Сухость рук.

Красота и увлажнение кожи рук, ухоженность ногтей и кутикулы.
Аватара пользователя
Ластина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 21:52

Re: Сухость рук.

Сообщение Ластина »

Сайка писал(а):Что именно вас удивило? Лекарь – потому что лечебный, заживляет мелкие трещинки, а с алоэ, т.к. алоэ входит в состав крема, но не только оно, там и календула, и череда, и облепиха - все самое лучшее и полезное.И еще пантенол есть в составе.
Ого, какой состав, я бы продегустировала продукт.
Аватара пользователя
идеальнаяя
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 17:01

Re: Сухости рук.

Сообщение идеальнаяя »

Екатерина0001 писал(а):Здравствуйте, я пользуюсь очень жирным кремом - детским. Есть такие крема для деток при морозе им мажут или ветре, вот они очень хорошо спасают от сухости. Еще делаю домашние маски для рук, например:
Смешать 2 ложки сметаны с одним желтком, нанести на руки и через 10 минут все смыть, тоже хорошо помогает.
у меня вопрос..а крем детский помогает в этом случае?
Аватара пользователя
Сайка
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 00:33

Re: Сухость рук.

Сообщение Сайка »

Ластина писал(а):Ого, какой состав, я бы продегустировала продукт.
Какие проблемы, в любой аптеке этот продукт продаётся, и стоит сотню.
Аватара пользователя
ira19840
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 10:08

Как убрать сухость кожи рук?

Сообщение ira19840 »

С наступлением осени опять та же проблема - сильно сохнет кожа рук, особенно правой, аж до появления трещин. Просто помазать кремом для рук не помогает.
Аватара пользователя
Ирма
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 08:47

Re: Сухость рук.

Сообщение Ирма »

А я решила начать с моющих средств...Не секрет, что большое влияние на кожу рук имеет мыло и агрессивные моющие средства. Купила по совету знакомой жидкое мыло компании Фермион. Как заверяет производитель «мягкая формула гармонично сочетает в себе отличные очищающие и одновременно ухаживающие свойства. Мыло не сушит кожу, а мягкие моющие вещества на основе природных компонентов нормализуют водный баланс кожи».
Использовала мыло около месяца, и хочу сказать, что производитель не лукавит . Кожа рук стала более увлажненной, гладкой и мягкой. Благодаря экстракту ромашки воспаления, трещинки от шелушения быстро проходят.
Купить можно в офисах продаж компании или через профессиональных консультантов.
Советую всем оценить пользу от применения данного жидкого мыла. В холодное время года просто незаменимое средство для мытья рук!
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Сухость рук.

Сообщение 1215t »

У меня зимой очень сохнет кожа рук и я добавляю в крем обычный пару капель масла миндального и это меня спасает.
Аватара пользователя
Oksana67
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 18:57

Re: Сухость рук.

Сообщение Oksana67 »

Девочки! ПРОШУ ВАС! ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ-НИТЬ ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ТРЕЩИН. У меня трескаются руки, пальцы. После водных процедур вообще хоть ты сядь и ничего не трогай! А я ведь мама. Да еще и в бассейн хожу. В холодное время года вообще мажу чем ни попадя. Болииит
Аватара пользователя
alinochka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 18:11
Откуда: Москва

Re: Сухость рук.

Сообщение alinochka »

Oksana67 писал(а):Девочки! ПРОШУ ВАС! ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ-НИТЬ ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ТРЕЩИН. У меня трескаются руки, пальцы. После водных процедур вообще хоть ты сядь и ничего не трогай! А я ведь мама. Да еще и в бассейн хожу. В холодное время года вообще мажу чем ни попадя. Болииит
Попробуйте смазать каким-то растительным маслом под перчатки, лучше оливковым. И оставить на ночь. Смягчит и может быть, если трещины от сухости, то пройдет. Еще стоит попробовать детский крем, он жирненький, должно подойти.
Аватара пользователя
Oksana67
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 18:57

Re: Сухость рук.

Сообщение Oksana67 »

Маслом и кремом смазывала, облегчение наступает, но НЕНАДОЛГО.
Аватара пользователя
Fleita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:50

Re: Сухость рук.

Сообщение Fleita »

Oksana67 писал(а):Маслом и кремом смазывала, облегчение наступает, но НЕНАДОЛГО.
Попробуйте средства с пантенолом. О, кстати, в аптеках есть подорожник с пантенолом – отличный крем! Ранки, порезы убирает
Аватара пользователя
Oksana67
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 18:57

Re: Сухость рук.

Сообщение Oksana67 »

Простите, он так и называется – подорожник с пантенолом? Или какое у него название?
Аватара пользователя
Fleita
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 19:50

Re: Сухость рук.

Сообщение Fleita »

Oksana67 писал(а):Простите, он так и называется – подорожник с пантенолом? Или какое у него название?
Да, подорожник и пантенол, так и называется. Стоит что-то чуть меньше 200 рублей. Российского производства. Не помню фирму.
Аватара пользователя
alinochka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 18:11
Откуда: Москва

Re: Сухость рук.

Сообщение alinochka »

Да, подорожник и пантенол, так и называется. Стоит что-то чуть меньше 200 рублей. Российского производства. Не помню фирму.
У меня похожая ерунда. Только трескается между пальцами, очень неприятно. Спасалась так как рассказала. Но ваш вариант мне нравится))) Нашла в интернете: производитель Vitateka
Аватара пользователя
Oksana67
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 18:57

Re: Сухость рук.

Сообщение Oksana67 »

оооо, значит вы меня понимаете!!!! Так хочется найти что-то мягкое, нежное, и чтоб заживляло)) я ПРОСТО ЧУСТВУЮ, КАК МОИМ ПАЛЬЧИКАМ ЭТОГО НЕ ХВАТАЕТ. чтоб они, бедняжки, отдохнули!!!
Аватара пользователя
Кейти
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 22:33

Re: Сухость рук.

Сообщение Кейти »

Сухость рук - это моя постоянная проблема, хотя уборкой я занимаюсь в перчатках, регулярно мажусь кремом. Теперь хожу на процедуры по лечебному уходу в салон. Только так мне удается поддерживать мягкость и нежность кожи рук. Мне как работающей маме с двумя детьми это проще и удобнее.
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:02

Re: Сухость рук.

Сообщение Леля »

Интересные рецепты, спасибо)) в последнее время руки все время сохнут(
DashaM
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:47

проблема сухих рук

Сообщение DashaM »

Столкнулась с тем что при ветре руки очень сохнут , пользуюсь различными кремами , но руки всё равно суховаты , может кто знает хороший крем или способ , чтобы кожа рук была лучше?
pollina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2019, 21:02

Re: Сухость рук.

Сообщение pollina »

мне помогает обычный детский крем, дешево и сердито ;)
Аватара пользователя
Sasha Snopok
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2019, 15:40

Re: Сухость рук.

Сообщение Sasha Snopok »

Могу посоветовать хороший крем Librederm Витамин Е Сейшельский кокос и сандал
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: проблема сухих рук

Сообщение DianaSomova »

DashaM писал(а):Столкнулась с тем что при ветре руки очень сохнут , пользуюсь различными кремами , но руки всё равно суховаты , может кто знает хороший крем или способ , чтобы кожа рук была лучше?
Вот и мне крема от сухости кожи не особо помогают, хоть и мажусь ими по нескольку раз в день, а толку нет, через пол-часа руки опять сухие. Поэтому перешла на аптечную мазь видестим, она очень здорово увлажняет, кожа от нее просто бархатной становится. И ее не нужно часто наносить, мне достаточно смазывать ею руки на ночь, чтобы они в порядке были.
Аватара пользователя
elenochkap
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 14:16

Re: Сухость рук.

Сообщение elenochkap »

Буренка крем мне нравится. Не только для рук, но и для тела. Он супер питательный, не сильно жирный, приятная текстура. Такая кожа мягкая и гладкая после него))
TopLash

Re: Сухость рук.

Сообщение TopLash »

А я крем Чистой линии мужу отдала, он как-то заметил, что руки сухие слишком после офиса, вот и поделилась с ним :D Сколько радости было))
Аватара пользователя
Застенчивая
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 23:31

Re: Сухость рук.

Сообщение Застенчивая »

Вот что не говори, а от сухости рук самое эффективное средство - это видестим. Он же не только сухость устраняет, но и препятствует ее появлению. А то что он повышает кожный иммунитет, вообще вне конкуренции.
Аватара пользователя
NastyaV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 18:22

Re: Сухость рук.

Сообщение NastyaV »

Советую попробовать Эссенцию для рук мамы на основе ферментов моркови от whamisa. Очень хорошо питает и увлажняет ручки!)
Аватара пользователя
Bugs Bunny
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 20:32

Re: Сухость рук.

Сообщение Bugs Bunny »

Oksana67 писал(а):Девочки! ПРОШУ ВАС! ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ-НИТЬ ХОРОШЕЕ СРЕДСТВО ОТ ТРЕЩИН. У меня трескаются руки, пальцы. После водных процедур вообще хоть ты сядь и ничего не трогай! А я ведь мама. Да еще и в бассейн хожу. В холодное время года вообще мажу чем ни попадя. Болииит
Питательный крем или мазь календулы + ретинола пальмитат. Смешать, наносить на ручки) Заживет все быстро и кожа будет мягкой
Ответить

Вернуться в «Уход за руками»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей