Мозоли на фалангах от шариковой ручки

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Ответить
Аватара пользователя
t3_oksi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 21:10

Мозоли на фалангах от шариковой ручки

Сообщение t3_oksi »

Работа связана с постоянной писаниной, недавно заметила у себя на пальцах,там где они соприкасаются с ручкой, мозоли, похожие на натоптыши на ногах. Они грубые и неприятные, как с ними справиться?
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Мозоли на фалангах от шариковой ручки

Сообщение Люси »

Знакомая проблема! Правда, не столько от шариковой ручки, сколько от вязального крючка. Вяжу много, особенно тонким стальным крючком без пластиковой рукоятки (она мне жутко мешает :oops: ) - и в придачу к очередной ажурной кофточке получаю "натоптыш" на руке. А ручки покупаю те, где на пластиковом корпусе есть резиновая накладка: от них проблем с мозолями гораздо меньше.
Спасаюсь горячими мыльно-содовыми ванночками и чем-нибудь абразивным типа пемзы. Недавно для этих целей приспособила "отработанный" бафик для ногтей - очень неплохо удаляет огрубевшую кожу. А еще я частенько использую не по назначению крем для ног (для сухой и огрубевшей кожи). Втираю в мозоль - и на ночь под перчатки. А на следующий день - ванночка. Ороговевший слой, предварительно размягченный бальзамом, удаляется гораздо легче. После процедуры наношу какой-нибудь достаточно жирный крем.
Если замечаю, что начинает образовываться мозоль, пользуюсь не слишком грубым "ножным" скрабом. Иногда помогает предотвратить ее образование.
Но у меня кожа рук не слишком нежная, подойдет ли мой способ для чувствительной кожи - не уверена. Если у вас нежные чувствительные руки - попробуйте компрессы с алоэ. Распарьте руки, на мозоль положите разрезанный лист алоэ и прибинтуйте минут на 10, сверху замотайте пленкой и чем-нибудь теплым. Небольшая тонкость: листья алоэ срежьте заранее и подержите день-два на нижней полке холодильника. Тогда в них образуется больше целебных биологически активных веществ. Компресс с алоэ можно делать ежедневно, пока мозоль не пройдет.
Отлично помогает компресс из картошки. Натрите на мелкой терке сырую картофелину, кашицу наложите на мозоль (после горячей ванночки), прибинтуйте и "укутайте" на полчаса. После любого компресса смажьте руки питательным кремом.
После удаления мозоли руки нужно поберечь: поменьше писать, или попробовать иначе держать ручку. Иначе на месте удаленного "ручного натоптыша" мозоль образуется снова, причем гораздо быстрее (это защитная реакция кожи).
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Мозоли на фалангах от шариковой ручки

Сообщение podruga1971 »

Пластинку старого соленого сала примотайте на ночь. Нет старого - пойдет и обычное. Утром снимите ороговевший слой. Процедуру повторить до желаемого эффекта.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Мозоли на фалангах от шариковой ручки

Сообщение Аделаида »

От таких малоороговевших мозолей на руках отлично помогают виноградный или яблочный уксус. Необходимо любого вида ватный аксессуар смочить в одном из видов этих уксусов, но только натурального состава без химическо-синтетических примесей, и, прежде хорошо закрепив к ороговевшей области, оставить минимум на час. Затем снять и протереть любым имеющимся в наличии скрабом. Так же магазинный скраб можно заменить солью или молотым зерновым кофе. Затем, естественно, смазать руки кремом. Процедуру можно на постоянной основе проводить несколько раз в 10 дней.
Аватара пользователя
Климова Екатерина
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 13:33

Re: Мозоли на фалангах от шариковой ручки

Сообщение Климова Екатерина »

Делаю компрессы из медицинской желчи на ночь. Совсем не рассасываются, уменьшаются медленно, но и не растут.
Аватара пользователя
Leno
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 10:58

Re: Мозоли на фалангах от шариковой ручки

Сообщение Leno »

Лучший вариант морские купания, отдых в отпуске, когда нет нагрузки на это место. Дома рецепт такой – два раза ванночки для ногтей из морской соли. Потом проблемное место обработать жестким скрабом, подойдет кофе молотый. Главное, регулярность убирания огрубевшей кожи. Если запустили свой пальчик, предварительно сделайте луково-медовую маску для него. Лук «съест» верхний слой, а мед залечит кожу.
Аватара пользователя
Ластина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 21:52

Re: Мозоли на фалангах от шариковой ручки

Сообщение Ластина »

У меня такой мозоль еще с первого класса. Ничем убрать не могу
Аватара пользователя
libra198
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 07:35

Re: Мозоли на фалангах от шариковой ручки

Сообщение libra198 »

Ненадолго спасает лейкопластырь. Но не панацея, конечно же.
SuperMilashka

Re: Мозоли на фалангах от шариковой ручки

Сообщение SuperMilashka »

Сразу после рабочего дня нанесите на фаланги пальцев увлажняющие крема , будь-то корейский или любой другой на натуральной основе
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей