Второй подбородок. Домашние методы избавления.

Как похудеть - разнообразные методики и способы.
Ответить
Аватара пользователя
Белла
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 21:04

Второй подбородок. Домашние методы избавления.

Сообщение Белла »

Следить за своей внешностью дело не простое. Каждый день мы имеем множество обязанностей на работе, в семье, домашние дела. В суматохе будней хочется оставаться красивой и иметь отличную форму.
А тут еще, в этом быстром ритме, даже пробегая мимо зеркала, обращаешь внимание, на такую катастрофу, как второй подбородок. - я это к тому, что это безобразие, бросается в глаза!
Девочки, предлагаю, давайте обсудим кто как борется, с этим недугом, в домашних условиях!
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Как убрать второй подбородок в домашних условиях?

Сообщение Kristina »

Если вы замечаете у себя второй подбородок и задаетесь вопросом как от него избавиться, в домашних условиях, перелагаю, пошаговую инструкцию, в которой, всегда, вы найдете не сложные методы для решения своей проблемы.
vtoroj-podborodok-domashnie-izbavleniya.jpg
vtoroj-podborodok-domashnie-izbavleniya.jpg (4.9 КБ) 6280 просмотров
Самый эффективный способ убрать второй подбородок – физкультура и гимнастика. Существует ряд упражнений при выполнений которых очень быстро избавитесь от проблемы.
Шаг первый. Начните с ежедневной зарядки для лица. Простое занятие – работайте мимикой лица произнося буквы А О У максимально открывая рот. Ни чего сложного и вы удивитесь увидев результат в короткий срок.
Шаг второй. Еще для того чтобы избавится от второго подбородка в домашних условиях – возьмите в рот карандаш, ручку или трубочку и пишите в воздухе фразы. При этом будут напрягаться мышцы шеи.
Шаг третий. Напрягайте мускулы подбородка поднимая и опуская его вниз. Таким образом вы подтяните подбородок, заставляя ослабленные мышцы работать.
Шаг четвертый. Помимо зарядки для того чтобы избавиться от второго подбородка в домашних условиях можно применить в добавление к гимнастике еще один способ – массаж шеи с медовым раствором. Для этого подогрейте мед, можно поставить пару ложек меда в стакане и погреть в воде, капнуть пару раз лимона, добавить воды и полученную массу массажными движениями втирать в шею.
Шаг пятый. Для того, чтобы навсегда забыть о втором подбородке, нужно умываться холодной водой, делать контраст с водой, протирать лицо и шею льдом. После этого делать похлопывающие движение по подбородку, что придает тонус коже и мышцам.
Шаг шестой. Как мы любим напоминать, главное профилактика во избежание проблемы. Поэтому выбирайте косметические средства с лифт-эффектом. Периодически использовать маски для лица с подтягивающим эффектом. Кстати, если проблема уже начала появляться, можно поставить косметический антицелюлитный пластырь на подбородок, большое количество женщин пользуются этим простым способом чтобы быстро избавится в домашних условиях от второго подбородка.
Ёлка

Re: Как убрать второй подбородок в домашних условиях?

Сообщение Ёлка »

Kristina писал(а):... всегда, вы найдете не сложные методы для решения своей проблемы.....
...чтобы навсегда забыть о втором подбородке...
Хотим мы того или нет, от появления второго подбородка застраховаться вряд ли получится, а уж избавиться от него навсегда - тем более. :( Потому что он - не только косметическая проблема, но и физиологическое проявление возраста. Он выдаёт не пристрастие к булочкам по ночам или неверную осанку, он просто демонстрирует возраст. Его может быть совершенно не видно при обычном положении головы, но стОит наклонить её сильно вперёд, даже женщины без проблем лишнего веса и с ухоженной кожей лица и шеи увидят нечто между костями подбородка и межключичной впадиной. Кто-то назовёт это кожной складкой, кто-то - вторым подбородком.
Можно применять или не применять данные - ВЕРНЫЕ, ПОЛЕЗНЫЕ - советы, но верить в чудеса не стОит. Сделать менее заметным, наверное, можно в какой-то степени, на какое-то время, но избавиться навсегда не рассчитывайте.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как убрать второй подбородок в домашних условиях?

Сообщение Artemida »

Ёлка писал(а): Хотим мы того или нет, от появления второго подбородка застраховаться вряд ли получится, а уж избавиться от него навсегда - тем более. :(
Почему же так категорично? У меня есть подруга, ей далеко за 45 и при этом никакого второго подбородка нет. Она тщательно ухаживает собой, делает маски, вовремя смывает косметику, ходит на йогу и следит за весом. Питание у нее супер. Многие дают ей не больше двадцати пяти. Так что все зависит от нашей настойчивости и ухода за собой. Главное - не лениться и делать это регулярно, а не раз в месяц.

Я для профилактики появления второго подбородка просто напрягаю мышцы шеи. Пока что помогает.
Аватара пользователя
asya_24
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 12:54

Re: Второй подбородок. Домашние методы избавления.

Сообщение asya_24 »

Медовый массаж - брр... :mrgreen: Пробовала, 2 сеанса вытерпела, история закончилась прыщами на шее.

Реально помогает мимическая зарядка. Я не ограничиваюсь А, О, У, а произношу все гласные. Медленно, с надрывом, чтобы нижняя часть лица полностью отрабатывала.

Еще делаю растирания влажным холодным полотенцем. Не очень приятно, но действенно.

После 35 считаю упражнения и тонизирование обязательными :)

Слыхала и о радикальных методах избавления от второго подбородка - эндопротезировании и мезотерапии. На пластику вряд ли решусь, а уколы, скорее всего, попробую.
Ёлка

Re: Как убрать второй подбородок в домашних условиях?

Сообщение Ёлка »

Artemida писал(а):Почему же так категорично? ..
... У меня есть подруга, ей далеко за 45 и при этом никакого второго подбородка нет. Главное - не лениться и делать это регулярно, а не раз в месяц.
Я для профилактики появления второго подбородка просто напрягаю мышцы шеи. Пока что помогает.
Потому что закон природы ещё никто не отменял. ;) Биологические часы назад не переводятся, а останавливаясь, останавливаются навсегда. :(
"Далеко за 45 " - это 45 лет и 11 месяцев, это 49 лет или это 55-60? :? Смею Вас уверить, что при самом тщательном уходе 10-15 лет жизни для женщины - очень много. И ухоженные, хорошо питающиеся, следящие за собой дамы не могут похвстаться девичьим овалом лица.
470x490_0_2f770656c505172cbaf4e82788f38531@470x490_0x0a330c9a_2007524071543141002.jpeg
470x490_0_2f770656c505172cbaf4e82788f38531@470x490_0x0a330c9a_2007524071543141002.jpeg (20.86 КБ) 6103 просмотра
1442657879_2.jpg
1442657879_2.jpg (23.29 КБ) 6103 просмотра
Screenshot_2.png
"Второй подбородок"- повторюсь - не всегда именно "округло выступающая на лице передняя часть нижней челюсти" из-за наличия лишнего веса или дряблости мышц. Это может быть просто кожа, кот-ю, начиная с определённого возраста, ничем, даже хирургическими способамиили уколаминавсегда назад не "поставишь". Увы.... :(

Заметьте, я не говорю, что "делать ничего не надо" или что " всё без толку", я просто возразила словам
Kristina писал(а):... навсегда забыть о втором подбородке...
Напрягайте мышцы, следите за осанкой и весом, делайте маски, уколы, подтяжки и т.п.....просто не ждите в зеркале вечного образа "девочка встала" . :lol:
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Как убрать второй подбородок в домашних условиях?

Сообщение Artemida »

Ёлка писал(а):Потому что закон природы ещё никто не отменял. ;) Биологические часы назад не переводятся, а останавливаясь, останавливаются навсегда. :(
"Далеко за 45 " - это 45 лет и 11 месяцев, это 49 лет или это 55-60? :? Смею Вас уверить, что при самом тщательном уходе 10-15 лет жизни для женщины - очень много. И ухоженные, хорошо питающиеся, следящие за собой дамы не могут похвстаться девичьим овалом лица.
Это да - природа всесильна. :) Но заботиться о себе надо.
Подруге ближе к 50-ти. Реально все думают, что она моя ровесница. Мне 36.
Ответить

Вернуться в «Худеем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей