Как бороться с набором веса при раннем климаксе?

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Pilar
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 май 2016, 19:06

Как бороться с набором веса при раннем климаксе?

Сообщение Pilar »

Девочки, возможно, кто - то также , как и я, столкнулся с такой проблемой: ранний климакс. Не такое уж и плохое самочувствие, но незаметно стал подбираться лишний вес!! И не убирается никакими способами. Как вы боретесь с этой проблемой? Может быть, питание особое или упражнения? Достаточно в выходные празднично (не сильно обильно, просто празднично) поужинать - на следующий день плюс в весе. И зрительно, и на весах. Неделю убираешь этот вес. Есть ничего не получается кроме яблок и кефира (после всего остального - плюс в весе). Упражнения делаю очень активно несколько раз в неделю, но, возможно, нужно какие- то особенные? С алкоголем не дружу. Образ жизни - активный достаточно.. И вот такого не ожидала никак..
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Как бороться с набором веса при раннем климаксе ?

Сообщение Лена-Лиза »

Да ничего страшного не случилось, напрасно переживаете. Изменились гормоны, упал немножко уровень обмена веществ. Первое - не обращайте внимания на скачки веса. Важна тенденция. И начните считать калории, без этого трудно взять под контроль вес. И никаких ограничения, как вы пишете одни яблоки и кефир. Питание должно быть максимально разнообразным и сбалансированным. Трудно в это поверить, но это так. А там и процесс пойдет и мотивация закрепится.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Как бороться с набором веса при раннем климаксе?

Сообщение podruga1971 »

Если празднично покушать, да еще вечером, - это картошечки со свининой, тортик, то нечего удивляться. Продумывайте рацион, питайтесь раздельно. Если в организме происходят изменения, то будьте готовы еще больше внимания уделять заботе о стройной фигуре. Из растительных средств хорошо попить отвар листьев черной смородины, в нем много женских гормонов, необходимых в это время.
Аватара пользователя
Marta
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 18:20

Re: Как бороться с набором веса при раннем климаксе?

Сообщение Marta »

За питанием все время придется следить: в начале дня - углеводы, белок вечером (кусочек мяса с овощами насытит и не даст лишних калорий), больше овощных салатов, не забывать молочнокислые продукты.
Аватара пользователя
Mariya1977
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 14:50

Re: Как бороться с набором веса при раннем климаксе?

Сообщение Mariya1977 »

Не стоит ограничивать себя во всем, иначе вообще станете чувствовать себя несчастным человеком. Просто откажитесь от мучного и сладкого. Я еще принимаю время от времени «Тазалок», он помогает мне легче перенести приступы жуткого аппетита, нормализует психологическое состояние (устраняет нервозность, улучшает сон).
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Как бороться с набором веса при раннем климаксе?

Сообщение Лена-Лиза »

Mariya1977 писал(а):Не стоит ограничивать себя во всем, иначе вообще станете чувствовать себя несчастным человеком. Просто откажитесь от мучного и сладкого. Я еще принимаю время от времени «Тазалок», он помогает мне легче перенести приступы жуткого аппетита, нормализует психологическое состояние (устраняет нервозность, улучшает сон).
Отказ от мучного и сладкого стал уже общим местом. Пора понять, что отказ от мучного/сладкого - это отказ от всего, и оттого для человека, набравшего вес именно на мучном/сладком, подобный отказ означает отказ от жизни, а успешный отказ может привести только к тяжелым нервным срывам.
Единственный правильный выход из положения - никаких запретов, единственное ограничение на количество калорий. И только тогда, по мере успешного похудения, придет понимание, что пресловутое мучное/сладкое можно и подсократить, и оно сократится естественным образом, а не путем наложения невыполнимого запрета.
Аватара пользователя
sana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 18:51

Re: Как бороться с набором веса при раннем климаксе?

Сообщение sana »

В первую очередь не надо постоянно думать о том, что поправляетесь. Основное правило - кушать маленькими порциями 4 раза в день. Если много едим, то поправляемся и когда скачками не едим - тоже . Организм умный старается делать запасы, зная , что будут морить голодом. Употреблять меньше, чем раньше углеводные продукты. Сократить до минимума употребление рафинированных продуктов. Пить чистую воду на стакан больше, чем обычно. Заставлять себя ходить. Немного мяса, рыбы, больше полезных овощей, зелени. Поменьше стрессов.
Аватара пользователя
Annaies
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 13:59

Re: Как бороться с набором веса при раннем климаксе?

Сообщение Annaies »

Pilar писал(а):Девочки, возможно, кто - то также , как и я, столкнулся с такой проблемой: ранний климакс. Не такое уж и плохое самочувствие, но незаметно стал подбираться лишний вес!! И не убирается никакими способами. Как вы боретесь с этой проблемой? Может быть, питание особое или упражнения? Достаточно в выходные празднично (не сильно обильно, просто празднично) поужинать - на следующий день плюс в весе. И зрительно, и на весах. Неделю убираешь этот вес. Есть ничего не получается кроме яблок и кефира (после всего остального - плюс в весе). Упражнения делаю очень активно несколько раз в неделю, но, возможно, нужно какие- то особенные? С алкоголем не дружу. Образ жизни - активный достаточно.. И вот такого не ожидала никак..
То что вы описываете, не является физиологической нормой, да действительно при климаксе наш организм начинает перестраиваться, и гормональный фон становиться крайне нестабильным, и несмотря на то, что с возрастом обменные процессы так же претерпевают изменения, замедляются, описанный вами рацион и набор при этом веса не является нормальным, ведь жить на одном кефире и яблоках - совершенно невозможно, я конечно не знаю что вы подразумеваете под "празднично поужинать", но настоятельно бы порекомендовала вам обратиться с этой проблемой к эндокринологу.
Аватара пользователя
Наташа25
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 10 май 2016, 23:37

Re: Как бороться с набором веса при раннем климаксе?

Сообщение Наташа25 »

В период наступления менопаузы организм проходит полную перестройку, скачущие гормоны и жуткие симптомы, но чтобы сильно поправлялись я и не слышала, если конечно не принимать гормонов, которые этому способствуют. Конечно нужно исключить мучное, жирное, и желательно кушать овощи и фрукты. В качестве вспомогательного препарата при климаксе я бы рекомендовала капсулы, они с витаминами и минералами, помогут организму перестроиться, к тому же должны отрегулировать гормоны, возможно и лишний вес со временем уйдет, если ничем не злоупотреблять, к тому облегчит состояние и снимет симптомы.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Как бороться с набором веса при раннем климаксе?

Сообщение Лена-Лиза »

Боюсь оказаться непонятой, но может, вес набирается и ранний климакс приходит оттого, что слишком рьяно боролись с весом? Жировая ткань у женщин - эндокринный орган, выделяет женские гормоны, и если всю сознательную жизнь стараться удерживать то, что называют добеременным весом, тот вес, который был в школе на выпускном бале, то вряд ли это окажется хорошо. Вполне физиологично следить за весом, но постепенно его отпускать, чтобы к 50 годам и после рождения 2-3 детей набрать 5-6 кг. И тогда не будет стремления набрать все 15-20 кг.
Аватара пользователя
ЕленаЛенчик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 23:26

Re: Как бороться с набором веса при раннем климаксе?

Сообщение ЕленаЛенчик »

Обязательно следить за питанием! Ведь это первый источник прибавления в весе, гормональный фон также нужно стабилизировать, ведь при климаксе он полностью меняется. При наступлении климакса лучше сразу пропить растительные таблетки, я к примеру пила капсулы Климафит, они насыщенный витаминами, полезными компонентами, разными травами, у меня наступление менопаузы вообще прошло практически не заметно как раз благодаря этим таблеткам.
Аватара пользователя
Элина
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 19:16

Re: Как бороться с набором веса при раннем климаксе?

Сообщение Элина »

Я тоже одно время находила оправдания своим скачкам веса, то фон не тот, то возраст, то гормоны. Пока не начала считать калории. И к моему удивлению, оказалось, что их количество превышало норму в три раза. Хотя на мой взгляд я почти ничего не ела. Утром кашка, в обед что нибудь горячие, и целый день перекусы - фрукты, чай, кофе. А по калориям получается очень много. Например, одно яблочко в 40-60 калорий - совсем не много, но когда ты съедаешь их за день штук 6-7, то уже 40 умножим на 7. А это только яблочки. И так не заметно, на каждом из продуктов, ты набираешь вес. А если вспомним, как раньше, когда мы были студентками. Утром ушла на пары, в обед уже так есть хотелось, желудок сводит, булочку купишь перекусить. А домой пришел к 16.00 покушал, и все. А сейчас, встал - позавтракал, пообедал, поужинал празднично, и думаешь, а откуда вес?
Аватара пользователя
Lenoma
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 22:53

Re: Как бороться с набором веса при раннем климаксе?

Сообщение Lenoma »

У меня очень сильно начал расти вес на гормонах, которые назначили при климаксе. Потом как их отменили и перевели на Пинеамин, состояние нормализовалась, вес перестал расти, а сейчас добавила плавание и ежедневные прогулки, так и вообще стал потихоньку снижаться. Все-таки нормальный гормональный фон – большое дело в нормализации веса.
Аватара пользователя
Светлана Иванова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019, 23:10

Re: Как бороться с набором веса при раннем климаксе?

Сообщение Светлана Иванова »

в первую очередь, надо следить за питанием, заниматься спортом, выровнять гормональный фон, подобрать правильный препарат, лучше негормональный, так как от гормонов возможен набор веса, мне врач назначил фитоэстрогены лигнариус, я даже похудела немного, также стараюсь есть продукты, богатые эстрогенами, самочувствие отличное, симптомы климакса не беспокоят
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей