Мозоли на пальцах или аллергия на золото

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
vironi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 15:58

Мозоли на пальцах или аллергия на золото

Сообщение vironi »

На пальцах после ношения золотого кольца появляются красные то ли мозоли, то ли волдыри, которые болят и чешутся. Обручальное кольцо лежит в шкатулке, ношу лишь по праздникам. Неужели аллергия на золото?
Аватара пользователя
Mila Mila
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 20:08

Re: Мозоли на пальцах

Сообщение Mila Mila »

Вполне возможно, что это действительно аллергия. У меня такое мнение, что Ваше кольцо сделано из не очень качественного золота, а точнее его сплава, содержащего вредные металлы. Этим можно объяснить такую реакцию. Советую попробовать одеть другое кольцо, можно даже старое, мамино, например. У золотых колец, сделанных при СССР, проба и качество соответствовали стандарту. Таким образом можно узнать, права-ли я.
Аватара пользователя
Voody Vood
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 17:04

Re: Мозоли на пальцах или аллергия на золото

Сообщение Voody Vood »

Если в золоте кольца присутствует никель, он может вызывать кожные проблемы вплоть до экземы. А на металлические деньги у Вас нет аллергии случайно?
Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 12:32

Re: Мозоли на пальцах

Сообщение Marusya »

Mila Mila писал(а):Вполне возможно, что это действительно аллергия. У меня такое мнение, что Ваше кольцо сделано из не очень качественного золота, а точнее его сплава, содержащего вредные металлы.
Действительно, так может проявится аллергия на никель, кобальт, хром, марганец, которые часто добавляют в золото. Для нее как раз и характерны симптомы, которые вы описываете зуд, сыпь, может быть даже отек. Устранить аллергию можно только одним способом - не носить золото. Для уверенности можете сходить к аллергологу, который точно поможет определить аллерген и, возможно, назначит лечение.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Мозоли на пальцах или аллергия на золото

Сообщение Djess »

В медицине не зафиксировано не одного случая аллергии на золото, золото-метал который не окисляется. В составе металла кольца скорей всего присутствует медь, вот на медь у вас аллергия.
Аватара пользователя
катеринка88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 14:23

Аллергия на золото или просто мнительность.

Сообщение катеринка88 »

Дорогие девчонки. Столкнулась вот с какой проблемой: аллергия на золото!
Как-то с рождения судьба меня с золотом не сводила. А тут на Д.Р. муж подарил мне великолепное кольцо и цепочку. Радости моей не было предела))) Но вот какая незадача произошла. Одела я как-то все мои подарки на себя и через час мне их пришлось снять((( Палец и шея чесались ужасно. Кто- нибудь сталкивался с таким? Так обидно. Неужели и на золото бывает аллергия???
Аватара пользователя
Nasta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 12:10

Re: Мозоли на пальцах или аллергия на золото

Сообщение Nasta »

Мой муж аллергик, когда он начал носить обручальное кольцо, на коже пальца появилось шелушение, потом место от кольца покраснело и покрылось трещинками. Потом, как это у него иногда случается, начала слазить кожа с ладошек аж до кровавых ранок. Врач посоветовал пить аевит и мазь "лоринден - А". Мазь помогла достаточно быстро. Сейчас носит кольцо нормально.
Аватара пользователя
libra198
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 апр 2019, 07:35

Re: Мозоли на пальцах или аллергия на золото

Сообщение libra198 »

Разве на золото может быть аллергия? Никогда о таком не слышала.
Ёлка

Re: Мозоли на пальцах или аллергия на золото

Сообщение Ёлка »

vironi писал(а):На пальцах после ношения золотого кольца появляются красные то ли мозоли, то ли волдыри, которые болят и чешутся. .. Неужели аллергия на золото?
Я думаю, что если это аллергия, то, скорее всего, не на золото, а на какую-то бытовую химию или косметику. Просто на одном из пальцев их вещества могут вступать в реакцию с золотом, или просто кожа под кольцом раздражается сильнее из-за трения или стягивания.
Когда Вы моете руки и мажете их кремом, опять же - кожа под кольцом не очищается на все 100% и не смазывается т.ж. хорошо, как др.пальцы.
Присмотритесь к окружающим Вас веществам. ;)
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей