Как укрепить ломкие ногти?

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Аватара пользователя
Liona
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 20:24

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Сообщение Liona »

Лечебны лаки и ванночки только снаружи улучшают состояние ногтей, но проблема вернется, потому, что в организме нехватка витаминов. Я ногти укрепила и отрастила только при помощи таблеток на основе коэнзима R. Принимала их всего 1 месяц, а какой шикарный результат!
Аватара пользователя
Кристиша23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2018, 11:59

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Сообщение Кристиша23 »

Тоже ломались очень ногти, особенно весной, начинается авитаминоз постоянно, но в этот раз я с проблемой не затягивала сразу же купила проверенные капсулы, они способствуют восстановлению и волос и ногтей и кожи, эти такая мини-выручалочка каждой современной женщины. Удобность этих капсул в том, что принимать их следует всего один раз в день, и не долго- один месяц. После приёма: ногти становятся более крепкими, а волосы становится более блестящими и не ломаются больше.
Аватара пользователя
kamilla01
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 16:39

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Сообщение kamilla01 »

Очень толковые советы, тоже часто ногти становятся ломкими!
Аватара пользователя
Kochelaeva
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 17:37

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Сообщение Kochelaeva »

Ну это понятно, что надо изнутри причину ломкости ногтей поискать, но все равно, есть и специальные средства, лечебные лаки. Мне девочка, к котой я хожу все время на ногти, в последний раз сказала - давай подождем наращивать, подлечим, намазала мне специальным средством, я неделю походила - ногти заметно крепче стали. И уже когда пошла на маникюр, спросила, это оказывается, укрепляющий Стронг хl очень сильный восстановитель, она берет в Нно-Проф, я хотела тоже купить, но им оказывается надо пользоваться нечасто, профессиональные мастера его берут, хорошо мне подлечил ногти. Вот как выглядит
Вложения
стронг хл.jpeg
стронг хл.jpeg (6.75 КБ) 2676 просмотров
Аватара пользователя
Плюшка
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 19:26

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Сообщение Плюшка »

Kochelaeva писал(а):Ну это понятно, что надо изнутри причину ломкости ногтей поискать, но все равно, есть и специальные средства, лечебные лаки. Мне девочка, к котой я хожу все время на ногти, в последний раз сказала - давай подождем наращивать, подлечим, намазала мне специальным средством, я неделю походила - ногти заметно крепче стали. И уже когда пошла на маникюр, спросила, это оказывается, укрепляющий Стронг хl очень сильный восстановитель, она берет в Нно-Проф, я хотела тоже купить, но им оказывается надо пользоваться нечасто, профессиональные мастера его берут, хорошо мне подлечил ногти. Вот как выглядит
Знаю эту фирму, действительно хорошая продукция, я брала обычный Стронг для слоящихся ногтей, это укрепляющая сыворотка. Крепкими стали, блестящими (само покрытие очень естественно блестит)
Аватара пользователя
Молочко
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 07:23

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Сообщение Молочко »

Уже много лет мучаюсь с тем, что никак не могу отрастить ногти, слоятся и ломаются... Что только не пробовала из того, что тут советуют: и умную эмаль, и салли хэнсен, и либридерм, и эвелин. Более-менее крепкими становятся, когда перестаю красить совсем и втираю в пластину воск. Но если случайно обо что-то стукнуться рукой или зацепиться, то все, пока ноготь... Мне кажется, тут дело - даже не в питании, а в личной особенности.
Аватара пользователя
Aristokratka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 09:12

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Сообщение Aristokratka »

Витамины попробуйте пропить. Мне витамины хорошо помогли укрепить и оздоровить мои слабые ноготки. Теперь 2 раза в год их пропиваю. И ногти, и волосы, в полном порядке.
SuperMilashka

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Сообщение SuperMilashka »

У меня зимой ногти становятся более ломкими. Пользуюсь для укрепления ногтей и для утолщения гель, ногти стали более прочными.
Аватара пользователя
Mikado
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 сен 2023, 17:39

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Сообщение Mikado »

Мне с такой проблеме, как ломкие ногти помог справиться Натубиотин. Мне эти витамины посоветовала провизор в аптеке. Очень хорошие. Со второй недели уже были видны улучшения.
Аватара пользователя
ZhenaDenisa
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 дек 2023, 19:12

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Сообщение ZhenaDenisa »

Я кальций пила и омегу, помогло неплохо
Аватара пользователя
Marianne
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:12

Re: Как укрепить ломкие ногти?

Сообщение Marianne »

Укрепить ломкие ногти может быть сложной задачей. Используйте защитные покрытия. Чтобы укрепить ногти, наносите на них специальные лаки или жидкости, содержащие кальций, кератин, витамины и другие полезные компоненты. Эти средства помогут предотвратить расслаивание и ломкость ногтей, придав им дополнительную прочность.
Питайте ногти изнутри. Включите в свой рацион продукты, богатые витаминами, минералами и белком. Орехи, яйца, рыба, мясо, зеленые овощи и цитрусовые фрукты помогут укрепить ногти и улучшить их структуру.
Поддерживайте ногти в чистоте и сухости. Регулярно митеньте их мягкой щеткой, чтобы удалить загрязнения и остатки косметики. После этого обязательно высушите их полотенцем или феном на низкой температуре. Намокшие ногти становятся более хрупкими и восприимчивыми к повреждениям.
Избегайте агрессивных химических воздействий. Использование ацетона, растворителей и грубых моющих средств может негативно влиять на состояние ваших ногтей. Попробуйте использовать более мягкие альтернативы, такие как безацетоновые средства для снятия лака. Если необходимо провести химические процедуры, не забудьте надеть перчатки, чтобы защитить свои ногти от негативного влияния.
Воспользуйтесь увлажняющими средствами. Регулярное использование увлажняющих кремов для рук и ногтей поможет предотвратить их сухость и ломкость. Массажирование крема вокруг ногтевого ложа также улучшит кровообращение и способствует росту здоровых ногтей.
Избегайте чрезмерного использования искусственных ногтей и накладных ногтей. Эти процедуры могут временно придать ногтям красивый и ухоженный вид, но длительное использование может ослабить натуральные ногти и сделать их еще более ломкими.
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей