Средства чистки кожи лица от черных точек.

Процедуры по уходу за лицом. Очищение, оздоровление, рецепты и маски омоложения.
Аватара пользователя
Anastasia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2014, 10:17

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение Anastasia »

Вот несколько советов:
1.Косметическая глина. Она хорошо очищает кожу, продается в аптеках и отделах косметики. Разведите ее как указано на упаковке. Можно добавить сметану или масло, если у вас сухая кожа.
2.Соль. Нужна крупная соль, которую желательно измельчить, и средство для умывания. Смешайте пену с солью, с помощью ватного диска нанесите на черные точки, немного помассируйте и оставьте на 15 минут и смойте водой.
3.Сода. Ее также можно смешивать с мылом, но лучше с косметическим средством для лица или пеной для бритья (она не содержит мыла). Можно использовать соду в сочетании с овсяными хлопьями: столовую ложку перемолотой овсянки разведите 2 ложками теплой воды (или молока), дайте настояться минут 10 и добавьте чайную ложку соды. Перемешайте, нанесите на лицо. Минут через 15 смойте.

Нельзя использовать соду и соль одновременно, так как получается довольно агрессивная смесь.
4.Мед. В нашем случае его нужно правильно использовать. На очищенное, распаренное и сухое лицо нанесите мед, и легкими движениями похлопывайте по лицу пальцами. Особенно в местах черных точек. Мед будет липнуть к коже и вытянет загрязнения из кожи. Только не переусердствуйте, иначе останутся покраснения.

Нельзя использовать этот способ, если у вас аллергия на мед или имеется склонность к растительности на лице.
5.Яичная маска. Она применяется также как мед и дает такой же эффект. Смешайте яичный белок и ложку сахара. Нанесите, сделайте массаж, смойте. Для сухой кожи используйте только в проблемных зонах.
6.Желатиновая маска. Вам понадобится: 1 столовая ложка молока и ¾ — ложки желатина. Поставьте смесь в микроволновку на 10 минут или подержите на водяной бане. Когда желатин раствориться, а смесь немного остынет, нанесите маску на проблемные участки или на все лицо и оставьте до высыхания. В это время вас ничто не должно отвлекать, лицо должно быть максимально неподвижным. Затем аккуратно снимите маску с лица, протрите кожу асептическим лосьоном.
7.Аспирин. Тоже хорошее средство от черных точек. 3-5 таблетки потолките, разведите в чайной ложке кипяченой воды, нанесите на кожу в проблемных местах. Через 10 минут смойте водой. Для чувствительной или очень сухой кожи не рекомендуется.
8.Лимон. Сок можно добавлять в различные маски либо использовать отдельно: нанесите на 10-15 минут на кожу, после чего смойте и смажьте лицо касторовым маслом или лосьоном. Подходит для жирной кожи.
9.Кефир или кислое молоко. Это средство можно использовать каждый день и утром и вечером. Умывайтесь или наносите в виде маски на несколько минут. При таком регулярном уходе черные точки не будут успевать появляться.

После снятия маски протрите кожу лосьоном и нанесите увлажняющий крем. Это важно, так как при недостатке влаги кожа становится грубой, поры забиваются, и очистить их намного сложнее.
Аватара пользователя
inna971
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 18:21

Черные точки на носу

Сообщение inna971 »

Всем здравствуйте!
Сколько себя помню столько у меня на носу черные точки. Я и чистку лица периодически делаю. И скрабами пользуюсь, и масками. А результата нет. Они все равно возвращаются. Может кто-то подскажет, от чего они возникают и можно ли от них полностью избавиться?
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Re: Черные точки на носу

Сообщение Екатерина Кушнир »

inna971 писал(а):Может кто-то подскажет, от чего они возникают и можно ли от них полностью избавиться?
Черные точки возникают из-за неправильного питания, плохого пищеварения, из-за токсинов и шлаков. И сколько чисток Вы не будете делать, точки все равно будут появляться. Мы долго с подругой думали и размышляли по поводу возникновения черных точек и решили почистить кишечник. Лично я принимала аптечный препарат "Энтеросгель", кому интересно - стоит 9 долларов. попадая в кишечник препарат вбирает в себя шлаки, токсины, помогает очистить кишечных и навести порядок в желудке. А чистый желудок и кишечник ведут к чистому лицу без черных точек. Ну, девочки, на 50 % точек стало меньше.
Уже несколько лет пользуюсь секретом по удалению черных точек. Этот рецепт я нашла в интернете в блоге одной девушки и с успехом его практикую. Нужно смешать 1 чайную ложку пищевой соды с 1 чайной ложкой кипяченой воды. перемешать. Получится кашица. На чистое лицо нанести гель для умывания, а сверху - кашицу из соды, которую мы приготовили. Нужно массировать лицо как скрабом в течение 30 секунд, уделяя пристальное внимание местам с черными точками. Не смываем, а идем и держим это средство на лице пока не станет сильно печь. Тогда нужно смыть. Лицо мягкое, как у младенца, просто бархатное. Видно, что черные точки на 80 % очистились. Если увидели, что где-то остались еще черные точки, то можно слегка надавить и из поры выйдет пробка очень легко, не оставляя за собой покраснения. Я от этого способа в шоке, у меня нос очистился от черных точек. Попробуйте, девочки.
Аватара пользователя
Motomoto
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:34

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение Motomoto »

Очень хорошо помогает Пилинг коралл SR Cosmetics .Это средство специально разработано от черных точек.Я попробовала-не пожалела.Теперь это средство номер 1 на моем туалетном столике.
Аватара пользователя
Kraftool
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 19:49

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение Kraftool »

Интересно, а содой не сжигается кожа, а то потом будет нос красный как у алкоголика? Как я понял надо какое-то сильное моющее средство.
Аватара пользователя
ivrusss
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 23:35

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение ivrusss »

подскажите пожалуйста,какой именно метод лучше применить парню в 18 лет против черных точек?Они у меня лет с 15 наверно...На носу,и подбородке немного.....на носу давил,потом снова появлялись и плюс после того как давил,как дырки оставались......
Аватара пользователя
Antemy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 12:51

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение Antemy »

От чёрных точек на носу помогает крем с маслом какао компании НСП. Это вообще очень уникальный крем.
Аватара пользователя
Таня478
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 18:40

Re: Как избавиться от чёрных точек?

Сообщение Таня478 »

я делала маски с глиной голубой, мне помогало
Аватара пользователя
TaniMontani
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 22:04

Как избавиться от черных точек на лице ?

Сообщение TaniMontani »

После продолжительного пользования всевозможными тональными кремами и пудрами, стала замечать появившиеся черные точки на коже лица. Поделитесь дельными советами о том, как можно быстро от них избавиться.
Аватара пользователя
svetulik2009
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 00:03

Re: Чёрные точки. Рецепты избавления.

Сообщение svetulik2009 »

Маска на основе угля компании Мэри Кэй +щетка для глубокого очищения кожи!!!Как использовать для максимального эффекта- пишите, расскажу viewtopic.php?t=4059 goodjob:
nastyashelkoskaya
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 май 2019, 10:26

Re: Чёрные точки !!!!

Сообщение nastyashelkoskaya »

Очень нравится вот это средство, советую. Оно подойдёт людям с любым типом кожи!!!
Вложения
5D2D37A5-C893-48EF-9FB7-1ACCD13851F3.jpeg
pollina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2019, 21:02

Re: Чёрные точки !!!!

Сообщение pollina »

мне нравятся маски с активированным углем. плюс в том, что их можно сделать дома самой
Ёлка

Re: Чёрные точки !!!!

Сообщение Ёлка »

DashaM писал(а):Посоветуйте средство от чёрных точек!!! Пожалуйста
А что именно у Вас?
"Чёрные точки" могут являться открытыми комедонами, а могут быть явлением, которое называется "sebaceous filaments" ("сальные протоки").
И если первый вариант (поры закупориваются смесью кожного сала и ороговевших клеток кожи) лечению поддаётся, то второй (элемент строения волосяного фолликула), что с ним не делай, появится всё равно снова.
"Черные точки" есть не у каждого человека, а sebaceous filaments – у всех (только проявляются у кого-то, а у кого-то нет).
Выясните, ЧТО у Вас на лице, тогда можно будет и просить советы, и пользоваться ими.
Ёлка

Re: Чёрные точки !!!!

Сообщение Ёлка »

pollina писал(а):мне нравятся маски с активированным углем..
Это не маска, а скорее скраб... Он может как помочь, так и повредить при открытых комедонах. Скрабы не подходят для чувствительной, воспаленной и склонной к раздражениям коже.
Лучше использовать патчи, вытягивающие загрязнение из пор;
тоники и кремы с кислотами (бензоиновой, гликолевой, салициловой), ускоряющие отшелушивание ороговевших клеток;
очищающие маски на основе глины, нормализующие выделение себума.
Аватара пользователя
Sasha Snopok
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2019, 15:40

Re: Чёрные точки !!!!

Сообщение Sasha Snopok »

Согласна,маски на основе активированного угля очень хорошо помогают
Аватара пользователя
pupsik_35
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 май 2019, 10:40

Re: Чёрные точки !!!!

Сообщение pupsik_35 »

Можно обратиться к косметологу,даже не можно,а нужно.Он подберёт вам правильные средства,потому что самой можно не улучшить кожу,а только испортить
Аватара пользователя
masha13
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2019, 20:26

Re: Чёрные точки !!!!

Сообщение masha13 »

Эти полоски помогают лучше любых скрабов и масок, советую
Вложения
poloski-ot-chernyih-tochek.jpg
DashaM
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:47

Re: Чёрные точки !!!!

Сообщение DashaM »

pollina писал(а):мне нравятся маски с активированным углем. плюс в том, что их можно сделать дома самой
Подскажите рецепт)) буду благодарна
DashaM
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:47

Re: Чёрные точки !!!!

Сообщение DashaM »

Sasha Snopok писал(а):Согласна,маски на основе активированного угля очень хорошо помогают
Сколько раз в неделю их следует делать?
Аватара пользователя
Sasha Snopok
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 май 2019, 15:40

Re: Чёрные точки !!!!

Сообщение Sasha Snopok »

Слишком часто не нужно чтобы не травмировать кожу лица.Раз в неделю или в две достаточно
pollina
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 май 2019, 21:02

Re: Чёрные точки !!!!

Сообщение pollina »

Держите)
В ступке разотрите одну таблетку активированного угля в порошок. В мисочку влейте 20 г теплой (30 °С) воды, а лучше молока, и растворите столовую ложку желатина. Добавьте активированный уголь, тщательно размешайте.
Аватара пользователя
maria_23
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 май 2019, 18:09

Re: Чёрные точки !!!!

Сообщение maria_23 »

Предлагаю сделать чистку лица у косметолога !
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Чёрные точки. Рецепты избавления.

Сообщение mara »

Понять бы причину появления угрей, тогда и советовать можно. Если просто не правильный уход, то надо к косметологу дабы подобрал средства, если жкт- менять питание, если подкожный клещ провоцирует угревую сыпь - тогда к дерматологу, он назначит что то по типу эмульсии Бензилбензоат.
Аватара пользователя
alenavanyaeva
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 13:11

Re: Чёрные точки. Рецепты избавления.

Сообщение alenavanyaeva »

Девочки, говорят вот против черных точек хорошо помогает маска Ланбена. Кто-то пробовал из вас ее лично? Хочу себе заказать, но опасаюсь, вдруг фигня какая-нибудь.
Изображение
Аватара пользователя
NastyaV
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 июн 2019, 18:22

Re: Чёрные точки. Рецепты избавления.

Сообщение NastyaV »

Советую попробовать Спонжи глубокое очищение пор у whamisa! Мне помогли)
Ответить

Вернуться в «Уход за лицом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей