Как создать кудряшки?

Рекомендации и полезная информация о выборе средств для волос.
Ответить
Аватара пользователя
ssanda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 22:40

Как создать кудряшки?

Сообщение ssanda »

Девушки, как вы создаёте кудри, если у вас прямые волосы? Интересно узнать про большие локоны и про маленькие кудряшки!!!
Вложения
как создать кудряшки
как создать кудряшки
createcurls.jpg (15.67 КБ) 5294 просмотра
Аватара пользователя
Dorian0503
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 май 2013, 13:19

Re: как создать кудряшки?

Сообщение Dorian0503 »

Для создания кучерявых или кудрявых волос, достаточно просто заплести много маленьких кос, продержать несколько дней, а после расплести. И чем дольше будете носить косы, тем дольше будут кудрявые волосы.
Аватара пользователя
света
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 12:51

Re: как создать кудряшки?

Сообщение света »

Мне очень нравятся большие локоны, но постоянно ходить в салон красоты, чтобы сделать эту укладу, весьма дорогое удовольствие, да и времени занимает достаточно много. Именно поэтому я делаю её самостоятельно дома. При этом мой самый любимый способ - это утюжок/щипцы. Здесь всё очень просто, для этого распыляем лак по всей длине волос. После чего приступаем к созданию локонов с помощью сильно разогретого утюжка. Определяем прядку и зажимаем посредине, накрутив её вокруг утюжка, медленно тянем вниз. Итак, делаем каждый локон. Все просто и легко, а главное соблазнительно красиво!
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: как создать кудряшки?

Сообщение Екатерина Кушнир »

Нужно волосы мокрые побрызгать спреем для волос, высушить и накрутить на плойку конус, которая идет без зажима. Потом закрепить лаком сильной фиксации.
Второй способ- это накрутить волосы на бигуди -липучки среднего размера. Походить так 3-4 часа и снять. Эффект сексуальных кудрей.
Чем толще прядь вы берете при завивании тем локоны получаться большими. Если берете тонкие пряди , кудряшки будут маленькими.
Не забываем, девушки, о накручивании волос на утюжок. Эффект у других супер. Сама такой метод пока не освоила.
Аватара пользователя
Katerinka
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 09:06
Откуда: Юг

Re: как создать кудряшки?

Сообщение Katerinka »

Я на ночь накручиваю на мягкие бигуди папильотки. Предварительно наношу средство для стайлинга – пенку или мусс для локонов. Неудобно, конечно, спать, но терпимо – очень живые локоны получаются, главное – не расчёсывать, а взбить руками и закрепить лаком.
Аватара пользователя
AngelaRossa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:25

Re: как создать кудряшки?

Сообщение AngelaRossa »

Конечно, можно использовать для таких целей плойку или пенку для волос (хотя пенка, если честно не очень эффективна). Но я знаю более простой способ: нужно всего лишь вечером помыть голову, заплести косички, пока волосы не высохли и не распускать их до утра.
Аватара пользователя
anita-gerra
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 12:37

Re: как создать кудряшки?

Сообщение anita-gerra »

Я формирую кудри с помощью фена и насадки браш. Предварительно перед сушкой волос смазываю волосы пенкой средней фиксации. Локоны получаются красивыми и объемными.
Аватара пользователя
Наталья Китик
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:38

Re: как создать кудряшки?

Сообщение Наталья Китик »

Просто завидую тем, у кого всё так просто. У меня волосы не только прямые, но ещё и жёсткие, а потому совершенно непослушные. При этом я всегда мечтала о шикарных, соблазнительных локонах. Мне кажется, я все предложенные методы перепробовала - и косички, и бигуди, и фен, и щипцы. Наилучший результат, которого мне удалось добиться - ровно 1,5 часа продержались локоны на моей свадьбе.
Так бы, наверное, и мучилась дальше, если бы к талантливому мастеру не попала. Ему удалось совершить невозможное - впервые в жизни мои локоны продержались 2(!) дня. Рецепт такой: вначале нанести на волосы изрядное количество пенки или мусса, далее накрутить их на бигуди, после этого - минут на 30 под сушку. Волосы должны остыть, только после этого можно аккуратно снять бигуди, осторожно расправить локоны руками. Каждую прядь надо побрызгать лаком, а при необходимости - и всю причёску.
Дома я использую этот же вариант, только сушку заменяю феном, локоны при этом получаются чуть менее прочными, но всё равно выдерживают достаточно долго. Важный момент - лак лучше подобрать специальный, для локонов, чтобы волосы оставались живыми и подвижными.
Аватара пользователя
Anka85
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 13:18

Re: как создать кудряшки?

Сообщение Anka85 »

Самым быстрым и легким способом являются термобигуди. Я их варю минут 10. Быстро накручиваю всю длину волос. И мне достаточно 15 минут, чтобы все накрутилось.

[hsimg]http://images8.alphacoders.com/409/409413.jpg[/hsimg]
Аватара пользователя
Limuyr
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 17:30

Re: как создать кудряшки?

Сообщение Limuyr »

Я заплетаю косички на ночь, чем больше, тем мельче кудри. На утро готовая прическа. Мне крутили волосы с помощью выпрямителя для волос, результат сногсшибательный. Но вот самой крутить волосы с помощью выпрямителя не получается.
Аватара пользователя
Zlatushka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 23:31

Re: как создать кудряшки?

Сообщение Zlatushka »

Можно брать прядки, толщина зависит от того какие локоны вы хотите, закручиваем прядь в маленькую гульку и фиксируем обычной резинкой. Крутить на влажные волосы, желательно на ночь. Кудри получаются просто супер!
Аватара пользователя
Cantata
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 11:37

Re: как создать кудряшки?

Сообщение Cantata »

Обязательно попробую сделать себе локоны с помощью утюжка, я даже и не думала, что он на такое способен!!!
Аватара пользователя
Анна Тузникова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 14:53

Re: как создать кудряшки?

Сообщение Анна Тузникова »

Распределяю влажные волосы на 6-8 прядей, просто, чем меньше вы соберете прядей, тем кудряшки будут крупнее. Потом заплетаю пряди в култышки (нужно стараться делать так, чтоб они не находились друг на друге). После чего всё это закрепляю шпильками, немного брызгаю лаком и иду спать. Утром расчёсываю обычной расческой или можно с мелкими зубьями. Получаются замечательные кудри.
Аватара пользователя
feonist
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 16:54

Re: как создать кудряшки?

Сообщение feonist »

У меня есть еще один проверенный способ. Распределяем волосы в равномерные пряди шириной 1,5-2 см, затем накручиваем их в дугу. После того как накрутили одну прядь прижимаем ее "утюжком" для волос со всех сторон. Точно также поступаем с каждой прядкой. Когда прядь раскручивается получаются красивые локоны!
Ответить

Вернуться в «Уход за волосами»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей