Ароматические кулоны

Аксессуары, украшения, ювелирные изделия и остальные приятные мелочи.
Ответить
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Ароматические кулоны

Сообщение IrinaVPRu »

В дополнение к духам иногда идет кулон. Очень удобно и красиво.

Но одна проблема: как быть, если возникнет желание поменять аромат. В кулоне ведь останется предыдущий и он будет мешать. Что можно сделать в таком случае? Как вымыть и чем? Или они только для самого любимого аромата, который никогда не поменяешь? Есть ли у кого-нибудь опыт использования ароматических кулонов, поделитесь опытом.
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Ароматические кулоны

Сообщение Leta666 »

Я заваривала безумно крепкий кофе и им промывала, аромат кофе не быстро, но выветрится, и при этом заберёт всё на себя. Ещё вариант засыпать соды на ночь, но это менее эффективно.
Аватара пользователя
IrinaVPRu
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:04

Re: Ароматические кулоны

Сообщение IrinaVPRu »

Спасибо за подсказку. Действительно аромат кофе убивает запахи. Даже зерна в кофе в парфюмерных магазинах дают вдохнуть между ароматами. Я и забыла.

Еще идея пришла в голову, не знаю на сколько хороша в этом случае. Есть специальное средство для чистки золота или серебра. Думаю, что можно его попробовать. Как думаете?
Аватара пользователя
Leta666
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 19:14

Re: Ароматические кулоны

Сообщение Leta666 »

Это средство называется паста гоя - я по крайней мере использую для золота. Она воняет ужасно. Только для чистки подходит, а не для выведения запахов. Серебро держу в нашатыре для отбеливания.
Аватара пользователя
Anele
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 13:00

Re: Ароматические кулоны

Сообщение Anele »

Можно промыть кулон сначала в содовом растворе, затем в слабом растворе уксуса. Как правило, помогает. Если запах остался, попробуйте подержать кулон над паром.
Аватара пользователя
pblcb
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 08:41

Re: Ароматические кулоны

Сообщение pblcb »

Лимон хорошо отбивает запахи. Просто оставить на некоторое время в воде с лимонным соком. А в конце содой с уксусом шлифануть!
Ёлка

Re: Ароматические кулоны

Сообщение Ёлка »

IrinaVPRu писал(а):В дополнение к духам иногда идет кулон. Очень удобно и красиво.
Но одна проблема: как быть, если возникнет желание поменять аромат....
Мне приходилось видеть как эксклюзивные, дорогие аромакулоны, так и довольно симпатичные, но совсем не дорогие. Не знаю, какой у Вас.
Но думаю, что в случае частой смены настроений и тяги к разным запахам, вполне можно себе позволить иметь и несколько аромакулонов. ;) :D
Аватара пользователя
samanta87
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 23:24

Re: Ароматические кулоны

Сообщение samanta87 »

Ёлка писал(а): Мне приходилось видеть как эксклюзивные, дорогие аромакулоны, так и довольно симпатичные, но совсем не дорогие.
Не дорогие - это в каких пределах ? ;)
Аватара пользователя
bmaklaus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 15:12

Re: Ароматические кулоны

Сообщение bmaklaus »

А как вам парфюмированые наушники

Изображение
Ёлка

Re: Ароматические кулоны

Сообщение Ёлка »

IrinaVPRu писал(а):... В кулоне ведь останется предыдущий и он будет мешать. Что можно сделать в таком случае? Как вымыть и чем? Или они только для самого любимого аромата, который никогда не поменяешь?...
Можно помыть аромокулон, а можно приобрести несколько (они не так уж и дороги), каждый - под "свой запах".
Лучше всего запахи поглощает соль. При этом она - в отличии от того же уксуса - не оставляет на вещах СВОЕГО запаха. Насыпьте соль, добавьте чуточку воды, оставьте на некоторое время..Потом надо хорошо промыть кулон и насухо вытереть.
Ёлка

Re: Ароматические кулоны

Сообщение Ёлка »

samanta87 писал(а): Не дорогие - это в каких пределах ? ;)
Зависит от материала, из кот-го они изготовлены ( керамика, стекло, натуральные камни, серебро, золото...), и страны их происхождения. Я видела и за 70 руб., и за 370, и за 450, и за неск-ко тысяч.... На любой вкус и кошелёк, как говорится :D
Screenshot_11.png
Screenshot_11.png (21.88 КБ) 6222 просмотра
Screenshot_13.png
Screenshot_13.png (22.96 КБ) 6222 просмотра
Screenshot_14.png
Screenshot_14.png (20.25 КБ) 6222 просмотра
Screenshot_10.png
Screenshot_10.png (66.29 КБ) 6222 просмотра
Аватара пользователя
Valerianna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2020, 13:03

Re: Ароматические кулоны

Сообщение Valerianna »

IrinaVPRu писал(а):В дополнение к духам иногда идет кулон. Очень удобно и красиво.

Но одна проблема: как быть, если возникнет желание поменять аромат. В кулоне ведь останется предыдущий и он будет мешать. Что можно сделать в таком случае? Как вымыть и чем? Или они только для самого любимого аромата, который никогда не поменяешь? Есть ли у кого-нибудь опыт использования ароматических кулонов, поделитесь опытом.
Как то раз воспользовалась данным "чудом" в районе шеи пошла алергия, хотя и кулон был не из дешовых
Ответить

Вернуться в «Украшения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей