Фиксатор макияжа

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Фиксатор макияжа

Сообщение Петровна-да »

Девочки, кто пользовался, таким чудом прогресса, как фиксатор макияжа? Поделитесь, правилами использования и самое главное, какой лучше выбирать для покупки?
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Фиксатор макияжа

Сообщение Avrora_Star »

Правила очень просты: распылить фиксатор на лицо поверх макияжа на расстоянии 30 см. И все))). У Affect хороший фиксатор, неплохие у Nyx и Inglot. Вот какой выбрать - мне кажется, тут только метод проб и ошибок подскажет, потому что это зависит и от типа кожи, и от продуктов, которыми пользуетесь. Я на повседневку фиксатором не пользуюсь, только на мероприятия, чтобы очень важно было сохранить макияж в первозданном виде. На повседневку в качестве фиксатора тона использую прозрачную пудру Estrade, меня вполне устраивает ее эффект.
Ёлка

Re: Фиксатор макияжа

Сообщение Ёлка »

Петровна-да писал(а):Девочки, кто пользовался, таким чудом прогресса, как фиксатор макияжа? ..
Не знаю, при каких условиях может потечь косметика, если каждое из используемых средств - отличного качества. и человек знает - когда, как и в каких количествах ими пользоваться? :lol:
Водостойкие тушь и карандаш, стойкая помада, хорошие пудра, тени и румяна; отсутствие привычки тереть лицо руками; отсутствие привычки наносить килограммы косметики на работу или в жару; т.д. - и Вам не понадобиться "лакировать" свою бедную кожу. ;)
"Чудо прогресса"? По-моему, просто очередной "развод".
Если уж совсем никак, слышала, хвалят "Instant Matt Make-up Setting Spray" от "Essence".
Аватара пользователя
Alicia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:55

Re: Фиксатор макияжа

Сообщение Alicia »

У меня сестра себе такой приобрела на айхербе. Она любит вообще все новинки косметики покупать. Фирма E.L.F. Можете купить, если очень надо. Я попробовала один раз у нее. Да, макияж держится. Но смысла в таких покупках особо не вижу. Просто у меня тип кожи в холодное время сухой, в жаркое - нормальный. У меня и так косметика не течет и держится нормально. А вот обладателям жирного типа кожи присмотреться можно. 
Аватара пользователя
Avrora_Star
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 14:08

Re: Фиксатор макияжа

Сообщение Avrora_Star »

Ёлка писал(а): Не знаю, при каких условиях может потечь косметика, если каждое из используемых средств - отличного качества. и человек знает - когда, как и в каких количествах ими пользоваться? :lol:
Почему обязательно потечь? Макияж и другими способами может исчезать с лица. При переодевании, например. Я вот за рабочий день трижды переодеваюсь, а зимой все эти кофты с воротами, шарфы возле лица... Или при разговоре по телефону, да даже просто лицо рукой подопрешь и уже часть косметики стирается. Фиксатор не делает макияж водостойким, он помогает косметическим продуктам дольше оставаться на лице. Сухие текстуры в принципе не стойкие, а кремовые на моей жирной коже тоже держатся так себе. Конечно, не продукт первой необходимости, но и не такая уж бесполезная вещь.
Ёлка

Re: Фиксатор макияжа

Сообщение Ёлка »

Avrora_Star писал(а): Почему обязательно потечь? Макияж и другими способами может исчезать с лица. При переодевании..Или при разговоре по телефону, да даже просто лицо рукой подопрешь и уже часть косметики стирается....
Просто удивительно, как наши мамы и бабушки, делая то же самое, могли справляться без такого "достижения прогресса", как фиксатор макижа? Неужели они просто были элементарно аккуратней и внимательней?
Мои, помню, слегка припудривали губы, чтобы помада держалась лучше, а на лице никогда не носили того, что стирается от прикосновения рук или чужих губ. :D
Ну, сегодня, конечно, когда на лицах ВСЁ, что предлагает отрасль, нужны "особые меры предосторожности". :lol:
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей