Аллергия. Как определить продукты непереносимости?

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Mikaella
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 21:27

Аллергия. Как определить продукты непереносимости?

Сообщение Mikaella »

Как понять от чего высыпания идут? Непереносимость или аллергия на молоко может быть? Как распознать? Я точно не уверена, но мне кажется, что как только выпью молока или где-то оно добавлено, так у меня кожа на лице шелушиться. Может быть такое?
Аватара пользователя
Hana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 14:17

Re: Непереносимость или аллергия?

Сообщение Hana »

Возможно это аллергия. Но это могут быть любые продукты, здесь нужно исключать какой либо продукт и наблюдать за состоянием в организме. Аллергия может быть на сладкое, лактозу, цитрусовые. Я вам советую обратиться к гастрэнтерологу и дерматологу и выяснять причину. Это может быть что-то серьёзное.
Аватара пользователя
kazancevaa
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 14:24

Re: Непереносимость или аллергия?

Сообщение kazancevaa »

Молочные продукты очень аллергичны, я сама имею непереносимость лактозы. В моем случае она проявляется высыпаниями на лице, шее, плечах и в области груди. Шелушение- один из сопутствующих симптомов. У вас явно выраженная аллергия. проанализируйте питание, попробуйте исключить молоко: переходите на молоко без лактозы, растительную продукцию. Оно стоит в разы больше обычного, но гораздо полезнее. Если симптомы пройдут, то аллергия 100%. Если не хотите ждать и экспериментировать, сдайте "царапки" у аллерголога, вам точно и сразу скажут, есть ли у вас непереносимость лактозы. Но помимо ухода за кожей изнутри, боритесь с шелушением кожи и снаружи, используйте больше питательных, жирных кремов. Желаю удачи!
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Непереносимость или аллергия?

Сообщение pblcb »

Mikaella писал(а):как только выпью молока или где-то оно добавлено, так у меня кожа на лице шелушиться. Может быть такое?
У меня такая же реакция на молочные продукты и на сахар. Сахар стараюсь исключить вообще, а молоко беру только с коротким сроком годности, оно натуральнее. Добавляю в кофе пол чайной ложки!
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Непереносимость или аллергия?

Сообщение Zarochka »

;) Молочные продукты, сахар, сладости и много чего другого.
У меня кожа лучше стала. когда я исключила сладости, колбасу
и включила рыбу.

Нужно сдать анализы и посмотреть варианты.
Аватара пользователя
Ksen777
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 11:52

Re: Аллергия. Как определить продукты непереносимости?

Сообщение Ksen777 »

Обычно это определяет алерголок, можно сходить к нему, он покапает вам на кожу или попить таблетки против аллергии, если поможет, то исключать продукты постепенно
Красота страшная сила
Аватара пользователя
rosanna1993
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 15:47

Re: Аллергия. Как определить продукты непереносимости?

Сообщение rosanna1993 »

Сдайте общий анализ крови, не всегда реакция организма может быть обусловлена аллергической реакцией на продукт. Зачастую, бывает повышен биллирубин, или аст\алт, тогда это реакция печень на некоторые продукты!
Ёлка

Re: Аллергия. Как определить продукты непереносимости?

Сообщение Ёлка »

Ksen777 писал(а):Обычно это определяет алерголок, можно сходить к нему, он покапает вам на кожу ..
:o :shock: Кто кому чего где покапает?! Представляете, сколько надо капать, чтобы определить, отчего именно у современного человека может быть аллергия?! Еда, питьё, растения, животные-птицы-рыбы, бытовая химия, т.д.,т.п...
Более современным, безопасным, многовариантным, эффективным, сегодня является анализ КРОВИ на аллергены.
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Аллергия. Как определить продукты непереносимости?

Сообщение Bugs Bunny »

Наверное имели в виду кожные аллергопробы) Но по мне это варварский метод, я тоже за определение по крови. Обязательно нужно найти аллерген и исключить его из своего рациона, а высыпания лечить нужно, нафтадерм например хорошо помогает
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей