Боль в спине. Лечение, упражнения.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Ответить
Аватара пользователя
Силена
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:22

Боль в спине. Лечение, упражнения.

Сообщение Силена »

Характер болей в пояснице может быть различным, либо это колющая боль, либо ноющая, которая наиболее распространена. Чтобы избежать серьезных заболеваний поясничного отдела, при появлении неприятных ощущений следует незамедлительно обратиться к врачу, т.к. ваше бездействие может сыграть с вами злую шутку в виде затяжных болезней. Боль в пояснице может иметь различное происхождение. Часто причиной боли является защемление нерва, смещение позвонков, боль может быть вызвана различными неполадками внутренних органов.
Последний раз редактировалось Силена 09 окт 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Силена
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 16:22

Re: Боль в спине.

Сообщение Силена »

Чаще всего болями мучаются женщины в возрасте от 30 до 60 лет, это прежде всего связано с тем, что давление на женский позвоночник значительное больше из-за наличия груди. Кроме женщин в группе риска находятся полные люди, курильщики и беременные.
bol-v-spine.jpg
bol-v-spine.jpg (6.46 КБ) 9553 просмотра
Для того, чтобы не было проблем со спиной в зрелом возрасте, еще в детстве маме необходимо смотреть за физическим развитием ребенка, правильным расположением частей тела относительно позвоночника. Чтобы это проверить маме достаточно прямо поставить свое дитя, опустить руки и найти седьмой шейный позвонок (он выступает у основания шеи), затем надо приложить к позвонку отвес на нитке и посмотреть ровно ли по позвоночнику идет нитка. Если отвес немного склонился в сторону, значит есть проблемы.

Лечить болезни спины можно, здесь важен комплексный подход:массаж, физиотерапия, мануальная терапия, физкультура. Только все эти действия в комплексе могут дать положительный эффект, помочь справиться с болью и вернуть вас к прежней жизни.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Боль в спине. Лечение, упражнения.

Сообщение Artemida »

При болях в спине любого характера советую незамедлительно бежать к невропатологу и выпрашивать направление на МРТ поясничного отдела. Иначе можно сильно навредить организму упражнениями и массажем. Например, при позвоночной грыже есть ряд ограничений и противопоказаний. Проверено на личном опыте. И если застужены мышцы, то нужен покой, а не зарядка.

В остальном полностью согласна. Беречь спину с молодого возраста - следить за осанкой, укреплять мышечный корсет и не носить тяжести. Особенно актуально для девочек. Так приятно смотреть на грациозных леди. Как по мне, никакая косметика не заменит королевской спины. Если смотреть на красиво накрашенную девушку, но сутулую и девушку без косметики, но с красивой осанкой, то выбор очевиден. Выиграет та, у которой ровная спина.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Боль в спине. Лечение, упражнения.

Сообщение Вова »

Спина болит как у девочек, так и у мальчиков и в обще, данный недуг мучает процентов 20 населения, так что тема интересна, но вот, в плане решений для себя ничего полезного не увидел.
В плане лечения, чем могут в обще помочь врачи: назначить таблетки, не помогают, назначат уколы - и то, и то - это просто обезболивающее. То есть само лечение оно у нас в принципе такое или обезболивать, или на кройняк отрезать. Много инфы есть и в интернете, как помочь себе с недугом и избавится от болей в спине, не скажу, что всё фейк, есть и достойные советы, но на мой взгляд их процентов 10, но опять же, всё индивидуально, кому то и грелка - ОКей. Очень многие в интернете рекомендуют прокачку спины - лично для меня, такое упражнение оказалось, для спины убийственно.
Лично для себя спасение нашел в обычном отвесе (сосиской на турнике), наклонах физкультурника с касанием пола (желательно, что бы при этом ноги были прямые) и прокачка пресса.
По поводу межпозвоночной грыжи, это уже другое там покой и сплошные ограничения.
Аватара пользователя
Nonna
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 22:03

Re: Боль в спине. Лечение, упражнения.

Сообщение Nonna »

Хорошее дело массаж. А если профессиональный, так точно, 5-10 сеансов, и дело пойдет на поправку.
Аватара пользователя
Вова
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:19

Re: Боль в спине. Лечение, упражнения.

Сообщение Вова »

Тема спины, меня коснулась с юных лет, что только ни делали и рентгены, уколы, массажи, таблетки, но опять же, это все когда боль уже просто невыносимая, выдача больничного и принятие - супер мер, чтоб поставить тебя в строй.
Nonna писал(а):Хорошее дело массаж. А если профессиональный, так точно, 5-10 сеансов, и дело пойдет на поправку.
Массаж -ДА, хорошее дело, но по сути - это просто разогрев (если конечно это не мануал), то кого же успеха можно добиться, шерстяным поясом - и сеансов меньше.
Если спина болит 1 раз за 3 года, то массаж можно рассматривать, как метод, Но если боли в спине мучают очень часто, то только как дополнение!
Ёлка

Re: Боль в спине. Лечение, упражнения.

Сообщение Ёлка »

Nonna писал(а):Хорошее дело массаж. А если профессиональный, так точно, 5-10 сеансов, и дело пойдет на поправку.
Если за болью в спине кроется почечная проблема, "женские" боли (часто отдающие в спину) и т.п., то хоть 100 сеансов профессионального массажа сделайте, хоть какие физупражнения выполняйте ежедневно, а толку не будет. Кроме того, боль может усугубиться....Сначала ВСЕГДА надо определить ПРИЧИНУ боли.
Аватара пользователя
marina33777
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 14:58

Re: Боль в спине. Лечение, упражнения.

Сообщение marina33777 »

У меня грыжа . Спина болит отдает в ногу. Долго сидеть совсем не могу. Помогают мне массажи хожу каждые три месяца. И врач посоветовал ревмалгон гель твинс тэк. Он содержит хондроитин и глюкозамин, они повышают способность организма вырабатывать коллаген и способствует восстановлению хрящевых поверхностей суставов и позвоночника, уменьшает дегенеративные изменения в суставах, улучшает их подвижность, стимулирует регенерацию хрящевой ткани.
Аватара пользователя
karla
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2020, 14:48

Боль в спине

Сообщение karla »

Девчулички привет! У меня дочка начала ходить! Мы все очень рады, ходим с ней за ручки, но чаще всего, естественно в позе зю с ней я хожу. Начал спина побаливать, а сегодня скрутило так, что разогнуться не могу. Вот думаю, вчера не по погоде оделась и подмерзла и ветер холодный был. Что сейчас делать, чтобы полегчало?
Аватара пользователя
Санолита
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 13:50

Re: Боль в спине

Сообщение Санолита »

У меня тоже спина болела, когда дочурка ходить начала, меня валик спасал, лежала каждый вечер на нем мин по 20, пока муж дочку кормил. Хотя если продуло, не уверена можно вам сейчас или нет
Аватара пользователя
Thea
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:24

Re: Боль в спине

Сообщение Thea »

Дексонал выпейте, минут через 30 станет намного легче. У меня периодически спину заклинивало, пока еще сына на руках укладывала. Спасалась им. А когда у вас дочка уверено ходить начнет запланируйте себе курс массажа, сеансов 10, очень хорошо зажимы снимает, которые из-за постоянного хождения, ношения, сна в неудобной позе возникают.
Аватара пользователя
miomio
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2020, 11:49

Re: Боль в спине

Сообщение miomio »

Thea писал(а): 29 июн 2021, 15:36 Дексонал выпейте, минут через 30 станет намного легче. У меня периодически спину заклинивало, пока еще сына на руках укладывала. Спасалась им. А когда у вас дочка уверено ходить начнет запланируйте себе курс массажа, сеансов 10, очень хорошо зажимы снимает, которые из-за постоянного хождения, ношения, сна в неудобной позе возникают.
Ну вот и зачем по каждому поводу и без сразу таблетки глотать, желудок же посадить можно. Если совсем тяжко, то лучше мазью разогревающей намазать.
Аватара пользователя
Thea
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:24

Re: Боль в спине

Сообщение Thea »

miomio писал(а): 29 июн 2021, 19:26 Ну вот и зачем по каждому поводу и без сразу таблетки глотать, желудок же посадить можно. Если совсем тяжко, то лучше мазью разогревающей намазать.
Тут каждый сам решает). У меня, например, мази не обезболивали, а еще и запах у них специфичный. А про Дексонал мне еще гинеколог говорила (при болезненных месячных назначала), что он новый и от примесей очищен, который на желудок влиять могут. У меня, по крайней мере, с него желудок не болел, хотя бывало, что я его по 3-4 дня подряд пила.
Аватара пользователя
Oksy_3228
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2022, 12:53

Re: Боль в спине. Лечение, упражнения.

Сообщение Oksy_3228 »

Это правда, можно неожиданно в один прекрасный день узнать, что у тебя протрузия в поясничном отделе
Аватара пользователя
ChikaChika
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2023, 16:56

Re: Боль в спине. Лечение, упражнения.

Сообщение ChikaChika »

Записалась на этой неделе на "здоровую спину" после работы
Аватара пользователя
Kristina
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:58

Re: Боль в спине. Лечение, упражнения.

Сообщение Kristina »

Бытует мнение, что боли в спине имеют прямую и косвеную связь с общим состоянием здоровья, и малыой подвижностью в этом напралениии. Мне посоветовали йогу, а именно акцнтировать аспект на спину. Сейчас активно двигаюсь в этом направлении, позже отпишусь насколько помогает!
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей