Как выбрать обручальные кольца

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
Aleksandra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 00:01

Как выбрать обручальные кольца

Сообщение Aleksandra »

Здравствуйте девушки!
Всем известно, что свадьба - самое главное событие в жизни каждой женщины, поэтому хочется что бы все было на высшем уровне.
Хотелось бы затронуть тему о выборе обручальных колец. Существует такое мнение, что кольца должны быть золотые, гладкие и без инкрустации драгоценными камнями, тогда и семейная жизнь будет долгая и счастливая. В настоящее время ассортимент ювелирных изделий настолько богат, что глаза разбегаются, не знаешь что выбрать. На прилавках магазинов можно увидеть огромнейший выбор обручальных колец усыпанных драгоценными камнями, украшенных изысканными гравировками, а так же выполненных не только из золота, а например из стали. Как вы думаете, может ли выбор обручальных колец повлиять на дальнейшую семейную жизнь, и если может, тогда к какому выбору лучше прибегнуть молодоженам?
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как выбрать обручальные кольца

Сообщение Artemida »

Выбирайте обручальные кольца исключительно исходя из своих предпочтений. Если нравится из стали, берите из стали, нравятся инкрустации - пожалуйста. И не верьте в эти приметы. Все относительно.
Aleksandra писал(а):Здравствуйте девушки!
Существует такое мнение, что кольца должны быть золотые, гладкие и без инкрустации драгоценными камнями, тогда и семейная жизнь будет долгая и счастливая.
Вот у нас с мужем такие кольца, да наша семейная жизнь долгая, уже 11-ый год вместе, но не могу сказать, что счастливая, много чего пережить пришлось. Да и сейчас часто не понимаем друг друга.. Так что не в кольцах дело.
Ёлка

Re: Как выбрать обручальные кольца

Сообщение Ёлка »

Не в кольцах дело - это точно. ;) :)
Мой муж потерял кольцо где-то на пляже лет 15 назад. Я потеряла своё позже. Он купил себе новое, а я как-то так без кольца и хожу ( благо, не люблю золото, так что не парюсь).
А брак как был счастливым, так и остался, слава Богу. Не в атрибутах счастье! :lol:
Аватара пользователя
ReginaS
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 12:51

Re: Как выбрать обручальные кольца

Сообщение ReginaS »

Кольца надо выбирать вдвоем, исходя из личного опыта - это занятие затягивает. Лучше в классическом стиле выбирать без вставок, из золота, само собой.
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Как выбрать обручальные кольца

Сообщение Mila Mila »

Обручальные кольца у молодых могут быть любыми, лишь-бы молодым они нравились. Но вообще, естественно, нужно учесть, что от надуманности, вычурности, дороговизны колец, совершенно не зависит долгая и радостная счастливая семейная жизнь. Если-бы семейное счастье измерялось количеством бриллиантов в кольцах, то разводов-бы не было и все стремились покупать обручалки подороже.
Аватара пользователя
Seva
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 21:38

Re: Как выбрать обручальные кольца

Сообщение Seva »

Я рекомендую выбрать "американку" - они не врезаются в палец и смотрятся очень стильно. А по поводу предрассудков - это всё глупости, счастье в браке не зависит от формы колец.
Вложения
94445.jpeg
Аватара пользователя
lusiya
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 13:02

Re: Как выбрать обручальные кольца

Сообщение lusiya »

Знаю один из предрассудков, если коротко:
Нельзя использовать чужие кольца, типа к носителю сия колец перейдет судьба старых владельцев...

- И не покупайте кольца в ювелирных магазинах, в которых сами не уверены.

Когда-то купили 2 обычных золотых кольца, вроде бы в нормальном ювелирном магазине (как мы думали), а в итоге при внимательном рассмотрении — одно оказалось новое, а второе было Б/У, с царапинками, но до блеска зашлифованное.
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:17

Re: Как выбрать обручальные кольца

Сообщение Anastasia »

А вот какой именно камень выбрать, подскажут народные приметы:
Аметист – символ одиночества,
Сердолик – приносит счастье и спокойствие,
Агат – сулит долголетие и хорошее здоровье,
Гранат и Топаз – будут залогом верности,
Рубин – обещает страстную любовь,
Изумруд – олицетворяет счастливую любовь,

Ну, а колечко с бриллиантом принесёт его обладательнице вечную любовь!
Aldefina

Re: Как выбрать обручальные кольца

Сообщение Aldefina »

При выборе кольца были проблемы с выбором размера. Преодолеть эти трудности мне помогла информация. Международные таблицы для мужских и женских колец;
Таблица размеров мужских, женских колец создавалась благодаря тому, что между размерными показателями есть математическая зависимость. Значение определяется точным расчетом. С европейскими кольцами дело обстоит проще, чем с американскими и японскими. В России размер колец определяется внутренним диаметром, в Европе – длиной окружности. Чтобы понять, какому размеру соответствует российский, нужно умножить внутренний диаметр на 3.14, и наоборот, когда необходимо определить, какому соответствует европейский.
Формулы определения чисел, которые будут соответствовать иностранным показателям:
Американский = (Российский – 11,5):0,83
Японский = (Российский + 12,67)*3
Английский = (Российский – 11,5):0,4
Ёлка

Re: Как выбрать обручальные кольца

Сообщение Ёлка »

Мой сын собрался жениться, и озаботились они с невестой кольцами, приметами и пр. лабудой... И им я повторяю:
такое мнение
Aleksandra писал(а):.... кольца должны быть золотые, гладкие и без инкрустации драгоценными камнями, тогда и семейная жизнь будет долгая и счастливая...
наверное, озвучивают именно те, кому стыдно признаться в неумении прожить в браке долго и счасливо. :D Если вы всё было так просто: кольца одел "ПРАВИЛЬНЫЕ" и всё - не надо трудиться, строя собственную жизнь!
А давайте вспомним дедов-прадедов-родителей - тех, кто из небогатых семей были и, если даже имели кольца, то далеко не всегда золотые, хотя и без "наворотов" всяких. И жили вместе не по одному десятилетию! И даже вообще без колец - СЧАСТЛИВО живут!
А нынешние молодые вроде как и по приметам всё делают, а живут вместе - кто неделю, кто год, кто 3...
Посоветовала купить то, что больше всего нравится и комфортно в чём пальцу (руке).
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей