не имеет смысла. Я использую базу под тени, вроде неплохо получается. Но руку еще набивать и набивать! В общем, это скорее косметика для профи. 
Аватара пользователя
Sofy7
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 фев 2018, 16:01

Re: Как правильно наносить сухой пигмент?

Сообщение Sofy7 »

Покупала такой себе на новый год, наносила пальцем, получилось на веках бледно, зато пальцы потом еле отмыла. Мне потом объяснили, что под них нужна специальная основа, есть специальные кисти вроде силиконовых.
Аватара пользователя
Марьянка_28
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 09:51

Re: Как правильно наносить сухой пигмент?

Сообщение Марьянка_28 »

Чтобы пигмент хорошо лег и ему было за что "зацепиться", можно использовать нейтральный карандаш для глаз или кремовые тени. Без подложки пигмент держаться не будет. Наносить лучше всего пальцем вбивающими движениями. Не пытайтесь растянуть цвет. Дабы не испортить настроение и макияж осыпавшимися тенями, во время нанесения можно наложить ватные патчи под нижнее веко. Пигмент — штука сложная, но не настолько, чтобы полностью отказаться от его нанесения. Аккуратный макияж может не получиться с первого, со второго и даже с третьего раза. Время и терпение — лучшие союзники в освоении подобных косметических средств.
Ответить

Вернуться в «Макияж глаз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей