Проблема матовых помад

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
DashaM
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:47

Проблема матовых помад

Сообщение DashaM »

Хотела узнать как красить матовой помадой губы , что б они не сушились и не трескались? Может кто знает хорошую фирму матовых помад или перед нанесением нужно чем то смазывать ???
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Проблема матовых помад

Сообщение Avrora_Star »

Да они все сушат, по-моему, даже те, которые заявляются как не сушащие. Я сначала наношу бальзам на 5 минут, потом промакиваю и наношу помаду. Еще нравится увлажняющий праймер для губ Nyx, раньше пользовалась им под матовую помаду. С праймером губы не сохнут совершенно, но меня слегка напрягало, что он тяжеловато ощущается на губах, хотя вроде слой тонкий был.
Ёлка

Re: Проблема матовых помад

Сообщение Ёлка »

Я предпочитаю именно матовую помаду. Она намного устойчивей глянцевых блесков и помад, не имеет склонности к растеканию, ее не нужно часто подправлять и подкрашивать.А если и "съедается", то какой-то цвет всё равно на губах остаётся из-за хорошей пигментации и "въедливсти" средства. Помада легко и мягко ложится на губы ровным, плотным слоем. И выглядит матовая помада, по-моему, дороже глянцевой. :D
Я не ощущаю стягивания кожи, чувства сухости губ, хотя ничего не кладу под помаду.
Если Вас беспокоит сухость, а блеска для губ под рукой нет, можете воспользоваться детским или питательным кремом. ;) :)
Аватара пользователя
olga8891
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 23:37

Re: Проблема матовых помад

Сообщение olga8891 »

Советую сделать пиллинг перед нанесением помады, а потом нанести хороший бальзам. Ведь любая матовая помада, даже дорогая подсушивает губы.
pollina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2019, 21:02

Re: Проблема матовых помад

Сообщение pollina »

лучше всего брать с собой обычную гегиеничку и использовать раз в 2 часа
Аватара пользователя
Nicoll
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 10:55

Re: Проблема матовых помад

Сообщение Nicoll »

Матовые помады бывают разные, но в качестве базы можно прозрачную увлажняющую помаду наносить.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей