Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

Уроки удачного макияжа, советы пользователей и профессионалов.
Ответить
Аватара пользователя
swetlan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 08:52

Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

Сообщение swetlan »

Интересует длина стрелки для нависшего века, ее толщина, а также - где должно быть толще, где тоньше.
Ёлка

Re: Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

Сообщение Ёлка »

Главная проблема - стрелки на нависшем веке не видны. Чтобы они стали заметней, их начинают вести от середины глаз или от внутренних уголков. Лучше - сначала наметить хвостик, затем подобрать длину и ширину стелки. Если веки открытых глаз соприкасаются с линией роста ресниц, подводка должна быть максимально тонкой. Просветы между линией ресниц и подводкой недопустимы. Хвостик будет продолжением нижнего века. Он не должен быть слишком длинным, но его должно быть видно! Место соединения хвостика с линией вдоль ресниц должно быть чуть толще, чем у внутреннего уголка и самого кончика.
Screenshot_28.png
Screenshot_28.png (95.63 КБ) 3755 просмотров
Аватара пользователя
swetlan
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 08:52

Re: Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

Сообщение swetlan »

Нависшее веко закрывает весь глаз, виден только внешний уголок. Стрелку ведут от середины века, по краю немного вытягивают к брови.
Аватара пользователя
Hana
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 14:17

Re: Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

Сообщение Hana »

Тоненькую стрелку нужно вести от внутреннего уголка глаза, тщательно заполняя все промежутки межресничного пространства. К внешнему уголку глаза стрелка немного расширяется. Секрет красивого хвостик в том, что его нужно рисовать под складкой нависшего века. Тогда при открытии глаза стрелка будет смотреться гармонично. Лайнерами очень удобно рисовать тонкие стрелки.
Аватара пользователя
Таня ивановна
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 15:38

Re: Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

Сообщение Таня ивановна »

Во-первых, хочу посоветовать купить крем вокруг глаз. Сейчас большой выбор крема данной категории. Он хорошо подтягивает веки правда ненадолго , но на выход в свет хватит. Затем стрелки можно рисовать не только на верхнем веко , но и на нижнем:от середины глаза сверху и по всей длине снизу.
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

Сообщение Avrora_Star »

У меня вот тоже веко слегка нависает, много всего смотрела и пробовала, но у меня вот никак не выходит графичная стрелка. У меня даже проблема не в том, что ее не видно, а в том, что из-за складки хвостик стрелки смазывается. У меня еще и кожа жирная, так что даже стойкие подводки "плывут". В общем, я для себя выбрала растушеванную стрелку. Делаю ее карандашом, растушевываю и дублирую сверху тенями. Мне кажется, ее и делать легче, и эффект ничуть не уступает обычное стрелке, и на нависшем веке смотрится хорошо.
Аватара пользователя
Анна1015
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2021, 22:56

Re: Как правильно рисовать стрелки для нависшего века?

Сообщение Анна1015 »

Нависшее веко- совсем не проблема для идеальной стрелки, но эта тема продолжает сохранять свою актуальность, так как многим все еще не удается найти свой тот самый "идеальный вариант". Всем у кого осыпается или смазывается подводка, сразу хочу порекомендовать выбирать водостойкий или высокой стойкости лайнер. Лайнером, по моему мнение, удобнее всего нарисовать аккуратные стрелки с заостренным кончиком, а водостойкость/ высокая стойкость- гарантия того, что подводка продержится в течение всего дня. Девушки, помните, что в макияже нет правил, есть только советы и рекомендации, к которым прислушиваться или нет, выбирать только вам. Я сама нашла для себя 3 варианта рисования стрелок для нависшего века: 1- графическая стрелка на складке века, 2- "кошачьи глаза", когда кончик стрелки поднимается вверх, не соприкасаясь с веком и 3-прямые стрелки(последние 2 варианта подойдут не всем, зависит от того, насколько сильно нависает веко). И помните, что от внутреннего уголка глаза линия стрелки должна расширятся к внешнему, такими образом стрелка получается аккуратной и гармоничной. Длина стрелки варьируется так же, как и дресс-код, а то есть, зависит от того, куда вы собираетесь пойти с этим макияжем и в какое время суток, но если не опираться на формальности, и длину и ширину стрелки выбирать только вам, главное, чтобы вам самой было комфортно:) Как именно рисовать стрелки вы можете увидеть в прикрепленном ниже видео.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уроки макияжа»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей