Трескается любой гель лак

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
malibu84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:26

Трескается любой гель лак

Сообщение malibu84 »

Появился важнейший вопрос . А точнее для меня даже проблема. Когда посещаю маникюрный салон и делаю покрытие гель лаком, он очень быстро выглядит не свежим. А именно почти сразу начинает трескаться как то изнутри и поэтому вида не имеет. Делала у разных мастеров, с разными ценами.Подскажите, мастера такие???
Аватара пользователя
Киара
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 17:05

Re: Трескается любой гель лак

Сообщение Киара »

Возможно, что мастера такие. Так же возможно, что гель-лак такого качества, особенно, если вы выбираете цены подешевле. Далее, возможен вариант использования разных фирм базы, топа и самого лака одновременно (если качество хоть одного из этой троицы подкачало, качество покрытия резко снижается). Обратите внимание на то, чем вам красят (хотя, в отдельных случаях это может и не быть показателем, так как известны случаи, когда мастера переливают гель-лак из дешевого пузырька в более дорогой).

Еще один вариант такого явления, у вас мягкие ногти и вы часто делаете ими механическую работу, например, стучите по клавиатуре. В таком случае и самый хороший гель лак может растрескиваться, хорошо, если не скалываться на кончиках.

Ну и в заключение хочу сказать, что такое поведение может быть свойственно лакам светлых оттенков, так что, если у вас проблема именно с данными оттенками гель-лаков, попробуйте в следующий раз выбрать другой цвет, который будет темнее.
Аватара пользователя
Алевтина
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 11:25

Re: Трескается любой гель лак

Сообщение Алевтина »

Мне кажется,проблема не гель лаке, а в особенности ваших ногтей. У меня подруга работает в салоне, наносит гель лак, она рассказывала, что бывают такие клиенты. Сама она работает качественно, опыт уже большой и материал хороший, но видимо в составе ногтей есть что-то такое, что гель долго не держится.
Аватара пользователя
Кристинелла22
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 12:17

Re: Трескается любой гель лак

Сообщение Кристинелла22 »

На то могут быть разные причины. Может быть что плохие материалы, плохой мастер, или может вы увлекаетесь масляными масками, скрабами или ванночками. Тоже слышала что тогда гель-лак плохо держится. Ищите причину.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Трескается любой гель лак

Сообщение Аделаида »

Трескается любой, даже самый дорогой, от того, что сами ногтевые пластины на физиологическом уровне очень быстро растут, то есть происходит механическое движение внутри и гель-лак начинает трескаться - это есть явной недоработкой создателей этого косметического продукта.
Так же знаю, что потресканным гель-лак становится из-за не правильной сушки при нанесении, особенно если не досушили.
Аватара пользователя
Katrin1984
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:48

Re: Трескается любой гель лак

Сообщение Katrin1984 »

У меня раньше лаки не трескались на ногтях. Потом был длительный перерыв в нанесении - беременность, кормление, не хотелось лини раз дышать химией.
А в прошлом году купила лак обычный и закрепитель к нему. Все хорошо - оттенок лака, блеск закрепителя, гладкость покрытия. Но есть большое "НО" уже до вечера на отросшей части ногтя образовываются трещины сеточкой. Я сразу думала, что это из-за механического воздействия, т.е. я что-то делаю по дому, ноготки иногда загибаются, поэтому и трескается покрытие. Хорошо, что хоть ногтевая пластина не страдала. После поменяла еще несколько лаков, результат тот же.
Мне это надоело, тогда я решила делать покрытие с гель-лаком. Как я и надеялась, такое покрытие действительно оказалось более прочным. С первым ходила почти 3 недели. Ногти уже отрасли на несколько миллиметров, но покрытие не пострадало. И, кстати, никакого растрескивания тоже не было.
Со временем я купила себе необходимое оборудование и стала все делать сама, а средства покупаю только проверенные по совету мастера, которая делала мне первое покрытие.
Сейчас уже сама имею опыт и могу сказать, что помимо описанных другими участницами форума причин, стоит основное внимание уделять завершающему покрытию. Я, к примеру, использую сейчас, Top Coat VeraNail Formula+, оно дает возможность работать с лаками других фирм, а также обладает отличной устойчивостью к механическому воздействию, да и стоит всего 250 рублей
Аватара пользователя
Mariska
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2018, 08:46

Re: Трескается любой гель лак

Сообщение Mariska »

Вы ответьте сама себе на несколько вопросов: Выбираете ли Вы мастеров в одной ценовой категории или всё же делали маникюр и у дорогих-хороших? А то я неоднократно встречала таких, которые делали на дому или в полуподвале маникюр за 300-500 руб материалами с Али. Наносит ли мастер "базу" и какого она качества? И, наконец, как долго Вы носите гель-лак? Если недель 5-6 (да-да, и такое бывает!), то неудивительно.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей