Попытка заменить дезодорант.

Народные и профессиональные способы по уходу за телом.
Аватара пользователя
Екатерина Кушнир
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 18:48

Попытка заменить дезодорант.

Сообщение Екатерина Кушнир »

На выходных мне предстояла очень важная встреча и после душа я замечаю, что мой роликовый дезодорант закончился. Попытки выудить остатки остались тщетными. Я очень растерялась и появилась идея заменить дезодорант ну хоть чем-то, что есть под рукой. В энциклопедии по уходу за собой вычитала совет, что нужно в теплой воде развести любую соль и протереть область подмышек. Я так и сделала, а также решила туда же нанести туалетную воду. Результат меня удивил. Рецепт действительно работает, нет ни запаха, только аромат чистого тела и туалетной воды. Я и на следующий день применила этот способ, работает. Есть минус: ну очень сильно печет.
А чем Вы пытались заменить дезодорант?
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение gula11 »

Вариантов для замены дезодарантав не знаю. Ваш метод может и растёт, но полностью убрать запах все же не получится.
Аватара пользователя
Люси
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 02:16

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение Люси »

Екатерина, если честно, то вы меня удивили. Судя по вашим постам в других темах, вы достаточно вдумчиво подходите к выбору косметических средств. И воспользовались первым попавшимся "вредным советом" :shock: Ничего удивительного, что сильно печет. Туалетная вода содержит спирт, раздражающий кожу (а выбирая роликовые антиперспиранты, вы наверняка покупаете те, что спирта не содержат). Ну и "развести в воде любую соль" - рекомендация, мягко говоря, странная (честно говоря, впервые читаю о таком способе заменить дезодорант). Вы что, просто протерли подмышки раствором, не смывая? Ведь не зря после морских купаний, соленых ванн и подобных процедур необходимо смыть с кожи остатки соли. Они может раздражать кожу, особенно такую нежную и подверженную раздражениям, как в подмышечных впадинах.
Из "подручных средств" в качестве замены дезодоранту можно использовать не соль, а соду, чайная ложка на стакан воды. Этим раствором протирать подмышки по несколько раз в день. Иногда советуют просто припудривать их содой, но я это тоже считаю "вредным советом" (крупинки соды легко царапают нежную кожу - не зря соду используют в качестве скраба). В крайнем случае можно сделать содовую присыпку: 2 столовые ложки пищевой соды смешайте с двумя (а лучше - с тремя) столовыми ложками крахмала. Крахмал - очень хороший адсорбент, впитывающий пот. К тому же он придаст более нежную текстуру, смягчая действие соды. Очень неплохо добавить в смесь 3-5 капель масла чайного дерева - оно известно своими дезинфицирующими свойствами, при желании - пару капель любимого эфирного масла для аромата. Экспериментировала когда-то с такой смесью. Мне она показалась менее эффективной, чем привычный дезик или тальк, но это выход в экстренных случаях если ничего другого под рукой нет. Ну и как вариант для тех, у кого "дезодорантофобия" - в домашнем средстве нет солей алюминия, о которых сейчас столько всяких страхов понаписано. Такую домашнюю присыпку можно хранить месяц-другой и пользоваться по необходимости. Главное - хранить ее в абсолютно сухой емеости, ведь крахмал очень легко впитывает влагу и образуются комочки.
Еще одно народное средство, популярное среди жительниц тропиков - это лимон. Просто протирать подмышки долькой лимона, это уменьшает потоотделение и дезинфицирует. Попробуйте, если у вас нет аллергии на цитрусы и сок лимона не вызовет раздражения - возьмите этот способ на заметку.
Раствор уксуса лично я советовать не буду. Этот способ часто рекомендуют - он действительно "работает", подмышки потеют меньше, но запах... Вряд ли это хорошая "экстренная" замена закончившемуся дезодоранту, если нужно идти на какое-то мероприятие.
Аватара пользователя
Orange
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 12:46

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение Orange »

Я очень редко пользуюсь дезодорантом, вернее, у меня антиперспирант, только в тех случаях, если нужно сохранить свежесть часов на 12. В остальных случаях использую мицеллярную воду: наношу на ватный диск и протираю подмышки. Не знаю, почему, но помогает. Если такой водой не пользуетесь, попробуйте жидкость, которой снимаете макияж с глаз. Они все работают по одному принципу, насколько я поняла.
Аватара пользователя
podruga1971
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 16:40

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение podruga1971 »

Мой метод сражения с запахом пота состоит в следующем: идешь в аптеку, покупаешь за копейки пасту Теймурова, наносишь периодически под мышки. Проблема усиленного потоотделения поутихла с помощью этого непривычного средства. А она изрядно досаждала, мало того, что неприятный душок появлялся даже при использовании дезодорантов, но еще и эти предательские мокрые круги на одежде.
Аватара пользователя
gula11
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 10:47

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение gula11 »

Не разу не пробовала заменить дезодорант и мне кажется все равно это невозможно, если только мыться очень часто. А с возрастом запах тела становится ещё хуже и без дезодорант не обойтись.
Аватара пользователя
Леля
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 12:02

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение Леля »

Екатерина, интересный совет, надо попробовать :) вроде не задумывалась над этим вопросом...
Аватара пользователя
Кристина Sia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:05

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение Кристина Sia »

Можно конечно и спиртом подмышки протирать и содой, но в итоге получить сухую кожу. Оно вам надо?( Я лично за дезодорант. У меня от фирмы деоника. Он как раз без спирта в составе.
Аватара пользователя
Sonneiko
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 22:29

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение Sonneiko »

Давно не пользуюсь дезиком, так как часто начали болеть подмышки от них. Нашла выход, купила натуральный дезодорант алунит. Самое чудесное от без запаха сам, но помогает от запаха пота отлично!
Аватара пользователя
Анастасия СТ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 21:50

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение Анастасия СТ »

podruga1971 писал(а):Мой метод сражения с запахом пота состоит в следующем: идешь в аптеку, покупаешь за копейки пасту Теймурова, наносишь периодически под мышки. Проблема усиленного потоотделения поутихла с помощью этого непривычного средства. А она изрядно досаждала, мало того, что неприятный душок появлялся даже при использовании дезодорантов, но еще и эти предательские мокрые круги на одежде.
Здравствуйте, заинтересовал ваш метод. У моей дочери с детства очень неприятный запах пота, она комплексует по этому поводу. Мне тоже кажется, что дезодорант-спрей не может окончательно перебить сильный запах пота, тем более в жару - пот его просто смоет. А к роликовым я вообще негативно отношусь - они забивают поры и препятствуют потоотделению, которое является естественным физиологическим процессом. Не могли бы Вы подробнее рассказать о вашем методе? Как он действует и насколько безопасен? А главное, как часто надо мазать? (периодически - это несколько раз в день или в неделю?) Буду очень благодарна, если метод поможет.
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение 1215t »

Мне еще не удалось подобрать себе дезодорант, который бы идеально защищал от пота. Постоянно меняю, экспериментирую, последняя попытка не увенчалась успехом, купила Драй Контрол и у меня появилось раздражение(
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение mara »

1215t писал(а):Мне еще не удалось подобрать себе дезодорант, который бы идеально защищал от пота. Постоянно меняю, экспериментирую, последняя попытка не увенчалась успехом, купила Драй Контрол и у меня появилось раздражение(
а зачем вы его брали отзывы в инете не читали, сплошь и рядом все пишут, что он ужасный
Аватара пользователя
1215t
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 15:54

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение 1215t »

mara писал(а): а зачем вы его брали отзывы в инете не читали, сплошь и рядом все пишут, что он ужасный
Решила попробовать, такой вот личный опыт. Сейчас уже нашла для себя нормальную защиту и цена адекватная, Dry Ru называется, мне он подходит
Аватара пользователя
Janice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:42

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение Janice »

считаю, что главное это не дезодорант, а гигиена. Если с утра принял душ, то не будешь как потная лошадь, даже если дезик кончился
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение ZinaidaS »

Ну-ну. Особенно когда на улице +30, или физически работаешь. :?
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение Mary_F »

Согласна, душ с пахучим гелем - это классно, можно даже духи потом не пшикать
Аватара пользователя
Janice
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 19:42

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение Janice »

Mary_F писал(а):Согласна, душ с пахучим гелем - это классно, можно даже духи потом не пшикать
Насчет духов не знаю, у меня запах геля не остается на коже
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение Mary_F »

Janice писал(а): Насчет духов не знаю, у меня запах геля не остается на коже
Я пользуюсь гелем феромон молекула лошадиной силы, он пахнет как парфюм)) И после душа легкий аромат остается :roll:
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение ZinaidaS »

Mary_F писал(а): Я пользуюсь гелем феромон молекула лошадиной силы, он пахнет как парфюм)) И после душа легкий аромат остается :roll:
Круто! А где его можно понюхать?
Аватара пользователя
Mary_F
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 17:53

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение Mary_F »

ZinaidaS писал(а):Круто! А где его можно понюхать?
В аптеках продается, фиолетовый такой флакон. Дезодорант гелем не заменить, но приятный запах точно будет)
Аватара пользователя
ZinaidaS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 18:40

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение ZinaidaS »

Обязательно попробую, интригуют такие штуки!
Аватара пользователя
Екатерина Шарапова
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 22 янв 2019, 19:57

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение Екатерина Шарапова »

Я иногда делаю перерывчики от антиперспирантов, по мере необходимости использую салфетки Intimo Sano для подмышечных впадин, одной салфетки хватает до конца дня, но ежедневный душ с утра никто не отменял)
Аватара пользователя
mara
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 15:45

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение mara »

Mary_F писал(а):В аптеках продается, фиолетовый такой флакон. Дезодорант гелем не заменить, но приятный запах точно будет)
Ну да, гель от пота не спасет. Я дезодорантом пользуюсь Dry Dry Deo, на день хватает и следов от него нет.
Аватара пользователя
DianaSomova
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 13:23

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение DianaSomova »

Sonneiko писал(а):Давно не пользуюсь дезиком, так как часто начали болеть подмышки от них. Нашла выход, купила натуральный дезодорант алунит. Самое чудесное от без запаха сам, но помогает от запаха пота отлично!
А мне он совсем не помогает, уже через несколько часов запах пота появляется. Но у меня потоотделение повышенное, меня даже антиперспиранты не спасают. Поэтому пользуюсь специальным аптечным средством от пота - Формагелем, от него подмышки неделю сухие и не пахнут.
Аватара пользователя
Tanush_ka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 11:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Попытка заменить дезодорант.

Сообщение Tanush_ka »

Екатерина Кушнир писал(а):На выходных мне предстояла очень важная встреча и после душа я замечаю, что мой роликовый дезодорант закончился. Попытки выудить остатки остались тщетными. Я очень растерялась и появилась идея заменить дезодорант ну хоть чем-то, что есть под рукой. В энциклопедии по уходу за собой вычитала совет, что нужно в теплой воде развести любую соль и протереть область подмышек. Я так и сделала, а также решила туда же нанести туалетную воду. Результат меня удивил. Рецепт действительно работает, нет ни запаха, только аромат чистого тела и туалетной воды. Я и на следующий день применила этот способ, работает. Есть минус: ну очень сильно печет.
А чем Вы пытались заменить дезодорант?

очень вредный совет, сода дико сушит кожу, а тем более деликатную кожу подмышек так вообще сожжет :snooty: никогда так не делайте
ничем никогда не пыталась заменить дезодорант,всегда заранее замечаю что он заканчивается. Но если что можно взять дезодорант у бойфренда, или пойти без него, взяв на всякий случай духи, чтобы чуть приглушать запах.

----------------
Лучшие товары для женщин - https://elsolo.ru/
Последний раз редактировалось Tanush_ka 08 сен 2022, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Уход за кожей тела»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей