Влияние красного вина на красоту и здоровье

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:09

Влияние красного вина на красоту и здоровье

Сообщение Elena »

Диетологи в разных странах, по обе стороны океана, убеждают потребителей в том, что 1 бокал сухого красного вина, выпитый за обедом или ужином - прекрасный способ не только сохранить красоту и здоровье, но также прожить намного дольше. Даже в некоторые диеты, предназначенные для избавления от лишнего веса, рекомендуют включать некоторое количество именно сухого красного вина - аргументируя это тем, что подобный напиток не содержит лишнего сахара и способен ускорять обмен веществ, помогая сжигать лишние жировые отложения.

Ну и, конечно же, в таких случаях не забывают упомянуть о таком ценном компоненте как ресвератрол, способный оказывать профилактическое воздействие, предотвращая развитие онкологических заболеваний. Во многих случаях ученые, оперирующие подобными фактами и дающие такие рекомендации, в качестве основного довода используют «французский парадокс». В чем суть этого явления? Действительно ли красное вино так полезно для организма? Не окажется ли, впоследствии, что лекарство страшнее самой болезни?
Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:10

Многолетние Французике исследования

Сообщение Diana »

Для того чтобы иметь нормальное представление и сделать правильный выбор, обычному потребителю стоит знать следующее:

«Французский парадокс».
В 20 веке ученые, занимавшиеся поиском лекарств от раковых заболеваний, сравнили статистические данные и обратили внимание на то, что французы намного реже подвергаются опасности развития рака. В результате пристального изучения повседневного рациона среднего жителя Франции, исследователи пришли к выводу, неоспоримо указывающему на способность красного вина значительно снижать активность раковых клеток. Уже в дальнейшем, располагая более совершенными техническими средствами, ученые выяснили, что дело тут, прежде всего, в ресвератроле. Как оказалось, это вещество содержится в кожуре ягод винограда. А под влиянием ферментации в процессе изготовления вина его концентрация в конечном продукте только увеличивается.
vliyanie-krasnogo-vina-na-zdorove.jpg
vliyanie-krasnogo-vina-na-zdorove.jpg (7.97 КБ) 1453 просмотра
В течение нескольких лет ученые проводили исследования с участием 30000 французов, которые ежедневно выпивали по нескольку бокалов вина. В культуре этого народа подобное считается вполне нормальным и не становится причиной алкоголизма или злоупотребления спиртными напитками. Выяснилось, что такая «диета» помогает не только защитить организм от активности раковых клеток, но и нормализовать баланс между «хорошим» и «плохим» холестерином. В исследованиях использовали и белое вино, которое показало не столь впечатляющие результаты.
Последний раз редактировалось Diana 27 авг 2019, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:10

Влияние красного вина на организм

Сообщение Diana »

Влияние красного вина на организм
Заинтересовавшись результатами исследований своих французских коллег, специалисты из других стран Европы, тоже отличавшихся достаточно развитой культурой виноградарства и виноделия, провели свои серии экспериментов. Обобщенные данные помогли сделать вывод о том, что красное вино отличается следующими полезными свойствами, важными для здоровья человека:

- помогает предотвращать болезни и сердца и сердечнососудистой системы;
- нормализует кровяное давление;
- препятствует окислению «плохого» холестерина;
- препятствует развитию атеросклероза;
- способствует снабжению кислородом внутренних органов;
- разжижает кровь;
- снижает риск развития желчнокаменной болезни;
- нормализует пищеварительные процессы;
- замедляет старение кожных покровов;
- способствует нормальному перевариванию жирной пищи;
- оказывает противораковое воздействие.


Кроме того, регулярное употребление незначительного количества красного вина повышает способность к концентрации внимания, улучшает память и мозговую деятельность. А еще - способствует ускорению метаболических процессов и сжиганию нежелательных жировых накоплений. Ученые считают, что именно благодаря этому жители стран Средиземноморья, как правило, отличаются значительной стройностью, несмотря на регулярное потребление немалого количества макаронных и хлебобулочных изделий. Закономерно, возникает немало вопросов, и самый главный из них - в чем причина подобного воздействия на организм?
Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:10

Целительные возможности биофлавоноидов

Сообщение Diana »

Целительные возможности биофлавоноидов
Оказывается, что большинство ключевых оздоровительных свойств, присущих красному вину, обусловлено значительным содержанием в нем неалкогольных полифенольных соединений, называемых биофлавоноидами. Прежде всего, это:

- катехины;
- эпигаллокатехины;
- ресвератрол;
- кверцетин.

В качестве полезного «довеска», в таком напитке содержится достаточное количество железа, кальция, магния и калия.

Весь секрет - в правильной дозировке.

Исследуя все эти явления, ученые попутно пришли к очень важному выводу, касающемуся особенностей употребления столь полезного для здоровья напитка. Чтобы не навредить здоровью, а, напротив, достичь наилучшего результата, специалисты рекомендуют не превышать допустимую разовую дозу вина. Во время приема пищи рекомендуется выпивать не более 1-2 бокалов, что, в пересчете на меры объема, составляет от 125 до 350 мл. И тогда, при регулярном употреблении этого напитка, как утверждают ученые, можно снизить риск сердечного приступа примерно на 60%. Да и о других недугах придется вспоминать значительно реже. А вот злоупотребление вином вполне способно ослабить организм и «открыть ворота» самым разным болезням, вместе с вездесущим алкоголизмом.
Ёлка

Re: Влияние красного вина на красоту и здоровье

Сообщение Ёлка »

В некоторых сёлах Молдавии принято давать младенцам смоченный в красном вине хлеб, разводить вино водой для подростков (вместо компота), ставить на стол кувшин домашнего вина в любое время суток. В городах очень много продуют и употребляют как домашнего, так и покупного вина (молдавского или привозного).
Кто-то слышал что-нибудь о долгожительстве молдован или долго невянущей красоте женщин этой страны? Я таких данных не встречала, 40 лет прожив в этой стране. ;) А вот цифры зафиксированного кол-ва алкоголиков в стране - общедоступны. :(
Аватара пользователя
Diana
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:10

Интересные темы, к просмотру

Сообщение Diana »

Алкоголь его влияние на красоту и здоровье >> viewtopic.php?f=23&t=4444
Алкоголь и попытоки похудеть >> viewtopic.php?t=1178
Алкоголь основной враг женской красоты >> viewtopic.php?t=347
Красное вино применяемое в косметики >> viewtopic.php?f=34&t=4013
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей