Быстро засыхает тушь для ресниц

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Быстро засыхает тушь для ресниц

Сообщение Екатерина Кушнир »

Девушки, кто сталкивался с такой проблемой, что быстро засыхает тушь? Вроде бы только купила, еще не успела как следует распробовать, а она уже высохла и не красит. Сколько у Вас времени служит одна тушь? Получается, у меня тушь высыхает буквально через месяц. :roll: Пришлось отказаться от люксовых тушей потому что покупать каждый месяц дорогую тушь довольно таки расточительно. Девушки, может можно как-то продлить жизнь туши для ресниц, развести ее каплями для глаз? Кто пробовал? Попадались ли вам такие туши, которые не высыхают быстро?
Вложения
smink32.jpg
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Почему очень быстро засыхает тушь для ресниц

Сообщение Киара »

Тушь может очень быстро высыхать в том случае, если перед окрашиванием ресниц вы очень интенсивно несколько раз засовываете-высовываете кисточку для туши в тюбик. В этом случае туда попадает много воздуха и тушь сохнет. При окрашивании ресниц достаточно всего один раз достать кисточку и красить ресницы тем, что на ней есть.

Так же, всегда проверяйте срок годности, чем свежее тушь, тем лучше.

Разводить подсохшую тушь можно средством для снятия макияжа. Но лучше не злоупотреблять. Для этого обмакните кисточку в жидкость и закройте тюбик с тушью. Опять же, не загоняйте в тюбик воздух. К следующему нанесению тушь уже станет нормальной.

У меня туши служат долго. Я примерно полгода одной пользуюсь и покупаю новую не потому что старая засохла, а потому, что появилась интересная новинка, которую хочется опробовать. По два раза одну и ту же тушь редко покупаю!!!
Аватара пользователя
Vika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2014, 03:42

Re: Почему очень быстро засыхает тушь для ресниц

Сообщение Vika »

А я не пользуюсь растворителями, это может и помогает но я если честно побаиваюсь. Мне подруга посоветовала один способ от засыхания я им до сих пор пользуюсь ;) если тушь начинает засыхать, я наливаю в стакан кипятка и туда тушь опускаю. Мне помогает. Вот только главное не переборщить, примерно 30 секунд подержать будет достаточно.
Аватара пользователя
Fantasia
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 21:29

Re: Почему очень быстро засыхает тушь для ресниц

Сообщение Fantasia »

Мне пока не встречались туши, которые бы долго не засыхали, ни среди люкса, ни среди бюджетных марок. Но я в последнее время приспособилась их "оживлять": в тюбик с засохшей тушью капаю немного глазных капель "Тауфон" (и тушь становится нормально консистенции, и глазкам только на пользу!
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Почему очень быстро засыхает тушь для ресниц

Сообщение Artemida »

И мне не встречались засыхающие туши. Но я всегда на срок годности обращаю внимания, даже если прошлогодняя, то брать не стану. Мне хватает одного тюбика на полгода, зачастую пользуюсь "Loreal" и "Maybelline". А вот "Eveline" не понравилась - мне ее хватает на месяц-два. Может, действительно засыхает, а я просто не обращала внимания.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Почему очень быстро засыхает тушь для ресниц

Сообщение Leno »

Заметила, что быстро засыхают туши с широким горлышком, и это не зависит от даты выпуска. А вот делать разные реанимационные процедуры побаиваюсь - не будет ли она осыпаться потом с ресниц. Хотя рассказ о глазных каплях очень понравился и надо попробовать этот совет.
Ёлка

Re: Почему очень быстро засыхает тушь для ресниц

Сообщение Ёлка »

Екатерина Кушнир писал(а):...только купила, еще не успела как следует распробовать, а она уже высохла и не красит...
Неизвестно же где, сколько и в каких условиях тушь лежала ДО того, как Вы её купили. Всё имеет срок изготовления, условия и сроки хранения. ;)
Далее надо обратить внимание на то, как долго у Вас бывает открыта тушь; на что ложится Ваша кисточка, когда Вы краситесь; хорошо ли Вы закрываете тушь после использования; где Вы её храните...
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей