Мясо по-французски и неудавшаяся сырная корочка

Лучшие рецепты, любимые кулинарные блюда.
Ответить
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Мясо по-французски и неудавшаяся сырная корочка

Сообщение Artemida »

Сегодня предлагаю простой рецепт мяса по-французски, а также хочу спросить совета бывалых кулинаров по поводу сырной корочки. Возможно, французы даже не знают о таком рецепте, но тем не менее. Такое название. :D

Ингредиенты:

пара отбитых кусков мяса ( можно говядина или свинина). Я заменила на куриное филе, поэтому его не отбивала, а порезала на пласты толщиной 3-4 см;
одна большая луковица;
шампиньоны;
помидор 2-3 шт;
соль, перец по вкусу.

Приготовление

Подготавливаем мясо - моем и режем на тонкие пластины, если это говядина или свинина, слегка отбиваем. Солим и перчим с двух сторон. Также предварительно разогреваем духовку до 200 градусов. В это же время выкладываем куски мяса на противень с фольгой. Далее слоями на каждый кусок мяса выкладывает колечко нарезанного лука, кружочек помидора и дольку шампиньона. Чтобы мясо не забрызгало духовку, накрываем сверху фольгой и отправляем в духовой шкаф. Время приготовления зависит от вида мяса - для куриного филе достаточно 40-45 минут. Говядину или свинину лучше запекать около часа.

Пока готовится мясо, натираем на терке сыр. По мере приготовления достаем мясо из духовки и каждый кусочек посыпаем тертым сыром. Отправляем в духовку еще на 20 минут, чтобы образовалась сырная корочка. Достаем готовое блюдо из духовки. Подавать лучше горячим - очень вкусно!
IMG_20190906_180205.jpg
У меня золотистая сырная корочка почему-то не получилась. Это видно на прикрепленном фото. Буду рада, если поможете и скажете - почему. Что я не так сделала? :)
Аватара пользователя
Ninella
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 май 2013, 01:20

Re: Мясо по-французски и неудавшаяся сырная корочка

Сообщение Ninella »

Думала, что мясо по французски готовится из говядины, точнее молодой теленок. Такое нежное сочное, пальчики оближешь. Согласитесь, от самого мяса всё и зависит.

На фото не совсем понятно что получилось с сырной корочкой, но судя по всему она засохла.
Мы делаем обычно более широкие куски, что позволяет использовать немного больше сыра и для получения необходимого эффекта используем верхний нагрев духовки.
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Мясо по-французски и неудавшаяся сырная корочка

Сообщение Artemida »

Ninella писал(а): Думала, что мясо по французски готовится из говядины, точнее молодой теленок. Такое нежное сочное, пальчики оближешь. Согласитесь, от самого мяса всё и зависит.
Да, из говядины. Я написала, что заменила. Не было на тот момент говядины под рукой. Пришлось использовать филе. Но по вкусу тоже ничего.
Ninella писал(а): На фото не совсем понятно что получилось с сырной корочкой, но судя по всему она засохла.
Мы делаем обычно более широкие куски, что позволяет использовать немного больше сыра и для получения необходимого эффекта используем верхний нагрев духовки.
Понятно, спасибо. Я использовала режим верхнего и нижнего нагрева на 200 градусов. А какой марки у вас духовка? Может от этого тоже зависит? У меня Электролюкс. И да, согласна - надо было наверное больше сыра или гриль под конец включить.
Аватара пользователя
Lenka-Penka
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 10:15

Re: Мясо по-французски и неудавшаяся сырная корочка

Сообщение Lenka-Penka »

Просто сыром запеканку покрывать нужно уже в самом конце приготовления
Аватара пользователя
Artemida
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 10:42

Re: Мясо по-французски и неудавшаяся сырная корочка

Сообщение Artemida »

Lenka-Penka писал(а):Просто сыром запеканку покрывать нужно уже в самом конце приготовления
Я так и делала. :doh:
Ответить

Вернуться в «Кулинария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей