Ранний подъём: ведические знания и современные советы

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Ранний подъём: ведические знания и современные советы

Сообщение Kristina »

Утро – самое главное время в жизни. Так как каждый день – это экзамен. Утро олицетворяет рождение в следующей жизни, день – зрелость, вечер – смерть. Самое важное – рождение, потому как сложно изменить то, кем уже рождён.
Древние знания
Если обратиться к древним ведическим знаниям, то они гласят:
в 6 часов утра человек должен бодрствовать;
в 6 часов вечера уже стоит расслабляться;
9 - 10 часов вечера лучше всего лечь спать;
с 9 вечера до 3 часов ночи – самый продуктивный сон (если человек ляжет спать в 9 часов вечера, он встанет в 3 ночи и спать уже больше не захочет, т.к. выспится);
в 4- 5 часов, подремав, уже можно встать;
с 4 до 6 утра луна и солнца имеют одинаковую силу и наша психика очень спокойна, в это время человеку легко почувствовать свою судьбу, понять препятствия в жизни.
У сна есть определенные периоды. Грубое тело отдыхает с 10 -12 ночи, если человек лёг в 12, его тело уже не отдохнет. Дальше, психика отдыхает с 12 до 2 (если лечь в 2 часа ночи, психика остается напряженной). Эмоции отдыхают с 2 до 4 ночи.
Психика человека, который не спит по ночам все глубже и глубже напрягается. Мир для него становится чёрно – белым.
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Энергия солнца.

Сообщение Kristina »

Энергия солнца. Когда солнце встает, оно поднимает определенный вид энергии у нас внутри. Если человек лежит расслабленный, энергия не поднимается. Она скапливается в организме в виде разрушительного огня. И у женщин он действует сразу на придатки. У мужчин и женщин первый эффект, когда солнце встает, а они лежат – возрастания полового желания. Половые органы переполняются энергией. Начинаются воспалительные процессы, которые заканчивается миомой, простатитом, опухолью предстательной железы. Поздние подъемы могут вызвать лишний вес, гипертонию, нарушение гормональной функции, бесплодие у женщин. Половина случаев бесплодия у женщин – это поздний подъем.
Вложения
rannij-podyom-utro.jpg
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Советы современности

Сообщение Kristina »

Советы современности; Одна из главных привычек высокоэффективных людей – ранний подъём. Если посмотреть на тех, кто впереди всех в бизнесе, искусстве, спорте, то можно увидеть, что эти лидеры воспитали в себе дисциплину мозга. Раннее пробуждение дает преимущественное положение среди конкурентов, больше жизни.
Как просыпаться раньше
Поддержка своей физической формы в отличном состоянии. Лишь в этом случае возможно меньше спать. А выносливость и энергия – неотъемлемые спутники успеха.
Массаж. Это необходимый вклад в себя, а не пустые расходы. Массаж улучшает ток крови, движение лимфы. А лимфа, как известно, является канализационной системой нашего тела. Раз в семь дней просто необходимо себе позволить массаж для хорошего самочувствия и успешной деятельности.
Диета.
Переваривание еды (особенно потреблённой сверх меры) требует энергии. Ограничения в еде сохраняют силы.
После восьми вечера необходимо прекратить есть.
Лучше принимать пищу четыре раза в день.
Чтобы встать раньше, можно использовать утреннее время для написания дневника, выплескивания своих эмоций, того что беспокоит на лист бумаги. Переживания, беспокойства забирают много сил.
Очень важно любить то, чем занимаешься, гореть своим ремеслом, постоянно в нём совершенствоваться. Главный секрет – понимание того, какую важность, пользу несёт ваша деятельность миру и людям.
Вставайте рано утром, меняйте свою жизнь, делайте её выдающейся и успешной!
Ёлка

Re: Ранний подъём: ведические знания и современные советы

Сообщение Ёлка »

Kristina писал(а):..
Психика человека, который не спит по ночам все глубже и глубже напрягается. Мир для него становится чёрно – белым.
Это кто Вам сказал? Или это Ваше личное умозаключение?! :lol:
У каждого человека СВОИ "внутренние часы". Очень многие более активны по ночам: поздно ложатся и дольше спят по утрам.
Исследование, проведенное в Университете Мадрида, показало, что "совы" на самом деле не ленивые, не вялые
и вполне дисциплинированные люди, ни в коей степени не уступающие "жаворонкам".
А профессор Джим Хорн из Университета Лафборо даже считает, что "совы" более социально развитые и целеустремлённые люди по сравнению с "жаворонками".
Англичане провели исследование среди 3 тыс. чел. старше 50 лет и выяснили, что "совы" богаче "жаворонков", у них лучше развиты память и мышление
Известные "совы" -У. Черчилль, А.Моцарт, Оноре де Бальзак, Н.Бонапарт, С.Дали, А.Эйнштейн, И. Кант, В.Пикуль, И.Сталин, Ч. Дарвин, К.Ричардс, М.Пруст, Б.Обама.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Ранний подъём: ведические знания и современные советы

Сообщение Artemida »

Сколько людей, столько и мнений. Нельзя подгонять всех под определенные рамки - все люди индивидуальные. В последнее время мое кредо: "Счастлив не тот, кто рано просыпается, а тот, кто высыпается". Стала жить по этому принципу и жизнь наладилась.

А до этого принятия был, конечно, период, когда начитавшись успешных успехов успешных людей пытала себя ранними подъемами. В том числе следовала ведическим учениям. Только почему-то на красоте это отразилось совсем не в лучшую сторону. Мешки под глазами, дряблая кожа. А все потому, что мой самый крепкий сон с 7 до 8 утра. Вот честно. А когда забила на все эти Веды и стала прислушиваться к собственному организму, самочувствие на порядок улучшилось. И, конечно, внешний вид.
Аватара пользователя
AK_IV
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 18:10

Re: Ранний подъём: ведические знания и современные советы

Сообщение AK_IV »

Девушки, спасайте. Нужен ваш совет по поводу проблем со стулом.Хочу натуральными продуктами устанить запоры. Я никак не могу решиться, брать ОптиФайбер или псиллиум. Не понимаю, что лучше и эффективнее. Подскажете?
Аватара пользователя
VIKAChep
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 18:07

Re: Ранний подъём: ведические знания и современные советы

Сообщение VIKAChep »

Можешь смело ОптиФайбер покупать. Он во многом лучше псиллиума. К примеру: растворяется в любой еде и воде, без вкуса и запаха, нет побочек, нет необходимости запивать большим количеством воды. Я сама с оптифайбером уже 3 месяца, эффект появился через 2 дня использования.
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость