Кардиотренировки для похудения

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Кардиотренировки для похудения

Сообщение Kristina »

В наше время, когда все озадачены – и озабочены – похудением и изыскивают самые разные способы потерять энное количество килограммов, одним из лучших способов добиться желанной цели являются приобретающие все большую популярность кардиотренировки.
Как действуют кардиотренировки?
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Re: Кардиотренировки для похудения

Сообщение Kristina »

Кардиотренировки – это, прежде всего, серьезные физические нагрузки, при которых происходит активная вентиляция легких и тренировка сердечной мышцы и сердечно-сосудистой системы, в результате чего улучшается процесс метаболизма и сгорает жир.
В чем «плюсы» и «минусы» кардиотренировок;
Один из главных «плюсов» кардитренировок для похудения состоит в том, что для таких занятий совершенно не обязательно идти в зал – такие упражнения можно делать в квартире, в саду или на лужайке загородного дома и даже не улице. И специального оборудования они не требуют – вполне достаточно спортивной одежды и обуви и, конечно же, желания. Правда, это не отменяет контроля за физическим состоянием и особенно пульсом – первые несколько занятий нужно провести под присмотром тренера, впоследствии, когда вы научитесь следить за всеми параметрами, сможете тренироваться самостоятельно.
Разумеется, у кардиотренировок, как и у любых других предметов, явлений и занятий есть и «минусы» – самый главный состоит в том, что для них нужно не только упорство и выносливость, но и спортивная подготовка – если не высшего, то хотя бы среднего уровня. Тем, кто давно не занимался спортом, нужно приниматься за кардиотренировки с большой осторожностью и начинать с маленьких нагрузок, постепенно их увеличивая. Правда, и килограммов вы в первое время потерять много не сможете, так что придется запастись терпением.
Велоспорт
Неважно, какой именно велосипед вы выбрали – тренажер в спортивном зале или настоящий, на котором можно колесить по дорожкам парка, главное, что это прекрасное сердечно-сосудистое упражнение, которое помогает сжигать по 250-300 калорий в течение получаса – чем интенсивнее вы будете заниматься, тем больше потеряете.
Плавание
Плавание – упражнение, которое позволяет задействовать мышцы всего тела, а чем больше их задействовано в той или иной деятельности, тем больше калорий сжигается, а килограммов теряется. От других видов спорта он отличается – причем, в лучшую сторону – еще и тем, что занимаясь им, можно не беспокоиться о травмах.
Прогулка
Прекрасную кардионагрузку дает и прогулка – особенно, если ходить не вразвалочку, а энергично и в хорошем темпе – так можно потерять 180 калорий за тридцать минут.
Бег
Но, конечно, никакую – даже спортивную – ходьбу не сравнить с бегом, занимаясь которым можно потерять в два раза больше калорий. При этом приветствуется бег по пересеченной местности, на которой много холмов и низин и, соответственно, подъемов и спусков.
Вложения
kardiotrenirovki-pohudeniya.jpg
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Гандбол- как вид кардиотренировки.

Сообщение Kristina »

И чуть не забыла, есть такой чудесный вид спорта, как - Гандбол.
Гандбол – вид спорта дает возможность совмещать бег с прыжками, что усиливает сердцебиение и помогает сжигать калории.
Достаточно одного упражнения
Достаточно одного из вышеназванных упражнений в день, чтобы держать себя в форме и худеть. Если же совместить кардиотренировки со сбалансированной диетой, то и результат будет гораздо выше.
Ёлка

Re: Кардиотренировки для похудения

Сообщение Ёлка »

Kristina писал(а):.. озабочены – похудением и изыскивают самые разные способы потерять энное количество килограммов... Как действуют кардиотренировки?
К сожалению, вместо того, чтобы просто захлопнуть рот, когда в очередной раз хочется в него что-то засунуть, люди гонятся за новомодными предложениями, даже не представляя себе - ЧТО это, скольких усилий это потребует от них, насколько серьёзного требует отношения, какой внимательности и т.п...
Да, вроде всё просто - катайся, бегай, плавай, ходи...Но чтобы кардинально измениться, придётся сильно поднапрячься, а это по силам и по показаниям - не для каждого.
Поэтому советую хотя бы начать с диеты прекрасной М.Плисецкой - "НМЖ" - "Надо Меньше Жрать". :lol: ;)
Аватара пользователя
Lavanga
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 мар 2020, 21:01

Re: Кардиотренировки для похудения

Сообщение Lavanga »

Точно. Я по-другому эту диету слышала, называют. ЖМН - жрать меньше надо! Но принцип то один и тот же).
Ёлка

Re: Кардиотренировки для похудения

Сообщение Ёлка »

Kristina писал(а):Кардиотренировки – это, прежде всего, серьезные физические нагрузки, при которых происходит активная вентиляция легких и тренировка сердечной мышцы и сердечно-сосудистой системы,
в результате чего улучшается процесс метаболизма и сгорает жир....
Именно первую часть определения надо особенно хорошо понимать и помнить желающим избавиться от лишнего веса. Так как проблемы с сердцем как раз чаще всего возникают именно у них, стОит призадуматься - рисковать ли жизнью ради похудения ИЛИ всё-таки есть другие способы, более безопасные для "сердечников". Во всяком случае, без разрешения КАРДИОЛОГА и без участия в тренировках ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО тренера, я бы не советовала начинать КАРДИОтренировки :?
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей