Куриное филе с топленым маслом и зеленью

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Куриное филе с топленым маслом и зеленью

Сообщение Artemida »

Принимайте меня в ряды кулинаров. :) Почти в декрете - изучаю новые рецепты и балую семью.

Сегодня в меню куриные грудки с топленым маслом и зеленью. Очень вкусно и нежно, лимон придает пикантный вкус.
IMG_20190818_172945.jpg
Ингредиенты:

3-4 куриных филе среднего размера;
60 грамм сливочного масла - можно и меньше, так как у меня осталось лишнее;
петрушка и базилик рубленые;
мука 1 ст.л.;
сок лимона - 2 ч.л.;
черный молотый перец и соль - по вкусу.

Приготовление:

Тщательно моем филе, очищаем от пленок и жира, сушим бумажным полотенцем и режем на тонкие пластины. Каждый кусочек солим и перчим с двух сторон, обваливаем в муке. Остатки муки обязательно стряхиваем. Далее обжариваем филе с каждой стороны до готовности на предварительно разогретой сковородке с небольшим количеством растительного масла. Если сковородка хорошая и не пригорает, можно жарить без масла.

Пока жарится мясо, растопить сливочное масло до жидкого состояния. Я растапливала в микроволновке на небольшой мощности. Смешать масло с базиликом и петрушкой, влить в кашицу лимонный сок. Получившейся смесью полить готовые куриные грудки и подать к столу. Фото готового блюда моё! ;)
Аватара пользователя
Faina
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:08

Re: Куриное филе с топленым маслом и зеленью

Сообщение Faina »

Красиво вышло, прям произведение! Исходя из ингредиентов, думаю и по сочности нормально получилось.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Куриное филе с топленым маслом и зеленью

Сообщение Artemida »

Faina писал(а):Красиво вышло, прям произведение! Исходя из ингредиентов, думаю и по сочности нормально получилось.
Спасибо! :) С сочностью да - все отлично!
Аватара пользователя
Vladislava Votkovich
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июл 2021, 19:39

Re: Куриное филе с топленым маслом и зеленью

Сообщение Vladislava Votkovich »

на вид всё равно вкусно :) Для корочки в духовке могу включить режим гриль, если вижу, что она особо не румянится, а мясо уже готово.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей