Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Ответить
Аватара пользователя
Юлия23
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 май 2019, 23:43

Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Сообщение Юлия23 »

Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Гладкая, чистая, сияющая кожа - лучший показатель молодости и красоты женщины! Никакой макияж не способен полностью скрыть землистый оттенок кожи, следы усталости и увядания. Поэтому вернуть сияние коже просто необходимо.
Прежде всего, необходимо выяснить, отчего кожа утратила здоровый оттенок. Самыми распространенными причинами является курение, недосыпание, переутомление и стресс. Любое отклонение в деятельности внутренних органов так же отражается на внешнем виде. Например, запоры способны сделать кожу лица серой, а от сигарет лицо пожелтеет, кожа станет вялой, поры расширятся.
Помимо стресса и состояния здоровья на цвет лица могут влиять и наши эмоции. Душевные потрясения, психические травмы, тяжелые переживания преждевременно старят. Плохое настроение, тоска, злость, зависть и неудовлетворенность, ненависть, страх, мнительность, жадность и другие отрицательные эмоции вызывают спазмы кровеносных сосудов. Это ухудшает питание тканей и органов, обмен веществ. Кожа приобретает сухой, серый, нездоровый вид, на ней появляются морщины.
Как видите, не стоит недооценивать роль эмоций! Поэтому при стрессовых ситуациях необходимо больше отдыхать и наполнять свою жизнь положительными эмоциями. Обязательно нужно как можно больше бывать на свежем воздухе. Кислород сделает кожу здоровее, придаст ей розовый оттенок.
Добавьте в рацион продукты, богатые витамином С, принимайте комплексы витаминов. Обязательно регулярно посещайте врача, и решите все проблемы со здоровьем.
Особенную роль в сохранении сияющего цвета лица играет грамотный уход за кожей. В этом вам поможет
Изображение

Некоторые женщины ограничиваются лишь регулярным применением крема для лица. Но этого явно недостаточно! Самый важный этап ухода - очищение. Помимо ежедневного умывания с пенкой или молочком пару раз в неделю стоит делать пилинг или применять скраб. Эта процедура отлично удаляет отмершие клетки, способствуя обновлению кожи. Систематическое очищение быстро сделает кожу гладкой и здоровой, а цвет лица - сияющим.

Немаловажно для здорового цвета лица следить за уровнем увлажненности кожи, систематически пользоваться увлажняющими кремами. Если кожа потускнела очень сильно, рекомендуется перед нанесением крема использовать косметическую сыворотку с витамином С. Весьма полезны маски из апельсинов, а также массаж лица кубиками льда.
Аватара пользователя
Albinahid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2019, 22:09

Re: Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Сообщение Albinahid »

Отличная статья. На цвет лица действительно влияют очень много факторов, как внешних, так и внутренних. Питание, экология, эмоциональный фон - все это играет немаловажную роль. Но все таки нельзя забывать и про салонный уход. Пилинг, специальные масочки для лица дают отличный результат и кожа становиься как у младенца. Стараюсь регулярно посещать косметолога. И только она решает, по состоянию моей кожи, какая процедура мне необходима на данный момент. Также необходимо выбирать качественную косметику для лица. Ведь макияж на лице держится весь день.
Аватара пользователя
Alicia
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 апр 2019, 13:55

Re: Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Сообщение Alicia »

Тоже замечаю, что кожа с годами стала терять сияние. Открою секрет, что есть косметика, которая визуально может придать лицу нужный эффект. Я вот пользуюсь крем-тоном  A-Z The One от Oriflame. Это новинка. Он не скрывает особо недостатков, но именно дает вот этот эффект сияния изнутри. Не знаю, за счет чего это происходит, поскольку шиммера там нет вообще. Ну и плюс здоровый образ жизни и хорошая ухаживающая косметика, как вы и написали.
Аватара пользователя
elenochkap
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 14:16

Re: Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Сообщение elenochkap »

Знаю хороший уход! Сыворотка и крем со стволовыми клетками винограда. Моя мама пользуется кремом и сывороткой. Видно, что кожа стала подтянутей, мелкие морщинки разгладились, появилось сияние, выровнялся тон кожи. Не стягивает и не сушит.
Ёлка

Re: Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Сообщение Ёлка »

Юлия23 писал(а): Гладкая, чистая, сияющая кожа - лучший показатель молодости и красоты женщины! ..
Вот именно - "показатель молодости"!
Когда же женщина уже вышла из этого прекрасного периода, то "чистоту и гладкость"   поддерживать ещё как-то можно,  а вот "сияния" не вернуть, что ни делай, увы....
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Сообщение Мирослава »

Мне вот не помогает, сколько ни меняла кремов. В том числе очень не дешевые, и пилинг и тоник, всем пользуюсь и все равно мося приятного салатового оттенка( стресс говорите, так куда от него деваться.
TopLash

Re: Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Сообщение TopLash »

Ой, я когда первый раз обратила внимание на тусклый цвет лица, сразу пошла на полное медобследование :D Но, все хорошо оказалось, врач сказал, что нужно больше отдыхать и гулять на природе.
Аватара пользователя
Аскорбинка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:30

Re: Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Сообщение Аскорбинка »

Еще от возраста зависит, чем старше тем нужны более мощные средства. Крема хорошо до 35, +-. А дальше надо артиллерию подключать) укольчики очень хорошо в чувство приводят. Даже не представляю, как бы я без них… хорошим тонусом никогда не могла похвастать, как и цветом.
Аватара пользователя
Nicoll
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 10:55

Re: Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Сообщение Nicoll »

У меня зимой так всегда, не хватает витамина D солнышка, цвет аж с зеленцой. Летом намного лучше)
Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 10:23

Re: Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Сообщение Льдинка »

Да-да, мне тоже кажется, что нужны доп. процедуры, и про инъекции хорошее говорят. Но я пока не решилась. Никак не разберусь в теме. Чем к примеру отличается мезотерапия и биоревитализация, какую лучше и в каком случае?
Аватара пользователя
Аскорбинка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:30

Re: Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Сообщение Аскорбинка »

Вот хороший вопрос) точного ответа не дам, я не профи, а пользователь. Но кажется зависит от цели. Ревитализация это препараты чистой гиалуроновой кислоты, на глубинное увлажнение и все, мезотерапия может быть для самых разных целей, и состав разный, есть даже липолитики колют, но это обычно не лицо а живот или бока. Так что – смотря чего хотите получить.
Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 10:23

Re: Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Сообщение Льдинка »

А вы сами что делаете? В рамках поставленной проблемы) чтобы цвет лица, и сияющая кожа, и тонус и все такое. Или я много хочу с одного укола все радости заиметь)
Аватара пользователя
Аскорбинка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:30

Re: Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Сообщение Аскорбинка »

Ну положим не с одного, такое делают курсами. И прямо все проблемы решить такого препарата нет, но как раз те что вы написали, между собой отлично увязываются. И тут бы я советовала мезу, по личному опыту. Я ревитализацию делала, неплохо, но курс мезолайна помог гораздо лучше.
Аватара пользователя
Мирослава
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 13:34

Re: Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Сообщение Мирослава »

И как, вы его рекомендуете? Я чего-то побаиваюсь, еле на хим пилинг себя уговорила, а тут целые уколы! да в лицо! но если у мезолайна хороший эффект, может соберу всю остатнюю смелость)) ибо все же хочется еще походить цветущей и красивой.
Аватара пользователя
Аскорбинка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:30

Re: Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Сообщение Аскорбинка »

Скажу по секрету, выбор чего колоть сильно зависит от врача, от косметолога. Вот он посмотрит на вашу кожу, на возраст, прикинет что у него на вооружении… так что выбирайте хорошего. А я рекомендовать не могу. Но мне – да, понравилось. И не бойтесь, эти пилинги куда травматичнее.
Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 сен 2018, 10:23

Re: Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Сообщение Льдинка »

Полезла я в поиск по мезолайн, а там штук шесть наименований выходит, а то и больше. Дак что колоть, на что нацеливаться? Ясно что не для волос, и не для похудения – но все равно остается несколько разных.
Аватара пользователя
Аскорбинка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 00:30

Re: Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Сообщение Аскорбинка »

Мой – мезолайн рефреш, про другие только видела мельком инфу, не пробовала. Но вообще, может быть вам другой какой больше пойдет. Мне-то прицельно подбирали , чтобы личико в итоге стало посвежее и поярче, плюс легкая подтяжечка. А вам может нужен акцент на подтяжку, такой у них тоже был, но название уже не вспомню.
Аватара пользователя
Донникова А
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 15:21

Re: Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Сообщение Донникова А »

Загар - самый лучший способ, это загар.
Аватара пользователя
ТаняТонко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 13:56

Re: Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Сообщение ТаняТонко »

Загар выравнивает цвет лица, но визуально он старит. Не говоря уже о том, что он ускоряет процесс старения кожи. Для сияния кожи нужны чистое питание и грамотный уход.
Мой главный секрет – особые медитации и омолаживающие техники, которым я обучилась на марафоне «Код молодости». Эти техники разработаны и опробованы Еленой Светлой, психологом и биоэнерготерапевтом, который на протяжении многих лет избавляет своих подопечных от физических и душевных недугов.
До прохождения курса моя кожа была тусклой и уже довольно дряблой, хотя мне всего 40. На марафоне я приобщилась к спорту, изменила пищевые привычки, полюбила себя. И освоила те самые техники. Считаю, что моя гладкая кожа и блестящие счастливые глаза – полностью заслуга Елены. И результат моего труда, конечно.
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Тусклый цвет лица: как вернуть коже сияние

Сообщение mara »

Донникова А писал(а):Загар - самый лучший способ, это загар.
Да, согласна, только надо аккуратненько, а то если кожа обгорит хоть 1 раз, то испортиться на всю жизнь. Я люблю загорать, но когда солнце не чрезмерно активное, и всякие защитные штучки покупаю, от загара спрей dry dry sun care, после молочко.
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость