Корейская система ухода

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Ёлка

Корейская система ухода

Сообщение Ёлка »

Слышали о корейской 10-ступенчатой системе ухода? Напоминаю:
1. Удаление макияжа глаз
2. Очищение.
3. Эксфолиатор
4. Рефрешер
5. Эссенция
6. Ампулы
7. Тканевая маска
8. Крем для глаз
9. Увлажнение
10. Ночной крем
И вот - новости из Кореи: "корейцы начали отказываться от 10-ступенчатой системы ухода".
Оказывается, учёными установлено, что кожа чрезвычайно устаёт от такой заботы. И теперь "корейский уход" ограничивается очищением, увлажнением и защитой от солнца. И самое важное - продукты не содержат агрессивных активных ингредиентов.

Пользовались ли вы когда-нибудь какой-то из этих корейских систем, в чём видите плюсы или минусы, согласны ли с сокращением "списка процедур"? ;) :)
Аватара пользователя
elenalupashevska
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 19:24

Re: Корейская система ухода

Сообщение elenalupashevska »

Всегда считаю разумным придерживаться здравого смысла. Такой уход истощает кожу, ведь как говорят косметологи: самый дорогой крем- ваш себиум на коже. Придерживаюсь такой позиции: очищение, тонизирование, увлажнение, увлажнение глаз 2 раза в день, раз в неделю пилинг и маска.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Корейская система ухода

Сообщение pblcb »

10 ступеней ухода это, на мой взгляд, перебор. Всего лишь маркетинговый ход. Главное не количество уходовых средств, а регулярность их применения. К тому же кожа сама должна работать периодически, отдыхать от всего.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Корейская система ухода

Сообщение Artemida »

Ёлка писал(а):Пользовались ли вы когда-нибудь какой-то из этих корейских систем, в чём видите плюсы или минусы, согласны ли с сокращением "списка процедур"? ;) :)
Я вообще не понимаю помешательства на корейской косметике. И мой косметолог тоже. Тут явно поработали маркетологи. Плюсов не вижу, только минусы. Дело в том, что азиатская кожа отличается от нашей, соответственно, корейская косметика больше адаптирована для них, а нашей коже может нанести вред. Им с ихней жарой, возможно, и нужно интенсивное очищение. А нашей коже достаточно классики - очищение, тонизирование и увлажнение с пилингом один раз в неделю. Поэтому я за сокращение этого длиннющего списка. А вот за патчи для глаз корейцам спасибо - это находка. Постоянно использую.
Аватара пользователя
Zhenya17
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2019, 15:20

Re: Корейская система ухода

Сообщение Zhenya17 »

Корейцы никогда не использовали столько процедур, так же как и декоративную косметику, в этом плане у них тоже не больше трёх наименований. Крем под глаза, они в принципе не производят, потому что это маркетинг, и абсолютно бесполезный продукт, если у тебя очень тонкая кожа под глазами, то что ты только не наноси, круги от этого не уйдут. Я считаю вообще бесполезно наносить на себя столько средств, так что мой совет, делите список пополам и не задумывайтесь о том обязательно ли вам надо испытывать на себе всё о чём пишут.
Аватара пользователя
АстраБлекРис
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 19:32

Re: Корейская система ухода

Сообщение АстраБлекРис »

Я и половины этих слов по уходу не знаю, но корейскую  ухаживающую косметику  открыла для себя недавно, она отличная. Соглашусь, что 10 процедур - это многовато. Если уход продукт по уходу качественный, достаточно очищения, увлажнения, питания.
Аватара пользователя
Zarochka
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 10:31

Re: Корейская система ухода

Сообщение Zarochka »

:) Ну всем же нужно деньги зарабатывать.
Но косметика отменная в Корее, красивая кожа, мягкая и
нежная. Туристы валом берут косметику, по 3-5 наборов с собой.

;) Русские в основном ленивые, ну очень выигрывают только в молодости, а
потом скатываются в бабищ.
Ёлка

Re: Корейская система ухода

Сообщение Ёлка »

Zarochka писал(а):..Русские в основном ленивые, ну очень выигрывают только в молодости, а
потом скатываются в бабищ.
Обобщать не надо - раз, поменьше принебрежения - два, и три - никто столько не пашет (и дома, и на работе, и в общественном плане, и в плане работы над собой, сколько русские женщины), как что насчёт лени - не по адресу... :evil:
И понятие "русские" давольно растяжимое, страна-то огромная у нас и разная. Разная и по климату, и по экологии, и по и по образу жизни, и по пищевым пристрастиям, и по уровню достатка, и по возможностям в плане оздоровительно-профилактическом, и т.д. И везде всё у женщин по-разному....
nastyashelkoskaya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 май 2019, 10:26

Re: Корейская система ухода

Сообщение nastyashelkoskaya »

Очень нравятся тканевые маски, они отлично успокаивают и увлажняют кожу.
Это мои любимые маски :D
Вложения
анимал(1).jpg
Аватара пользователя
karina a
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май 2019, 21:21

Re: Корейская система ухода

Сообщение karina a »

люблю корейскую кометику, она творит чудеса
Аватара пользователя
NastyaV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 18:22

Re: Корейская система ухода

Сообщение NastyaV »

Я себе приобрела пятиступенчатый уход от whamisa...Мне безумно нравится,такой ухоженной и чистой кожи у меня никогда не было,вся линейка ЭКО и ферментированная т. е. проникает глубоко в кожу и это просто супер!
Аватара пользователя
mironova
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 июн 2019, 14:38

Re: Корейская система ухода

Сообщение mironova »

Пробовала частично корейскую косметику. Косметика, как косметика. Никакого ВАУ не испытала.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей