Кефирная диета.

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Кефирная диета.

Сообщение Leta666 »

Знакомая рассказала о способе который помог ей скинуть почти половину её веса. Меня настораживает её состояние, она продолжает сидеть на кефире и не ест до полудня и после 18. Утверждает, что скинет ещё десяточку и вернётся постепенно к здоровому питанию, я же убеждаю одуматься. Она похудела, но синева под глазами и вялость в комплексе с безжизненным оттенком кожи меня пугают. Чем ей помочь?
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Кефирная диета.

Сообщение Лена-Лиза »

Leta666 писал(а):Знакомая рассказала о способе который помог ей скинуть почти половину её веса. Меня настораживает её состояние, она продолжает сидеть на кефире и не ест до полудня и после 18. Утверждает, что скинет ещё десяточку и вернётся постепенно к здоровому питанию, я же убеждаю одуматься. Она похудела, но синева под глазами и вялость в комплексе с безжизненным оттенком кожи меня пугают. Чем ей помочь?
Постепенно через разгон метаболизма (это больше постепенно начинать есть) придти к
viewtopic.php?f=20&t=3356
а потом всю жизнь считать калории. Без этого все кончится очень плохо, она и сейчас уже наверняка на грани срыва.
Только еще одна засада. Она когда ознакомится не поверит что это будет работать. Кефир он такой.
Аватара пользователя
Djess
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:11

Re: Кефирная диета.

Сообщение Djess »

Ее необходимо вести к диетологу или психиатру, на мой взгляд, это диагноз. Как многие не могут понять того что, что худить будите правильно и безопасно для здоровья, при чем употребляя практически все продукты, не в чем себе не отказывая, только тогда, когда будите расходовать больше а потреблять меньше.
Аватара пользователя
Рыжик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 19:19

Re: Кефирная диета.

Сообщение Рыжик »

А сколько дней или недель она уже так питается? Дело в том,что я слышала, что диетологи рекомендуют делать разгрузочные дни на кефире, но насколько я помню не чаще одного раза в неделю, а постоянно на нем?? она вообще взрослый человек?
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Кефирная диета.

Сообщение Лена-Лиза »

Рыжик писал(а):А сколько дней или недель она уже так питается? Дело в том,что я слышала, что диетологи рекомендуют делать разгрузочные дни на кефире, но насколько я помню не чаще одного раза в неделю, а постоянно на нем?? она вообще взрослый человек?
Разгрузочные дни тоже не от хорошей жизни, это вынужденная компенсация за неумение питаться нормально остальные 5 или 6 дней на неделе. Вот ситуация с точностью до наоборот: в городе у бедного студента (живет в общежитии) есть состоятельная тетка, и раз в неделю он ходит к ней в гости, выражает почтение, и наедается от пуза. И тетке необидно, и ему хорошо. А потом снова на голодный паек. Но в целом равновесие поддерживается - это нормально?
Так и с разгрузочными днями. Это плохо, но без них было бы еще хуже. Альтернатива только нормально питаться всю неделю без переедания, а это подсчет калорий. Не все тянут.
Аватара пользователя
Маруся23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:14

Re: Кефирная диета.

Сообщение Маруся23 »

Помочь другому человеку Вы, скорее всего не сможете, если у Вас нет на неё должного влияния. Конечно, она сидит на диете со всеми нарушениями, которые только возможно... Думаю, витаминные комплексы она тоже не принимает? Попробуйте убедить её пить витамины для начала.
Аватара пользователя
Victoriya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 15:05

Re: Кефирная диета.

Сообщение Victoriya »

Диет на самом деле огромное количество, но я никогда ничего не пробовала - не было желания похудеть, но сейчас я поняла, что уже просто необходимо заниматься свои телом и здоровье. Еще правда не начинала - только готовлюсь, вычитываю важную и полезную информацию, скоро начну. Вариантов чтоб похудеть огромное количество, нужно только немного терпения.
Аватара пользователя
kymyshka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 20:10

Re: Кефирная диета.

Сообщение kymyshka »

Это точно, что вариантов много, а как же выбрать правильный и самый эффективный. Я одно время пробовала похудеть, старалась делать все как необходимо было, но результат был не положительный. Теперь я как-то скептически отношусь к этим разным диетам. Может не те я пробовала и не так как нужно, это я не знаю и как узнать тем более не могу догадываться.
Аватара пользователя
Victoriya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 15:05

Re: Кефирная диета.

Сообщение Victoriya »

Здесь догадываться не нужно, здесь просто нужно знать точно. Очень много разных диет, я честно скажу пробовала из них не много, но эффект был хороший, может вы хотели очень быстрый эффект, но в этом деле быстрый эффект никак не получится, на все нужно время, причем не мало времени на все это нужно, главное терпение и все будет.
https://ninetrends.ru/wp-content/uploads/2016/08/Pochemu-vazhno-zavtrakat-1-1100x500.jpg
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Кефирная диета.

Сообщение Лена-Лиза »

В любом случае диета, даже строгая, не должна быть односторонней, монодиетой. Лучший вариант похудение на сбалансированном разностороннем питании. И если кефир, то даже добавка яблок поможет более-менее уравновесить, дней 5 можно попитаться, скажем 1 кг яблок, 1 литр кефира на 5 приемов. Плохо, но лучше чем только литр-полтора кефира. За 5-7 дней скинется и сольется немало, желудок прочистится, в джинсы любимые влезть получится.
KseniaK
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 май 2019, 09:46

Похудение на кефире

Сообщение KseniaK »

Скажите + и - этой диеты или посоветуйте другую.
pollina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2019, 21:02

Re: Похудение на кефире

Сообщение pollina »

Первый день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г печеного картофеля (без соли). Второй день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г творога с малым процентом жирности. Третий день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г фруктов (кроме винограда и банана). Четвертый день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г вареных куриных грудок. Пятый день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г фруктов (кроме винограда и банана). Шестой день. Разгрузочный день. Ничего кроме 1,5л воды без газа. Седьмой день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г фруктов (кроме винограда и банана).
Ёлка

Re: Похудение на кефире

Сообщение Ёлка »

pollina писал(а):Первый день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г печеного картофеля (без соли). Второй день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г творога с малым процентом жирности. Третий день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г фруктов (кроме винограда и банана). Четвертый день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г вареных куриных грудок. Пятый день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г фруктов (кроме винограда и банана). Шестой день. Разгрузочный день. Ничего кроме 1,5л воды без газа. Седьмой день. Пол-литра кефира 1% жирности и 400г фруктов (кроме винограда и банана).
Ужас. :shock: Организм в шоке - не получает достаточного количество питательных веществ, витаминов, минеральных веществ и клетчатки. Ослабляется иммунитет, замедляется обмен веществ; психика - в ауте (голодные обмороки, недовольство от результатов, слезливость, т.п.) возможные проблемы и болячки обостряются; И, что особенно обидно ;) -
вес возвращается после кефирной монодиеты с большим плюсом!!! :lol:
Аватара пользователя
+Лада+
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 июн 2019, 14:58

Re: Кефирная диета.

Сообщение +Лада+ »

Диеты вообще не полезны, скинь правильно вес можно только на ПП
Аватара пользователя
VIKAChep
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 18:07

Re: Кефирная диета.

Сообщение VIKAChep »

Пытаюсь повышать иммунитет, чтобы не заболеть ковидом. В статье прочитала, что нужно за микрофлорой кишечника следить. Я не особо правильно питаюсь, мало пищевых волокон ем(а они как раз-таки нужны в большом кол-ве). Посоветуйте проверенную добавку к пище. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Gervanta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 18:09

Re: Кефирная диета.

Сообщение Gervanta »

Я принимаю ОптиФайбер. Там в 1 маланькой порции 4.3 г волокон. Это даже больше, чем в отрубях. И, если сравнивать вкусовые качестве, ОптиФайбер лучший в своем сегменте. Он растворяется абсолютно полностью, его можно мешать с любой едой и водой, т.к. он без вкуса и запаха. Попробуйте)
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей