Вывести краску с волос - народные средства

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
sempreshatto
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:46

Вывести краску с волос - народные средства

Сообщение sempreshatto »

Давно меня этот вопрос интересует, но вот только сейчас руки дошли написать и спросить. Волосы окрашены в каштановый цвет, не крашусь уже больше 2-х месяцев, краска, конечно же, потихоньку слезает. Все средства как свести краску профессиональными способами я знаю. Но есть ли народные средства, чтобы краска быстрее выводилась с волос, может маски какие-нибудь можно приготовить для глубокой чистки или ее что-то?
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: Вывести краску с волос- народные средства

Сообщение Наталья Китик »

Попробуйте кефирные маски - они и для волос полезны, и краску потихоньку выводить будут. Если не любите возиться со сложными рецептами, можно маску из чистого кефира или простокваши делать. Если же вы не прочь потратить чуть больше времени, в кефир можно добавить по столовой ложке любого масла и соли - эффект будет более заметный. Несмотря на простоту рецепта маска довольно результативная - как-то пару лет назад я пробовала окраситься в темный каштан, а получила почти чистый черный цвет - кефирными масками его и осветляла. Только приготовьтесь к тому, что маски надо держать по пару часов и делать их желательно как можно чаще - лучше каждый день или через день, тогда и эффект вы увидите намного скорее.

Еще можете попробовать маску из меда с добавлением сока лимона. Она тоже на волосы хорошо влияет, хотя, мне кажется, эффект от нее чуточку поменьше, чем от кефирных масок. Смесь из меда с лимонным соком надо наносить на волосы в чуть теплом виде, держать тоже часа 3-4. Для начала можно голову теплым полотенцем укутать, чтобы результат был более действенный. Встречала и другую версию такой маски - вместо лимонного сока к меду надо добавить молотую корицу (на 1/3 стакана меда - стакан вашего любимого кондиционера для волос + 3 столовые ложки корицы). Сама я такой вариант не пробовала, т.к. уже надобности не было, но отзываются о нем неплохо.

Также многие хвалят в этом плане масляные маски для волос. Хотя честно признаюсь, я какого-либо заметного эффекта от них не увидела - по-моему, они просто состояние волос улучшают, а на красящий пигмент никакого влияния не оказывает. С другой стороны, наверное, все индивидуально - от свойств волос зависит и от состава краски, надо пробовать.

А из проверенных средств могу еще посоветовать ополаскивать волосы после каждого мытья с отваром ромашки или лимонным соком - такие средства, конечно, действуют не быстро, зато и вреда не приносят, а то ведь встречаются советы смывать краску с волос хозяйственным мылом или масками из раствора соды. Я бы ни то, ни другое средство применять не рискнула - оба они должны сильно сушить волосы. Может, краску и смоют, а что потом с волосами делать? :shock:
Аватара пользователя
Аделаида
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 22:10

Re: Вывести краску с волос- народные средства

Сообщение Аделаида »

Отличнейший способ вывести краску с волос - не разбавленное касторовое масло. Его необходимо чуть подогретым и не разбавленным применять перед каждым мытьем головы. Наносить минимум на один час. Эффект, лично у меня, становится заметным практически сразу. Но, если вы каштанового оттенка, то данное масло придаст волосам некую золотистую рыжину, то есть Ваш оттенок уйдет в рыжий цвет, а не в натуральный Ваш тон волос.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Вывести краску с волос- народные средства

Сообщение Люси »

Быстрый эффект, боюсь, даст только химия. Ну или перекись. Народными средствами можно лишь немного ускорить "вымывание" краски - не более того.
Для глубокой очистки волос (в том числе и от краски) попробуйте маску с белой глиной. Глину смешайте с достаточно кислым кефиром, можно добавить немного лимонного сока или яблочного уксуса. Кислоты разрушают красящие пигменты, а глина помогает удалить их остатки. Она действует как сорбент (а они есть и в составе многих проф. средств). То есть все загрязнения и "продукты распада" краски впитываются частичками глины, а потом вымываются вместе с ними. Маску такую нужно держать долго - около часа, может больше. Чтобы хоть немного смыть краску, делать ее нужно часто (я "мучила" свои волосы через день). Предупреждаю сразу: волосы такая маска довольно сильно подсушивает. Если это для вас нежелательно - добавьте в глиняную "кашу" чуть-чуть оливкового масла. Если волосы сильно сухие, чередуйте глиняные маски с масляными. Но не сокращайте время действия маски с глиной: волосы все равно будет сушить, а вот эффекта вымывания краски не будет.
"Осветляться" касторкой тоже пробовала - эффект нулевой (не считая того, что волосы стали жирноватые и непослушные - они у меня вообще "не любят" масла). Но я пыталась смыть достаточно темную краску тона "баклажан", может, на более светлый тон оно бы и подействовало. Мед с корицей - та же история. Так что из всех перепробованных "домашних смывок" остановилась на глине, дает хоть какой-то результат.
Аватара пользователя
Lorily
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 10:40

Re: Вывести краску с волос- народные средства

Сообщение Lorily »

Мне нужно было осветлить волосы на тон перед покраской, не хотелось проф. средствами, итак красить и вредить. Я три недели делала маски с кефиром. Все просто, наносить кефир на длину, замотать, смыть через полчаса. Маска легчайшая, но мне действительно помогла немного вымыть краску. А ко всему прочему, маски их кефира питают волосы!
Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 12:16

Re: Вывести краску с волос- народные средства

Сообщение Нина »

Попробуйте смешать соду с шампунем, нанести на волосы. Обязательно держать 30 минут. Также более щадящий способ: нанести на волосы майонез, держать 2 часа.
Аватара пользователя
Maradena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 01:09

Re: Вывести краску с волос - народные средства

Сообщение Maradena »

Если мучаетесь и не знаете чем смыть краску для волос, то попробуйте сделать так.
Кефир. Хорошие отзывы в плане очистки тела от пятен химической краски есть у кефира. Любой мягкой тряпкой или плотной салфеткой нанесите жирный кефир на нужные участки кожи. Выдержите 15 минут и смойте теплой водой.
Сода. Она позволяет стереть даже сильно впитавшуюся краску для волос с кожи головы, лба, шеи, рук и почистить пятна с ногтей. Но это средство не следует использовать обладателям чувствительной и склонной к раздражениям коже. Две чайные ложки соды смешивают с теплой водой в пропорции, которая позволит получить густую пасту. Затем наносят на кожу, ждут несколько минут и смывают большим количеством проточной воды.
Растительное масло. Такой способ окажется самым трудоемким, но безопасным. Нерафинированное подсолнечное (можно заменить оливковым холодного отжима) масло при помощи ватного тампона нужно нанести на участок кожи. Подождите как минимум час и затем сотрите масло сначала салфеткой, а затем теплой водой с мылом или примите душ.
Аватара пользователя
Эксик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 18:31

Re: Вывести краску с волос - народные средства

Сообщение Эксик »

Ну я бы не советовала, можно таких делов натворить. Лучше сходить смывку сделать. Сейчас pera 357 смывка совсем волосики не портит, я ее месяца 2 назад делала, супер... :clap:
Ёлка

Re: Вывести краску с волос - народные средства

Сообщение Ёлка »

sempreshatto писал(а):.. не крашусь уже больше 2-х месяцев, краска, конечно же, потихоньку слезает. Все средства как свести краску профессиональными способами я знаю. Но есть ли народные средства, чтобы краска быстрее выводилась..
А может, есть смысл не смывать её, а сделать менее заметной её "старость"? "Подровнять" цвет, освежить его? Оттеночным шампунем, отваром луковой шелухи? Это - не краски, но сделают причёску более жизнерадостной и смываться будут вместе с краской...
Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 10:41

Re: Вывести краску с волос - народные средства

Сообщение Эльза »

Ну клоками будет, я уже столько наэкпериментировала, смывку в салоне лучше сделайте, сейчас они волосы не портят. Смывка хорошая у alter ego italy, я ее 2 раза делала и вообще все супер, никакой сухости.
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей