Эфирные масла, замедляющие старение

Полезные знания и информация о парфюмерии и косметике применимые в повседневном обиходе.
Ответить
Ёлка

Эфирные масла, замедляющие старение

Сообщение Ёлка »

Чтобы замедлить старение, мы бережёмся от солнца, делаем специальные процедуры в салонах, используем дорогие кремы, т.д. Но не многие знают, что специальные крема можно заменить на эфирные масла.
Расскажу о двух:
КОКОСОВОЕ - для любого типа кожи. Обладает противовоспалительными, антибактриальными и антиоксидантными свойствами. Смягчает, легко впитывается, увлажняет кожу, делает её шелковистой.
МАНГО - питает кожу витаминами А, Е и С, защищает от ультрафиолетовых лучей

Может, ещё что-то предложите? ;)
Аватара пользователя
Nastya_SV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 14:57

Re: Эфирные масла, замедляющие старение

Сообщение Nastya_SV »

Наверное сложнее сказать, какое масло не замедляет старение)))
Оливковое масло применяю для лица, шеи, зоны декольте и рук. Отлично питает кожу, увлажняет, освежает, убирает мелкие морщинки. Компресс на 10 минут и результат гарантирован.
Для кожи вокруг глаз выбрала масло жожоба. В его химическом составе витамины, минералы, аминокислоты. Но главное-эйкозеновая жирная кислота, которая особенно полезна для нежной кожи вокруг глаз.
Иногда под глаза применяю масло виноградных косточек, чтобы не перенасытить кожу жирным маслом жожоба. Наслышана о масле какао, хочу попробовать - в нём жирные кислоты, витамины, танины, которые обновляют клетки, защищают кожу от воздействия окружающей среды и предотвращают появление морщин.
Аватара пользователя
Alicia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:55

Re: Эфирные масла, замедляющие старение

Сообщение Alicia »

Конкретно на лицо не рекомендовала бы злоупотреблять кокосовым маслом. Оно закрывает поры, потом может обсыпать. И никакая косметика после этого не спасет, придется идти к косметологу на глубокую чистку лица. Если злоупотреблять в чистом виде, то есть не в крем добавлять, а просто мазать лицо, то может произойти привыкание и оно будет сухость кожи вызывать. Я еще могу посоветовать масло ши. Эффект отличный, сыпи от него у себя не замечала. 
Аватара пользователя
Nicoll
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 10:55

Re: Эфирные масла, замедляющие старение

Сообщение Nicoll »

А где вот манговое масло купить можно? Кокосовое у меня было, я его для тела использовала.
Аватара пользователя
Петровна-да
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:27

Re: Эфирные масла, замедляющие старение

Сообщение Петровна-да »

Nicoll писал(а):А где вот манговое масло купить можно? Кокосовое у меня было, я его для тела использовала.
В последний раз, брала, в фито-аптеке, но мне кажется, что и просто в аптеках можно спросить, у них там, какие то, общие, базы, наверняка подскажут, где конкретно будет в наличии.
Ёлка

Re: Эфирные масла, замедляющие старение

Сообщение Ёлка »

Alicia писал(а):Конкретно на лицо не рекомендовала бы злоупотреблять кокосовым маслом. .. Я еще могу посоветовать масло ши. Эффект отличный, сыпи от него у себя не замечала. 
Что Вы называете "злоупотреблением"? Масло на лице 24 ч. в сутки? Неужели кто-то так делает? :?


Петровна-да,
Да, там. А ещё можно через интернет заказывать...
Но, конечно, самое свежее, натуральное, настоящее и полезное масло хорошо БЫ покупать с странах, его производящих...Когда Вы или Ваши знакомые на отдыхе или в командировке, скажем, в Индии или странах Азии. ;) :)
Это масло получают из косточек плодов дерева манго Mangifera indica методом холодного прессования или экстрагирования. В кремах его количество - от 5 до 20%, в средствах для волос 5 – 10%, в бальзамах для губ 10 – 100%. Если есть возможность обрести масло, как таковое, то можно в свои косметические средства добавлять побольше или использовать только его. :D
Ёлка

Re: Эфирные масла, замедляющие старение

Сообщение Ёлка »

Nastya_SV писал(а):..
Оливковое масло применяю для шеи, зоны декольте...
Для кожи вокруг глаз выбрала масло жожоба.
Иногда под глаза применяю масло виноградных косточек..
Наслышана о масле какао, хочу попробовать...
С чем Вы используете масла? С каким "несущим маслом"? Добавляете их в крема и маски? Или капаете их в воду для ванн или умывания?
У меня создалось впечатление, что Вы говорите не об ЭФИРНЫХ маслах... :?
Ответить

Вернуться в «О косметике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей