Гигиена полости рта

Как преподнести, украсить себя, поддерживать красивый и здоровый вид.
Ответить
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Гигиена полости рта

Сообщение Лена-Лиза »

Проверить наличие неприятного запаха изо рта можно, если сделать вдох, поместить ладонь перед ртом, и попеременно медленно выдыхать через рот и вдыхать носом. Заболевания безусловно должны быть пролечены, если же причина запаха в употреблении пищи (чеснок, капуста, алкоголь), то хорошо помогает чистка[ зубов и/или ментоловая жевательная резинка. Также можно съесть яблоко.
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Гигиена полости рта

Сообщение Аделаида »

А еще желательно пользоваться, на ежедневной основе, после каждой чистки зубов, разного рода ополаскивателями для полости рта. Они достаточно на долго придают свежесть дыханию и отлично дезинфицируют, поэтому долго нет не приятного запаха и сберегается к тому же здоровье десен.
Аватара пользователя
wvjobbbyfi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 14:37

Re: Гигиена полости рта

Сообщение wvjobbbyfi »

Нужно использовать ополаскиватель два раза в день после чистки зубов и есть меньше вредной пищи
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Гигиена полости рта

Сообщение asya_24 »

Ополаскиватель - не единственное средство, не стоит на нем зацикливаться. Вообще, существует специальный медицинский термин, обозначающий неприятный запах изо рта: "галитоз". Врачи разработали целую диагностическую методику по видам амбре: ацетоновое - проблемы с поджелудочной, сероводородное - с желудком, гнилостное - с кишечником. Но первоочередным мероприятием при наличии такой проблемы должно быть посещение стоматолога. Кроме чистки зубов (язык, кстати, тоже нельзя оставлять без внимания) и пресловутых ополаскивателей, существует целая серия спецсредств, маскирующих неприятный запах изо рта: жвачки, спреи, леденцы, конфетки.
Аватара пользователя
Лена-Лиза
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 18:14

Re: Гигиена полости рта

Сообщение Лена-Лиза »

Запах изо рта устраняет также чистка зубов. Зубы принято чистить утром перед завтраком и вечером перед сном, но это правило имеет больше косметическое назначение, чем профилактическое с целью поддержания здоровья. Для профилактики зубы следует чистить сразу после еды, т.к. при употреблении углеводов через 10 минут в полости рта уже присутствуют кислоты, повреждающие зубы. В промежуточные приемы пищи лучше не употреблять сладости, можно ограничиться фруктами, овощами, сыром, ржаным хлебом.
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Re: Гигиена полости рта

Сообщение sempreshatto »

Можно кстати самим делать ополаскиватели рта из трав, а не покупать магазинные. У меня от них потом запах спирта во рту. А ещё дыхании очень быстро можно гвоздикой освежить, пожелавший её.
Аватара пользователя
Darina1
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 14:36
Откуда: питер

Re: Гигиена полости рта

Сообщение Darina1 »

Кто-нибудь пользовался жевательными таблетками ROCS или подобными, они неприятный запах убирают?
Изображение
Аватара пользователя
babanyukv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:28

Re: Гигиена полости рта

Сообщение babanyukv »

Чистить зубы после приема пищи, разве нет ?
Аватара пользователя
Льювиллла
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 14:15

Re: Гигиена полости рта

Сообщение Льювиллла »

babanyukv писал(а):Чистить зубы после приема пищи, разве нет ?
Увы, вопрос учеными людьми не решен до сих пор, что лучше - чистить зубы до или после еды. Традиционно чистят 2 раза - утром до завтрака и вечером после ужина. Следовательно, еще как минимум 3 приема пищи выпадают из чистки вообще - это 2 завтрак, обед и полдник. Или даже еще и ужин, если за ним следует вечерний кефир, как тоже медики рекомендуют. Итого чистка зубов - ритуал 2 раза в сутки, мало привязанный к еде, после еды же достаточно полоскать рот водой.
Ёлка

Запах изо рта и борьба с ним.

Сообщение Ёлка »

Ясно, что не может вызывать безусловного восхищения красотка - каковы бы ни были на ней макияж, причёска, одежда-обувь и украшения, - если изо рта у неё пахнет плохо.
Конечно, причин может быть много - от плохой гигиены полости рта до серьёзных внутренних заболеваний. Первое отрегулировать, конечно, легче и быстрей, а вот найти более глубокую причину запаха и устранить её - на то потребуется длительное время.
Аватара пользователя
ksyu_melkova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 11:58

Re: Гигиена полости рта

Сообщение ksyu_melkova »

Один из быстрых способов, как делаю я, каждый пол года хожу на чистку зубов Чистка зубов Air Flow, хожу в стоматологию . Врач меня скорректировала по питанию, сказала как правильно ухаживать за зубами, поэтому я не жалею денег и раз в пол года хожу на чтобы провериться и сделать гигиену полости рта.
С питанием было сложнее, где-то себя немного ограничила, например, не ем фаст фуд, не пью газированные напитки, ем больше овощей и фрурков, стараюсь больше заменять рафинированный сахар натуральным, не курю и не пью алкоголь.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Секреты красоты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей