Безопасный лак для волос своими руками

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Безопасный лак для волос своими руками

Сообщение Kristina »

Сейчас большинство женщин стараются отдавать предпочтение натуральной косметики или самостоятельно изготавливают ее дома. Существует возможность не покупать вредные и ненатуральные шампуни, маски и бальзамы для волос. Но не многие знают, что фиксирующий лак, также можно делать самостоятельно.
Обыкновенные покупные лаки могут вызывать аллергию и раздражение. Они очень сильно утяжеляют волосы, делают их совершенно не пригодными для расчесывания. Состав лака насыщен различными химическими элементами, которые отрицательно могут влиять на здоровье. Если кожа чувствительная, то вообще не рекомендуют их использовать.
Приготовленные самостоятельно лаки обладают полностью натуральным составом. Они более дешевые по цене и практически не уступают по эффективности покупным.
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Лак для волос из лимона

Сообщение Kristina »

Одним из самых распространенных способов приготовления лака, является применение лимона. Для этого стоит купить средний и без повреждения лимон. Необходимо тщательно его вымыть и срезать кожуру. Срезать необходимо очень тоненько, чтобы не захватить мякоть. Из лимона выжимается сок, в который добавляется стакан чистой воды. В полученную смесь окунается порезанная кожура и убирается в холодильник на длительное время, где – то примерно на неделю. При использовании необходимо удалить корки.

Для лучшего распыления желательно использовать пульверизатор, который продается в любом хозяйственном магазине.
Последний раз редактировалось Kristina 08 авг 2019, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Лак для волос на основе хлеба

Сообщение Kristina »

Также эффективным является лак из ржаного хлеба. Для этого теплой водой заливается разломанная пол буханка. После чего полученную смесь ставят на огонь и ждут закипания, после чего выключают. После остывания лак готов, только необходимо его тщательно процедить и залить во флакон. Помимо фиксирующего эффекта, он темным волосам придает необыкновенно приятный оттенок.
Вложения
bezopasnyj-lak-dlya-volos-svoimi-rukami.jpg
bezopasnyj-lak-dlya-volos-svoimi-rukami.jpg (10.08 КБ) 2469 просмотров
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Сладкий лак для волос

Сообщение Kristina »

Приготовить лак, можно и из сахарного песка. Но не стоит добавлять большое количество сахара, потому что он может сделать волос более жестким и повысить его ломкость. На 200 миллилитров очищенной воды стоит класть около 2 чайных ложечки песка. Все это прокипятить и остудить. При нагревании необходимо медленно помешивать.

Все приготовленные в домашних условия лаки обладают очень нежным и приятным запахом, что не скажешь о купленном. Благодаря этому, вредные и ядовитые химикаты не попадают в организм, при его вдыхании и не опасны при попадании на кожу лица. Он полностью натуральный и безопасный. Он намного проще смывается с волос.

Если, кто знает, еще варианты фиксации волос - безопасными способами, обязательно добавляйте в тему, зачем пользоваться химией и уничтожать волосы когда полно способов приготовления безопасного лака для!
Ёлка

Re: Безопасный лак для волос своими руками

Сообщение Ёлка »

Накручивая волосы на бигуди, смочите их в пиве. Кудри будут держаться дольше, а мужики слетаться на Вас, как комары на огонёк. :D
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей